25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)
Денис
19 ноя 2020 в 17:20

Заболел 10.11.2020, пропало обоняние полностью не чувствую ничего вообще, берет уже паника по скольку не сталкивался с таким, была ломота в теле, упадок сил и сопровождалось это температурой в 37,7 - 38,7 на протяжении 5 дней. Уже выздоровел но обоняние не вернулось, тест на ковид негативный в чем я стал сомневаться. Кто скажет пройдёт ли этот кошмар?! Вроде бы обоняния нету а такой дискомфорт и апатия из за этого появилась.

ОТВЕТИТЬ
БАЗ.
14 окт 2020 в 08:52

Один из моих знакомых потерял обоняние на всю жизнь, закапав концентрированный луковый сок в нос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:18

Почему очень много информации о симптомах и как важно обратиться к врачу, но ни в одной статье как лечиться????? У нас что всё знают только врачи???? Тогда поделитесь

ОТВЕТИТЬ
Пётр
8 июн 2021 в 15:10

Началось с того что ночью проснулся от сильного жара и головной боли ,утром проверил температуру была 37.8 а к вечеру 38.2 начал пить теравлю и эргоферон мучался дня 3 слаблсть тошнота головная боль.Через 3 дня всё прошло но пропало обояния вкус есть а запаха нет но при этом чюствую себя хорошо У кого было так же?

ОТВЕТИТЬ
Ай Ой
14 окт 2020 в 01:05

А никто не задумывался, может на нас испытали новое хим. или бак.оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:00

Без запаха правда, не комфортно. Готовишь и не понимаешь, каково оно? А принимать пищу не вкусно, все равно, что жуёшь и, кстати чувство насыщения не наступает, будто воды много выпил, а есть хочется. Вот вторую неделю мучаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
14 окт 2020 в 17:30

10 июля заболела коронавирусом, пор положительный, лечилась стационарно, легкая-средняя степень тяжести. Обоняние пропало. Сегодня 14 ноября-я не чувствую запахи. Только очень резкие запахи или если их поднести близко к носу. Механизм восстановления ещё полностью не изучен. Переживаю, ведь это импульсы НС.

ОТВЕТИТЬ
Настя
20 мая 2021 в 23:44

Не слышала запахи 2 дня и так же 2 дня была температура и жуткие сопли,пошла сделала экспресс тест,показало положительный,но дело в том что все эти симптомы были всего лишь 2 дня,думаю может тест ошибся..

Гость
4 ноя 2020 в 12:45

Третий день как пропало обоняние. Непривычные ощущения. Вкус ощущаю, а запахов ноль. Других симптомов нет. Ни температуры, ни тошноты, кто-то пишет про головную боль и ломоту в ногах (руках, спинах и т.д...). Ничего больше нет, а нюх пропал... Лекарства никакие не пью, тупо по жизни их не пью, сижу дома, жду когда отпустит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 15:06

У меня пропал нюх и вкусовые рецепторы ещё два месяца назад. Восстанавливаться начали только недавно и то, частично

ОТВЕТИТЬ
Алиса
13 окт 2020 в 20:41

У меня не было никаких симптомов, кроме потери обоняния. Сразу пропали вкус и запахи, через неделю начал появляться вкус к концу второй недели появляется запах. Было забавно когда моя семья чуть не блеванула от запаха мусорника, а я ничего не чувствовала, ну и можно сожрать что то пропавшее и не почувствовать этого))) всем здоровья, и легкой формы короновируса 🙏😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:44

Дикая головная боль,низкая температура...ломота в теле...недавно начала чувствовать где-то далеко запах духов и везде приследунт запах ванили....🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
Дарина
13 окт 2020 в 23:02

Сначала заболела Я. Температура была два дня 37.2 и очень резкая слабость, ничего делать не хотелось. На 4-5 день пропало обоняние, я аж испугалось, что ни чего не чувствую! Вкус есть, а запаха нет и ни каких больше до. симптомов нет. Потом на 3 день и у мужа пропало обоняние, говорит: тоже ничего не чувствую. Почитали в инете, что это может быть такое при короновирусе. Ну мы никуда не обращались, не к каким врачам, сидим дома.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 окт 2020 в 17:44

