RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Койки кончаются: за месяц в больницах Ростова стало втрое больше пациентов с COVID-19

Койки кончаются: за месяц в больницах Ростова стало втрое больше пациентов с COVID-19

В администрации не отвечают, когда начнут открывать новые моногоспитали

Регион вернулся в «ситуацию осени 2020 года»

Места в оставшихся ковидных госпиталях Ростова-на-Дону почти закончились. Как следует из данных горздрава на 7 июля, в городских медучреждениях лечатся 890 пациентов с COVID-19 — на 251% больше, чем было ровно месяц назад. Больницы заполняются на фоне двукратного увеличения ежедневно выявляемых случаев.

По данным городских властей, в горбольнице № 20 лежат 630 человек — при том что коечный фонд медучреждения составляет 700 мест. Месяц назад в горбольнице лечились всего лишь 206 человек.

В Центральной городской больнице лежат 260 ростовчан, тогда как 7 июня здесь лечились 148 пациентов с коронавирусной инфекцией.

В городе три дня подряд выявляют по 107 случаев заражения COVID-19. Месяц назад — 61

В региональном Минздраве и ростовском горздраве не смогли оперативно ответить корреспонденту 161.RU, когда в Ростове начнут открывать новые ковидные госпитали.

При этом 6 июля главврач областной клинической больницы Вячеслав Коробка заявил, что регион вернулся в «ситуацию осени 2020 года», поэтому медучреждение начнет разворачивать резервные койки. По словам Коробки, среди его пациентов молодых стало в полтора раза больше, как и пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ.

В феврале 2021 года областной Минздрав поручил сокращать койки на фоне снижения заболеваемости. В марте в Ростове закрыли второй ковидный моногоспиталь ЦГБ и перестали принимать больных ковидом в КДЦ «Здоровье». В начале июля заболеваемость стала расти и уже вернулась к февральским значениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем