24 октября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
15 окт 2020 в 11:46

Пустопорожняя бумажка. Ничего ровным счетом не изменилось. По принципу нельзя, но если хочется, то все можно. Какие меры? Одна видимость бурной деятельности

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
15 окт 2020 в 11:55

Ну вот,работает же губернатор!А говорили что ничего для города и области не делает.

Гость
15 окт 2020 в 11:55

Почему только сейчас,когда все уже болеют?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:56

Не нужно было отменять самоизоляцию вообще

Гость
15 окт 2020 в 11:57

Начните уже массово штрафовать людей без масок!

ОТВЕТИТЬ
Гость У
15 окт 2020 в 12:00

Ни о чем... закрывать страну надо и контролировать

ОТВЕТИТЬ
КПСС
15 окт 2020 в 12:01

Какой же это бред. Люди очнитесь, перестаньте смотреть телевизор, включите мозг. Из вас делают послушное быдло. Такими темпами скоро любая уборщица будет диктовать что кому и как делать. А не далекие и глупые в форме будут палками гонять, за то что тряпки на лицо не натянули и не сказали "ку"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:04

Закройте границы РО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:06

4.2. Оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента - все остались без бесплатной медицинской помощи? И кто будет решать,является ли ее отсрочка угрозой для жизни и здоровья?? И нести за это ответственность??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:09

Кто хочет ходить без маски -ходите у себя дома когда один,а в общественном месте носите маски!Почему все должны из-за вас болеть и умирать?!Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:15

Да что вы так к этим маскам прицепились, прям спасательный круг! Можно подумать кто-то их меняет каждые 2 часа! Месяцами носим одну и ту же, грязными руками хватаем, по сумкам рядом с кошельками валяется. Очнитесь люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Босиком.
15 окт 2020 в 12:16

Почему ношение масок так унижает чьё-то человеческое достоинство,это элементарная мера защиты.И почему вас не унижают нечестные выборы,коррупция в стране и жаждущий вечно править президент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:17

Где можно увидеть текст с печатью и подписью губернатора который объявил новый режим изоляции по Ростовской области

ОТВЕТИТЬ
Архангел
15 окт 2020 в 12:17

Глупый человек делает вид, что у него есть деньги, даже когда их нет, хитрый – что их нет, даже когда они у него есть. Умный действует по обстоятельствам!

Гость 61
15 окт 2020 в 12:25

По факту ограничивают только пожилых 65+ и общепит с ночными клубами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:28

Интересно, а люди 65+ когда получили официальный статус бесправного скота, их можно лишить права на труд, на свободу передвижения, да впрочим и на жизнь, решением губернатора.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 12:49

А в Киргизии люди добились справедливости. Поскольку не побоялись отстаивать свои законные права. А у нас, складывается впечатление, что власти сами хотят получить горючую смесь из событий в Белоруссии, Киргизии, США. Продолжайте провоцировать людей дальше.

ОТВЕТИТЬ
🐝🔥🔥🔥
15 окт 2020 в 13:12

Нормальный указ, никакого жесткача. Соблюдайте и будет вам счастие 🤩

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 13:30

а где подпись и печать

ОТВЕТИТЬ
Реалист
15 окт 2020 в 13:43

7 000 000 Человек умерли от голода в 2020 году.

От коронавируса умерло около 1 миллиона человек.
Пандемия может ухудшить ситуацию с голодом в мире: чтобы затормозить этот процесс, нужно около 6,8 млрд долларов.

Выводы и прогнозы сделайте сами... что важнее...

Гость
15 окт 2020 в 13:52

Этот так называемый губернатор понимает, что даже адепты коронавируса носят неделями одну и туже маску? Что на ней микробов и вирусов больше, чем теоретически способен передать носитель коронавируса при обнимашках? Чем только не занимается, лишь бы не работать.

Гоблин
15 окт 2020 в 13:55

За отказ обслужить человека штраф кассирам от 30-50 т бибариков, их начальству 300-500т бибариков. читайте ниже кто незнает!Люди вооружайтесь папками, даже по законам ихней фирмы эрефии, можно учить их уму разуму и отстаивать свои права! Давайте станем осознанным и дружным народом, образованными и юридически подкованными человеками! А не стадом недееспособных физ лиц, а попросту стадом баранов... Если они так бояться неких штрафов от фирмы рф, так пусть бояться штрафов от любого человека!И пусть фирмачи предоставляют законные основания,документы как того сами требуют, с печатью и подписью с полными инициалами и доверенностью от юр лица!!!
Статья 14.8 КоАП РФ дополнена частью 5, согласно которой отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к ним по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом наказывается штрафом.
За факты подобной дискриминации будут штрафовать: должностных лиц на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, организации — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 14:00

А как же прежде чем требовать, начать выполнять постановление от 02.04.2020 №417. Выдайте людям средства защиты. Вы их убиваете.

ОТВЕТИТЬ
Семён
15 окт 2020 в 14:01

Скажите, а как можно в кафе или пивной принимать пищу и пить напитки не снимая маски? Только путём клизмирования! Зачем такие глупые требования делать? Ведь очевидно, что их выполнение невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 14:22

Каким местом постановление по области имеет отношение к городу у которого собственная власть?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 14:32

Ну что, хвосты поджали, и по диванам ? Вы достойны такой власти. Терпите, скоро по ночам на эксперименты забирать будут. Вам далеко до Киргизии

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 окт 2020 в 14:37

и подозрительно статистика взрывно перестала расти. двух дней не прошло. как вам такое ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:33

Гениально! С самых первых строк! )))))
Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) в общественных местах, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ общественного транспорта и легкового такси, мест их работы, учебы.🔥🔥🔥😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:52

подскажите, как быть с детскими садами? Можно ли родителям входить в здание сада, если идет речь о дистанции, то в раздевалках его никто не соблюдает. Как быть?