Вкус и запах пропал на 4 день.Прошел почти месяц,восстановилось частично и очень слабо.Изменилось восприятие запахов, хлорку,аммиак (химические запахи) почти не улавливаются,а пищевые нормально,но не на100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:14

Сильная боль в мышцах,головная боль ,температура 37.2,к вечеру 38.4.Сбила парацетамолом,больше не поднималась.На 4 день пропало обоняние,сухость во рту.Не обращалась к врачам,2 недели было хреново ,утро начиналось с резания кофе -ноль,боялась ,что это приговор.На 15 день слабое возвращение нюха,сейчас всё "чую",но что то,не такое остро ,как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2020 в 20:53

Вкус и запахи не чувствую с 3 дня болезни уже 2 недели, у дочки так же было , но у нее уже вернулось обоняние, а у меня нет. Чувствую на вкус только соль и кислоту,. Болеем в довольно легкой форме, была небольшая температура, сильная головная боль, ломота в теле, тошнота, сильная слабость, сонливость, жидкий стул. У дочки кашля нет, но на кт эффект запотевшего стекла, фиброз легкого, хрипы в легком. У меня кашель, но хрипов нет.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 окт 2020 в 23:42

Я заболела с лёгкого озноба, на второй день поднялась температура 38, и выше, сразу сбивала, боль в глазницах, головы, во всём теле и полное обессиливание, на пятый день перестала чувствовать запахи и вкус еды, да это жутко неудобно, но не так страшно, как слабость, совершенно ни на что нет сил....очень сушило по ночам, при отсутствии высокой температуры, наоборот она не поднималась выше 35,5 ощущение, что горишь...хочется прислониться к холодному. Лёгкое першение в горле не отпускает уже на протяжении четвёртой недели из за этого и кашль слегка. На третей неделе пошла на поправку, только в том смысле, что появились силы, сделала кт - двусторонняя пневмония, назначили лечение Цефтриаксон уколы утром и вечером 7 дней...непонятно, помогло ли, т.к. симптомов таких как кашль из бронхов и одышка небыло, одышка была небольшая, от слабости скорей...продолжаем лечиться...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2020 в 07:58

Осталась без нюха. Уже неделю без него. Просто жутко. Начинаем понимать и сочуствовать людям с ограниченными возможностями. Когда теряешь, начинаешь ценить, что имел. Берегите себя, люди.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 окт 2020 в 19:37

Как будто раньше никто ни болел гриппом,ОРЗ.Так же температура подымается,слабость,кости ломит.А теперь все трендец,все сдохнем😠.Только тогда врачи выписывали какие то пилюли,а сейчас сидеть дома и все.Знакомый с положительным тестом и всеми симптомами так и вылечился просидев в комнате.Ни лекарств не выписали ,ничего.Жена с ним же в квартире жила и не заболела.Больше соплей разводят.У кого сопутствующие заболевания,так они и раньше при простуде тяжелее переносили болезнь.Бабки делят,бюджет под шумок пилят.В больничках родственников не пускают за прооперированными ухаживать и сами не смотрят.Все засраные,грязные,немытые,пролежни.А Быковской и компании похер.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2020 в 19:10

Четыре дня было недомогание, на пятый день начала везде чувствовать особый запах, который никто больше не ощущал, а вечером поняла, что ничего не чувствую. Вообще! Паника, нюхала все подряд несколько раз на день. Потом 4 дня дикой головной боли и сильная слабость. Обоняние вернулось через 15 дней, сначала ощутила все тот же особый запах, потом постепенно обоняние вернулось полностью. Пользовалась назомером.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
13 окт 2020 в 23:49

Римантадин помогает очень хорошо и другие противовирусные.

смутьяна
14 окт 2020 в 01:40

вначале муж думал,что отравился на стройке,когда надышался битумом (болели мышцы,слабость).Через 4 дня я много ходила и думала,что ноги мои болят от ходьбы.потом у нас обоих болели глаза,и мы думали-потому что мы поздно ложимся. И только когда пропал нюх,тогда мы осознали,что это может быть корона и засели дома на две недели.Слава Богу,что не заразился мой пожилой папа и дети,хотя все были у нас в гостях.

Наталья
7 авг 2021 в 12:57

Температура 37.3 поднимается уже 4 дня, запахи пропали, ничего больше не болит, чем то нужно лечится?

Митя
6 дек 2020 в 17:45

Мне 42.неделю назад появилась температура 38,4.иногда поменьше.через 5-7 дней исчез вкус и запах.купил бальзам Агидель 45 градусов.добавлял в чай с имбирём и лимоном.появилось всё назад на следующий день.даздравствует имбирь и бальзам!!!

Мария
7 дек 2020 в 17:51

Не поверите мне 24 года я тоже переболела им я не поникала вкуса и не чувствовала запах но пила при этом полиоксидоний пять дней и запах и вкус возвращаются ко мне

Фёдор
13 авг 2021 в 20:19

Прошло три месяца после укола Спутник. Поднялась температура 37.8. На другой день и последующие (уже седьмой день температура 35.8 - 36.0). В первый день была слабость, нос был заложен, теперь слабости нет, говорю немного в нос, вкус и запах не чувствую. Заразились моя жена и 70 -летняя мать, 8-летняя дочка не болеет. Лечимся терафлю, малина, облипиха, калина - свежие ягоды. Аппетита нет, я вешу 120 кг,, не знал как похудеть, за три дня сбросил 5 кг, состояние нормальное, если не помру, то приведу своё тело в стройное состояние.

миха
9 дек 2020 в 11:29

21 век и не кто не может сказать как лечить обоняние притом при простом ОРЗ ,да и ковиду уже больше года и не одного нормального ответа от врачей.Теперь все беды лет 15 начиная с экономики и изоляции страны будут валить на ковид.

Аюна
25 окт 2020 в 17:35

Я заболела Орви, как мне казалось. Обычные признаки, боль в горле, недомогание. Боль в горле вылечила на след же день, намазав звёздочкой на ночь, груди, спину, крылья носа. Через неделю пропали запахи и вкус. Уже прошло 4 дня, я ничего не чувствую, 😢🙊 мне очень страшно, говорят, что целый месяц так будет, а может и не восстановиться вовсе 😭 температуры нет, нос то закладывает, то нет, кашля тоже нет. Никуда пока не обращаюсь, пью эргоферон, ринзу на всякий случай завтра выпью. Намазалась звёздочкой на ночь, вообще её запаха не чувствую, кофе моё любимое,тоже как воду пьёшь, мясо жуешь как резину. Один плюс, что нет смысла есть, может похудею)) Я боюсь, дети рядом, муж тоже болеет, но все чувствует.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 ноя 2020 в 20:05

Уже 6 дней не чувствую ни вкус,ни запах. Только если что-то,типо спирта, подношу к носу,то чувствую немного запах. Странно,но вкус банана почти чувствую. Соленое от кислого и сладкого отличаю. Ну и понимаю,что вкусно,а что не очень. У всех моих знакомых было так же, у всех вернулись эти чувства,слава Богу. Без них скучновато 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 21:26

Такой ужас первый раз в жизни переживаю, уже скоро будет месяц а я не чувствую, что кушаю это так раздражает !! Это на нервы такое состояние сильно действует. Вкус и запах это то чем человек живет . У моего мужа 2 недели такое состояние было уже появился . Да запросто можно скушать вонючую рыбу и не почувствовать.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 окт 2020 в 21:36

Переболели все члены семьи .начал внук ,потом дед,потом младшая дочка ,а потом и я.Сначала дико першило горло,потом начало болеть как при ожоге.никакие леденцы и спреи,полоскания не помогали .На 3-4 день температура 37.5до 38.4.три дня потом пропал нюх и вкус.через две недели запах немного появился,но искаженый.Еда мокрая и сухая безвкусная.Страшный Вирус...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2020 в 05:25

Здравствуйте, у меня 2 день не чувствую ни запаха духов моих любимых ни еды, что я готовлю, темп кашля нету, как то не то, утром встала думала но все прошло, нет также, не чувствую как трава ешь никого вкуса и запаха

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
2 ноя 2020 в 15:05

Вообще не верил в эту чушь с вирусом.
Вот уже 5ый день ни вкуса ,ни запаха.
К врачу не обращался
Само пройдёт
Обычный грипп,только матирующий.