Гость
15 окт 2020 в 16:01

Какой бред! Вирусы Вирусы насите маски - но маски не помогают !! - А вы все равно носите - либо штраф!! Где логика ...- Все не нажретесь делая деньги на этом цирке - Где же вовкина Вакцина -...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:03

"следования к месту (от места) проведения голосования на выборах, мероприятий, проводимых в целях выдвижения кандидатов (списков кандидатов) на выборах, проводимых на территории Ростовской области, " - а какие выборы ожидаются?

ОТВЕТИТЬ
Рус
15 окт 2020 в 16:13

Задумайтесь,о том,что к примеру: в 2018 году заболевших было почти 3 мил.человек это по РФ,ходил грипп обозвали тогда его А1Н1
На данный момент в России заболевших 1.3 мил человек,теперь грипп назвали covid19!!!!!Проверьте статистику,по заболеванию, смерти и т д.!!!!Ни кто ни кого не заставлял маски носить,изолироваться и т.д.!!!
Смотрите меньше зомбоящик,и думайте головой,а не впитывая то,что вам говорят воры и лгуны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 окт 2020 в 17:30

Вот сайт ВОЗ: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

ГДЕ ХОТЬ СЛОВО ПРО НАМОРДНИКИ ??? А ПЕРЧАТКИ ВООБЩЕ ВРЕДНО !

Глеб
15 окт 2020 в 17:31

У кого есть ссылки на исследования, что маска действительно хотя бы от чего-нибудь может защитить, кроме падения волоска в открытую хирургом рану при операции?

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 окт 2020 в 17:32

"Сегодня многими людьми в общественных местах используются немедицинские тканевые маски, однако данные об их эффективности пока носят ограниченный характер, и ВОЗ не рекомендует их широкое использование населением как средство борьбы с распространением COVID-19."

Ха-ха-ха, покажите это умникам

Гость
15 окт 2020 в 17:43

Почему не хотите носить маску?Она такая тяжёлая?А умирать легко потом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:44

Люди обойдутся вообще без всяких ночных клубов и всего общепита,главное сохранить жизни!

ОТВЕТИТЬ
Влад
15 окт 2020 в 17:49

Маразм крепчал...

Гость
15 окт 2020 в 17:54

Если честно, эта писулька ничего по сути не изменила для большинства.
Чтобы вас привлекли по 20.6.1 должен быть суд, а в суде по этой писульке вас привлечь не смогут, если вы только сами не признаетесь, что якобы нарушитель.
Короче на лоха, кто то испугается и будет снова в заперти сидеть, а кому надо может свободно делать че хочет.

Иван
15 окт 2020 в 18:14

Если следовать рекомендациям ВОЗ, то постановления т.н "власти" несут ПРЯМОЙ ВРЕД жизни и здоровью граждан. Включайте мозги !

Какая-то дичь,
15 окт 2020 в 18:23

а не постановление. Всё нельзя, но если хочется, то можно

Елена
15 окт 2020 в 19:41

Маски можно надеть на все части тела, но из школы пришел бессимптомный ребенок, и КУ-КУ. Надо учебные заведения закрыть и досуговые центры. На допобразования дети ездят через город. Дайте музшколам ути на дистант

Елена
15 окт 2020 в 19:42

Не изобретайте велосипед, повторяйте за Москвой. И над вашими постановлениями не будут смеяться

Гость
15 окт 2020 в 19:44

Достал это бред

Вася
15 окт 2020 в 20:07

Печатный станок включили, деньги печатают. Чем больше денег, тем больше инфляция. И доллар пошёл вверх, а соответственно и цены полезут вверх. Вот чтобы никто не возмущался, всем намордник одели. А дальше ещё хуже будет.

Гость
15 окт 2020 в 20:15

Господа, орущие, и шляющиеся везде и всюду в масках! То что некоторые из вас носят их по нескольку дней, один момент, но, учитывая, что вирус можно принести на волосах, а 50% населения нашей чудесной страны до сих пор считает, что банный день суббота и голову мыть каждый день вредно, подумайте, что ваши патлы с вирусом лежат на вашей подушке, а вы лежите в ней лицом вниз...

Гость
15 окт 2020 в 20:30

Шедевр законотворчества наверное как обычно без печати и подписи, безправие наше будущее в этой солнечной стране! Обида, ненависть, злость это чувства которые человек не должен испытывать к своему государству, но оно делает так что бы именно так и было. Зачем?

Гость
15 окт 2020 в 20:30

Ярмарки которые работают один раз в неделю закрыли ,хотят продавцов в нищету загнать . А как же ИП налоги платить и вообще жить , комуналка бешенная , отопительный сезон начинается. В магазинах непроветрянных людей полно, вирус быстрее подхватить можно. Если так , то всех закрывайте .

Гость
15 окт 2020 в 20:54

Голубев объявил...

1. Единственным источником власти по Конституции является Народ.
2. Он не губернатор, избранный Народом, поэтому пускай себе обьявляет.
3. см. п1.

наталья
15 окт 2020 в 21:09

Одна балтология.
Когда и где собираемся?