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 ноя 2020 в 09:22

Пропал нюх, 3-ий день уже как. Но к врачу не обращалась. Сижу дома на самоизаляцию ушла. Ужасно быть без нюха. Началось все из-за заложенности носа, температура была 37. Потом не было 2 дня, вчера была сегодня нет.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 ноя 2020 в 17:47

Если у кого так было напишите!Вот моя история,пришел домой вечером после работы по состоянию чувствовал себя как будто простываю,температура была37,2 выпел терафлю и лег спать.На утро сильно болела голова всего ломало озноб ,температура была не высокая ,не мерял.Купил в аптеке противовирусные "трикризан"выпел сразу три таблетки и через часа 4 ощущение было как будто вообще не болел.
На следующий день пропали запахи и вкусы совсем,сдал анализы на антитела ,анализы отрицательные и все это время давило в груди,температура была в течении недели 35,9
Через неделю запахи и вкусы вернулись частично на 70%,в груди так и давит не сильно но дискомфорт приносит температура нормализовалась
Я так и не понял ,что это было корона или что то другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:13

Сегодня 4 день, началось с насморка, заложило в носу, к вечеру стало пропадать обоняние, еле слышу только резкие запахи, вкус тоже ухудшается, солёное и кислое различаю

ОТВЕТИТЬ
леди осень
24 ноя 2020 в 02:09

19 ноября простыла типа. сначала , как обычное орз, общее недомогание. температура 36, 9. потом на след вечер 37, нос заложило, немного насморк был, горло вообще не болело. на 3-й день с ужасом обнаружила отсутствие обоняния. вот это непередаваемый кошмар. жизнь остановилась. на фоне общей слабости и депрессии это окончательно выбило из колеи. живу теперь как зомби какой-то. готовить кушать, просто как непонятное дело. на автомате. ничем не пахнет. я в ужасе. только остается молиться всем богам , чтоб вернулось обоняние. жить неинтересно. как в каком-то аквариуме..... это уже просто п.....((((

ОТВЕТИТЬ
миха
4 дек 2020 в 10:42

Температура 38 1 день,потом 35,6.Сейчас кроме того что не чувствую запахов ,живу как здоровый. Не где не могу найти как лечить,чем лечить обоняние.Записался к платному лору.Промываю морской водой с самого начало запахи не вернулись.Кто что посоветует.

ОТВЕТИТЬ
Сережа
18 дек 2020 в 06:47

Уже 4 день не чувствую вкус и запахи кроме соли и сахара это похоже на корона вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гостю
13 окт 2020 в 13:12

А ты обращался к врачу или така как и я сидиш и очкуеш об этом распространятся ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2020 в 16:38

Обоняние пропало на 3й день болезни ,слышала только отдаленно запах духов,и частично исказился вкус ,через неделю началось восстановление ,услышала запах чеснока....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 окт 2020 в 19:07

Обоняние пропало на третий день болезни. Запахи вообще не слышала. Могла только на вкус различать соль-сахар. Любимые Рафаэлки жевала, как безвкусную резину. Все прошло через 5 дней.

ОТВЕТИТЬ
Антонина.
13 окт 2020 в 20:20

Да, после болезни, когда вернулись обоняние, и вкусовые рецепторы, изменились предпочтения во вкусах и запахах. Мои духи уже не любимые мне, паприку не переношу, а сильно любила, просто так жевала, без ничего. Задыхалась от выхлопных газов, а теперь нравится запах бензина, масел,и кофе мне пахнет как дизельное топливо, и мне это теперь нравится. Ужас. 😁

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2020 в 21:11

Если уже переболел в легкой форме возможно ещё заболеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:07

Болею 4 день. Началось с подъема температуры до 37,5. Первый день усталость, редкий кашель. Вечером температура уже поднялась до 37,8, начало першить в горле. Сегодня заложило нос, притупилось обоняние и сильно болит голова, немного отдаёт в уши. Не очень понятно, ОРЗ или ковид. Сатурация в норме. Надеюсь на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 06:25

Переболела в легкой форме, с температурой 37,4, слабостью. Со 2го дня пропали вкусы и запахи. Сейчас прошло уже 4 недели. До си пор не чувствую запахи как раньше, только что-то резкое бывает промелькнёт. Вкусы тоже не все. Ощущение что это уже не восстановить, и от этого очень жутко. Чувствуешь себя не полноценным.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2020 в 13:24

4 дня назад появились сопли и чихание, температура нормальная. Вкусы и запахи пропадали постепенно. Язык как будто в налете и нос заложен. Не чувствую даже вкус сигарет, как будто и не курю. Надеюсь, просто простуда и пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Алина
24 окт 2020 в 13:32

У меня тоже была слабость и головная боль дней 5,вкус и нюх потеряла на второй день,после 4 дней пропила антибиотик,так как переживала,уже прошло полторы недели ,особо ничего не изменилось головная боль,слабость ,заторможенность,ничего не чувствую кроме духов ,и то на 10процентов.Никуда не обращалась,тесты не здавала,боюсь узнать праду.Сегодня у мужа тоже пропало обояние🙄

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 окт 2020 в 15:38

У меня уже 4 день сильная слабость, бывает голова болит, и температура была 3 дня 37,7-37. Сейчас не поднимается, но головокружение и слабость просто ужас! Еле передвигаясь по квартире. Обаняние исчезло полностью на второй день болезни. Кошмар! Когда это закончиться не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
30 окт 2020 в 15:52

Пропал запах все было бессептомно через пару дней все вернулось советую полоскать нос аквалором

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 ноя 2020 в 08:26

Пропали запахи, вкус частично. Не температуры не слабости. Кашель совсем не сильный раз в 2 часа примерно. Через дней 7 запахи начали возвращаться, но не полностью только вблизи. У жены не каких симптомов вообще!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 ноя 2020 в 18:07

Три дня,как пропало обоняние...но..если близко к носу подношу ,например лак.духи-ощущение слабого запаха,иногда насморк..то появляется.то пропадает...больше ничего не беспокоит. Пью Ремантадин,промываю нос солевым раствором.Завтра хочу пойти сдать анализ на ПЦР...очень переживаю...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 ноя 2020 в 01:08

У меня пропал запах носа что делать? Я вкусы чувствую всё но запаха нету у меня всё норм вот только этого нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:58

Подскажите , нос заложен 5 день. Наклоняю голову и отдаёт в голову. Не чувствую еды совершенно. Соль сахар понимаю. И все. Кашель есть небольшой. Все. Стоит сдать на ковид?

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 ноя 2020 в 22:07

Сегодня пропало обоняние....... вкус еды отличаю ,что ем.
Температура 36,7-37...
Пропила противовирусные Амексин
Переживаю за семью...

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2020 в 17:59

Здравствуйте, пропали запахи на все, а вкус на месте, голова не болит, температуру нет, кашля нет, насморка тоже. Просто тупо пропал запах, что может быть?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 ноя 2020 в 20:03

Болею четвёртый день а началось все с чихания , насморка , сильная головная боль которая отдавала в разные уши по очередно, кашля как такового и не было, температура колебалась от 36.8 до 37.5 , сегодня 4 тый день температура к вечеру 36.8 пропало обоняние и вкусовые рецепторы , сахар и соль я различают, духи если близко к носу и то если они резкие. Тест не сдавала . По самочувствию сегодня стало легче а вот вкус и запах исчез , просто паника у меня , все таки надежда что это орви или грипп , жду до понедельника не пройдёт , буду сдавать тест

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Мушинец
28 ноя 2020 в 23:31

Я не знаю как мне жить дальше, я понимаю что я не одна такая, но моя жизнь как будто разделилась на до и после. Я не чувствую ровным счётом НИЧЕГО! Хоть говно ешь, одинаково. Я работаю Шеф поваром, точнее работала до Короны. Я мечтала об этом всю свою жизнь, добивалась титаническими усилиями. У меня были идеи по поводу Нового года, но теперь я не знаю как даже признаться своим учередителя об этом? Как выйти на работу? А нужно ли вообще выходить туда теперь? Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
29 ноя 2020 в 11:36

Сразу пропал нюх, самочувствие было плюс минус, один день температура 37.4, потом 4 дня нормально, потом опять 37 один день, все время пил витамины С, цинк, селен. На 9 день опять 37, пришел в больницу достал всех, сатурация все дни 98-99, не курю это важно. Прокапали два дня все нюх вернулся, всё нормализовалось. На этом всё. Лучше прокапаться два дня чем десять.

ОТВЕТИТЬ
Челны
5 дек 2020 в 23:13

1. Насморк
2. Боль в глазах 2 дня
3. Боль в мышцах спины 2 дня
4. Отсутствие адекватной терморегуляции, если тепло -то очень жарко, если прохладно-то сильно мезону
5. Мозг неадекватен без обоняния
6. Депрессняк

ОТВЕТИТЬ
Алена
7 дек 2020 в 19:09

Я неделю болела как будто обычной простудой в довольно легкой форме,лечилась как обычно Колдактом флу и терафлю,без высокой температуры,насморка.после этого одним днём появился в носу жуткий отвратительный запах,исчез вкус и остальные запахи,только этот сильный навязчивый запах жидкости для снятия лака вперемешку с гнилым луком,который поселился и вообще не проходит.уже почти 2 недели. Просто отсутствие вкуса и запаха ещё пол беды,а в моем случае уже кукушка не выдерживает честно говоря. Никакие промывания,кавалеры не помогают. Слабость сильная,заторможенность и тяжесть в груди. Других симптомов нет. Не знаю что и ждать ,выматывает основательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:13

Вот все пишут,сдал тест,показал положительный результат,обоняние пропало,вкусовые ощущения исчезли,а что же врачи молчат?терпите?само пройдет?ходите дальше зарожайте других людей? Как с этим бороться? Само пройдет?

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 дек 2020 в 12:53

2 дня температура 38, голова и суставы болели, а на 4 день пропал нюх и вкус. Идет 10 день без вкуса и запаха. Вкус лимона, мандарина, апельсина чувствуется. У мужа те же самые симптомы, у дочки 5 лет только температура 3 день 37,5 и заложенность носа. К врачу не обращались, сидим дома, пьем витамин с ,d, цинк

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2020 в 15:15

Три месяца не чувствую запаха, и честно говоря уже слабо верится что вернётся обоняние

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 дек 2020 в 01:43

Сегодня получила положительный результат теста. Болею 3-й день.
В первый день очень сушило, хотелось пить и к вечеру начали болеть глаза в орбитах.
К утру второго дня кроме боли в орбитах добавилась боль в теле. Тело ломило, но это было не критично. Терпимо, скажем так.
Сегодня третий день. Возвращалась из лаборатории домой и внезапно почувствовала сильную слабость и головокружение. Еле поднялась по лестнице на свой 5-й этаж. Дома отдышалась и стало опять нормально. А вот к вечеру настиг ещё один сюрприз - пропало обоняние.
Повышенной температуры нет и не было. Скорее пониженная - 36,2.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 дек 2020 в 23:04

Пропало обоняние и вкус на 3 день болезни, температура 37-37.3. Вращаю глазами-болит голова. Сухость во рту. Хожу с маске тошнит, трудно дышать и головокружение. Температуру не сбиваю. Нюхала оцетон, уксус, духи ничего не чувствую. Чай пью как обычную тёплую воду. Пропал аппетит, ничего не ем уже 3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 19:49

Запаха и вкуса нету шесть месяцев ,жду.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 дек 2020 в 16:17

В середине сентября этого года я переболела простудой, 1 день было 39, сопли и немного горло, через три 3 дня все прошло. Спустя неделю ровно, полностью пропало обоняние, вкусы чувствовала, но было очень не посебе, когда чай, компот, сок просто сладкая жидкость, конфета сладкая масса, суп солёный и все. Нюх вернулся через 3 недели, все пахло как обычно, только очень слабо. Сегодня 25.12.20 и уже примерно неделю, все стало пахнуть странно. Лук воняет, как будто он протух, кола на вкус вообще не кола, Вобщем много продуктов стали с другим вкусом для меня. Честно говоря фигня полная, когда это пройдёт неизвестно

ОТВЕТИТЬ
Рома
31 дек 2020 в 19:55

Ребят у меня паника пропал запах уже более недели что делать больше нет некаких симптомав

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 22:18

У меня шесть месяцев нет запаха и вкуса

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
2 янв 2021 в 02:04

У меня немного другая история, начался насморк, верез 3 дня пропало обониние, но вкус до сих пор чувствую прекрасно и не искаженно. Уже как 4 дня не чувствую запахи, но при этом когда я имменно выдыхаю, странный запах будто из носа идет, чувствую я его намного ярче когда на улице

ОТВЕТИТЬ
дончанин
13 окт 2020 в 13:32

Не так страшен черт ,как нам его малюют.

Ирина
13 окт 2020 в 13:38

Да, у нас пропала чувствительность к запахам. Полностью. Болели со свекровью, симптомы появились с разницей в два дня. Я помоложе, перенесла в лёгкой форме. Свекровь в больнице лежала. Температура до 39, ломота в теле, боль за грудиной. Кашля не было.
Вкус и нюх начал немного возвращаться через неделю.
У неё подтвержденный ПЦР анализ, у меня анализ на наличие антител G положительный.

Данил
14 окт 2020 в 09:01

В конце августа была температура 39.6 вызвал скорую приехал один врач в защитной экипировке, послушал горло красное .Легкие чистые , тест не делают специальная бригада приезжает.И то если даст добро семейный врач .Температура прошла через 4 дня.Потерял нюх на 5 день почти месяц ничего не чувствовал.Слава Богу вернулся.Раньше болел но никогда не было такого.

Вика
18 янв 2021 в 14:55

Здраствуйте. Неделю назад заболело горло и появился насморк. Через 3 дня пропал запах, днем он еще более менее , а вечером вовсе нет. Температуры с начала болезни не было, не кашлею, чувствую себя хорошо. Только не знаю как вернуть запах. Подскажите.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 окт 2020 в 11:41

С вечера субботы озноб и температура 37,4, всю ночь озноб... А с утра воскресенья, поднялась температура 38,4..полное бессилие и ужасная тошнота, першило в горле.. на 5 день полностью исчезло обоняние и вкусовые ощущения. Головная боль всю неделю. Пью эргоферон, парацетамол, витамин С, много теплого питья чай с малиной, молоко с мёдом. Еда пресная, безвкусная.

Марина
26 окт 2020 в 20:18

Симптомы ОРВИ. Озноб небольшой, температура два дня до 38. Сбила УпсаринУпса Головная боль и тошнота, ночью вырвала, держалась двое первых суток. На сегодняшний день пошла ровно вторая неделя и второй день как пропал нюх и вкус (кроме соли, лимона, сахара и горького - и то приглушеннее обычного на процентов 50). Держится легкая слабость и насморк. Насморк достал нереально. Промываю нос хьюмером и раза в три в день брызгаю Отривин.
Отсутствие вкуса и нюха переносится не легко. Жуешь жвачку, а не ешь полноценную еду, такое чувство. Пригорает сковорода - не слышишь, хотя вокруг гарь дымная визуально. Очень, очень неприятно. Вкус и нюх вернутся???

Лена
1 ноя 2020 в 21:51

Подтвердили ковид((( с 21го болею, была темпр38.4. Сбила. Пропало обоняние и вкус, темпрт 35.5-36.0,слабость, боль во всём теле, отечность.

Гость
30 янв 2021 в 16:01

Уже пять дней ни чего не чувствую
Ни запаха ни вкуса
Все моментально пропала
Тест не проходила ещё что это может быть
Это ковид? Или что
Не пойму

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 ноя 2020 в 09:33

Сначала заболело горло , потом слабость , озноб , температура 37,2-37,4 , ломота в ногах , потом в спине , кашель не большой , где то на 5 день пропало обоняние . Наверное ковид.

Ник
2 ноя 2020 в 22:02

Три дня текло из носа как вода. Сегодня с утра пропало обоняние. Вкус тоже притупился. Температура была всё время 36.5, самочувствие нормальное, только дом было встать с кровати. Хорошо что выходные. Что будет дальше не знаю. Молюсь.

Оксана
3 ноя 2020 в 14:15

Сначала как обычная простуда, давление на глаза, температура, затем на 4 день температура спала и пропал вкус и запах и отсутствие аппетита , единственный плюс в этой ситуации 😁

Анна
8 ноя 2020 в 00:51

Такие смешные коменты🤣. Когда ты был нормальным, то на это не обращаешь внимание. А когда припекло,сразу набираешь в Гугле доктор,что со мной🕵️? У меня пропало обоняние и все(ни кашля,ни высокой температуры,ни потеря вкуса) Просто нюха нет! И то, не обратила бы внимания, если бы муж не спросил. Теперь хожу нюхаю все то, что раздражало, а его все нет и нет. Из симптомов, голова сильно раскалывалась,слабость и темп 37.1-37.4- и это было только 2-3 дня. И как будто и не болела🤷. У мужа запах пропал,но на 3 день появился. Потом темп 39,сухой кашель. Переживаю чтоб вкус не пропал,а то придется есть, то что раздражало!🤦

Юлия
10 ноя 2020 в 01:13

У меня запах пропал когда начались холода надеюсь он сам потом вернётся запах!

Юлия
10 ноя 2020 в 01:25

У меня вкусы я то чувствую а запах нет температуры нету если я каждую осень,зима болею может из за того что у меня с носом дышит но не слышат что делать?

Амина
12 ноя 2020 в 22:35

У меня температура 🥵 37.2 вторую неделю не спадает первую, неделю ходила на тренировки думая что пройдёт. Но не проходила только сильно голова болела, из семьи не кто не болеет симптомов нет!

Тамара
13 ноя 2020 в 04:55

И намного сильнее раньше болела, и операции были..Но до такой степени страшно никогда не было как сейчас,когда нюх и вкус пропал..Вот жути нагнали.Внушение делает своё дело.

Иван
20 ноя 2020 в 17:34

У меня пропал нюх, а вкус нет

Глеб
22 ноя 2020 в 14:49

Влупила к вечеру температура 38,5. Выпил чай от простуды. Утром следующего дня 37,2 - 37,5. На третий день абсолютно пропало обоняние. Нос чистый, дышу легко. Вкус есть, но без запаха не то. Нет ни кашля, ни ломоты, никаких болей и недомоганий. О температуре узнал, как ни странно, жена заставила поставить градусник. Лекарства не принимаю. Пошла уже третья неделя...

Влада
24 ноя 2020 в 14:18

Слабость, головная боль. На 5 день пропал вкус и запахи.температуры не было. Или была но низкая. Купила обычный ртутный градусник. Сейчас вроде 9 день. Чувствую себя хорошо. Еду делать Кт.

Дмитрий
29 ноя 2020 в 22:10

Началось все 19 ноября. Сначала была усталость и першение в носоглотке, но не такое как при обычном орви. Ночью поднялась температура до 37.5 , дико знобило. Сбил парацетамолом, больше не поднималась. На четвертый день перстал различать запах и вкус, сделал тест - результат положительный. Потом вроде полегчало... Сегодня 11 день болезни, чувствую давление в груди, пульсоксиметр показывает от 95% , наконецто начал возвращаться запах и вкус.

София
30 ноя 2020 в 00:52

У меня тоже самое, как чувствуете себя сейчас?

Наталия
1 дек 2020 в 00:34

Началось все со слабости, прещения в носоглотке. На второй день начался насморк, на четвертый день пропали запахи, вкус есть. Покашливание небольшое и дискомфорт в груди. Врач рекомендует обильное питье, витамин С. Тест буду сдавать через два дня.

Петро
4 дек 2020 в 06:07

Три дня болела голова может температура я єє резко збивал все пройшло ничево не болит кашля нет ничево нет а запаха нету сперва не бьло и вкуса но вкус появилса через пару дней а запаху нет уже гдето две недели или три. Надеюсь возобновитса говорят што нужно капять капли для носа потомушто там єсть солевая вода а она помагаєт

Гость
4 дек 2020 в 23:44

У меня утром пропало обоняние и вкус ,потом появилось а вечером опять пропало . Температуры нет может быть это ковид

Елена
6 дек 2020 в 00:04

С понедельника жутко болели ступни ног ещё думала что-то прям с понедельника устала))в четверг к вечеру поняла что нет обоняния и вкуса, с пятницы ломит мышцы спины,температура 36,5.

Гость
6 дек 2020 в 00:11

У меня вот обоняния и вкусы тоже неделю где то нет даже больше, нет кашля, горло не болит температура была 3 дня и все, все прошло, что это интересно!?

Гость
6 дек 2020 в 15:20

Здравствуйте как вы себя чувствуете? Что принимали?

луиза
6 дек 2020 в 18:28

3 дня назад пропало обоняние, но горло идеальное, не болит.... нос дышит, но кажется внутри забит... и не чувствую запахи никакие

Елена