29 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
13 окт 2020 в 13:00

Без запаха правда, не комфортно. Готовишь и не понимаешь, каково оно? А принимать пищу не вкусно, все равно, что жуёшь и, кстати чувство насыщения не наступает, будто воды много выпил, а есть хочется. Вот вторую неделю мучаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гостю
13 окт 2020 в 13:12

А ты обращался к врачу или така как и я сидиш и очкуеш об этом распространятся ?

дончанин
13 окт 2020 в 13:32

Не так страшен черт ,как нам его малюют.

Ирина
13 окт 2020 в 13:38

Да, у нас пропала чувствительность к запахам. Полностью. Болели со свекровью, симптомы появились с разницей в два дня. Я помоложе, перенесла в лёгкой форме. Свекровь в больнице лежала. Температура до 39, ломота в теле, боль за грудиной. Кашля не было.
Вкус и нюх начал немного возвращаться через неделю.
У неё подтвержденный ПЦР анализ, у меня анализ на наличие антител G положительный.

Гость
13 окт 2020 в 15:06

У меня пропал нюх и вкусовые рецепторы ещё два месяца назад. Восстанавливаться начали только недавно и то, частично

Ольга
13 окт 2020 в 16:38

Обоняние пропало на 3й день болезни ,слышала только отдаленно запах духов,и частично исказился вкус ,через неделю началось восстановление ,услышала запах чеснока....

Елена
13 окт 2020 в 17:44

Вкус и запах пропал на 4 день.Прошел почти месяц,восстановилось частично и очень слабо.Изменилось восприятие запахов, хлорку,аммиак (химические запахи) почти не улавливаются,а пищевые нормально,но не на100%.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 окт 2020 в 19:07

Обоняние пропало на третий день болезни. Запахи вообще не слышала. Могла только на вкус различать соль-сахар. Любимые Рафаэлки жевала, как безвкусную резину. Все прошло через 5 дней.

Наталья
13 окт 2020 в 19:10

Четыре дня было недомогание, на пятый день начала везде чувствовать особый запах, который никто больше не ощущал, а вечером поняла, что ничего не чувствую. Вообще! Паника, нюхала все подряд несколько раз на день. Потом 4 дня дикой головной боли и сильная слабость. Обоняние вернулось через 15 дней, сначала ощутила все тот же особый запах, потом постепенно обоняние вернулось полностью. Пользовалась назомером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:14

Сильная боль в мышцах,головная боль ,температура 37.2,к вечеру 38.4.Сбила парацетамолом,больше не поднималась.На 4 день пропало обоняние,сухость во рту.Не обращалась к врачам,2 недели было хреново ,утро начиналось с резания кофе -ноль,боялась ,что это приговор.На 15 день слабое возвращение нюха,сейчас всё "чую",но что то,не такое остро ,как раньше.

Антонина.
13 окт 2020 в 20:20

Да, после болезни, когда вернулись обоняние, и вкусовые рецепторы, изменились предпочтения во вкусах и запахах. Мои духи уже не любимые мне, паприку не переношу, а сильно любила, просто так жевала, без ничего. Задыхалась от выхлопных газов, а теперь нравится запах бензина, масел,и кофе мне пахнет как дизельное топливо, и мне это теперь нравится. Ужас. 😁

Фото пользователя
13 окт 2020 в 20:25

Это очень печально. Как же человек рукавом занюхает, пропустив рюмочку?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
13 окт 2020 в 20:41

У меня не было никаких симптомов, кроме потери обоняния. Сразу пропали вкус и запахи, через неделю начал появляться вкус к концу второй недели появляется запах. Было забавно когда моя семья чуть не блеванула от запаха мусорника, а я ничего не чувствовала, ну и можно сожрать что то пропавшее и не почувствовать этого))) всем здоровья, и легкой формы короновируса 🙏😁

Наталья
13 окт 2020 в 20:53

Вкус и запахи не чувствую с 3 дня болезни уже 2 недели, у дочки так же было , но у нее уже вернулось обоняние, а у меня нет. Чувствую на вкус только соль и кислоту,. Болеем в довольно легкой форме, была небольшая температура, сильная головная боль, ломота в теле, тошнота, сильная слабость, сонливость, жидкий стул. У дочки кашля нет, но на кт эффект запотевшего стекла, фиброз легкого, хрипы в легком. У меня кашель, но хрипов нет.

Гость
13 окт 2020 в 21:26

Такой ужас первый раз в жизни переживаю, уже скоро будет месяц а я не чувствую, что кушаю это так раздражает !! Это на нервы такое состояние сильно действует. Вкус и запах это то чем человек живет . У моего мужа 2 недели такое состояние было уже появился . Да запросто можно скушать вонючую рыбу и не почувствовать.

Валентина
13 окт 2020 в 21:36

Переболели все члены семьи .начал внук ,потом дед,потом младшая дочка ,а потом и я.Сначала дико першило горло,потом начало болеть как при ожоге.никакие леденцы и спреи,полоскания не помогали .На 3-4 день температура 37.5до 38.4.три дня потом пропал нюх и вкус.через две недели запах немного появился,но искаженый.Еда мокрая и сухая безвкусная.Страшный Вирус...

Гость
13 окт 2020 в 21:44

Дикая головная боль,низкая температура...ломота в теле...недавно начала чувствовать где-то далеко запах духов и везде приследунт запах ванили....🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:18

Почему очень много информации о симптомах и как важно обратиться к врачу, но ни в одной статье как лечиться????? У нас что всё знают только врачи???? Тогда поделитесь

ОТВЕТИТЬ
Дарина
13 окт 2020 в 23:02

Сначала заболела Я. Температура была два дня 37.2 и очень резкая слабость, ничего делать не хотелось. На 4-5 день пропало обоняние, я аж испугалось, что ни чего не чувствую! Вкус есть, а запаха нет и ни каких больше до. симптомов нет. Потом на 3 день и у мужа пропало обоняние, говорит: тоже ничего не чувствую. Почитали в инете, что это может быть такое при короновирусе. Ну мы никуда не обращались, не к каким врачам, сидим дома.

Галина
13 окт 2020 в 23:42

Я заболела с лёгкого озноба, на второй день поднялась температура 38, и выше, сразу сбивала, боль в глазницах, головы, во всём теле и полное обессиливание, на пятый день перестала чувствовать запахи и вкус еды, да это жутко неудобно, но не так страшно, как слабость, совершенно ни на что нет сил....очень сушило по ночам, при отсутствии высокой температуры, наоборот она не поднималась выше 35,5 ощущение, что горишь...хочется прислониться к холодному. Лёгкое першение в горле не отпускает уже на протяжении четвёртой недели из за этого и кашль слегка. На третей неделе пошла на поправку, только в том смысле, что появились силы, сделала кт - двусторонняя пневмония, назначили лечение Цефтриаксон уколы утром и вечером 7 дней...непонятно, помогло ли, т.к. симптомов таких как кашль из бронхов и одышка небыло, одышка была небольшая, от слабости скорей...продолжаем лечиться...

Ярослав
13 окт 2020 в 23:49

Римантадин помогает очень хорошо и другие противовирусные.

Ай Ой
14 окт 2020 в 01:05

А никто не задумывался, может на нас испытали новое хим. или бак.оружие?

ОТВЕТИТЬ
смутьяна
14 окт 2020 в 01:40

вначале муж думал,что отравился на стройке,когда надышался битумом (болели мышцы,слабость).Через 4 дня я много ходила и думала,что ноги мои болят от ходьбы.потом у нас обоих болели глаза,и мы думали-потому что мы поздно ложимся. И только когда пропал нюх,тогда мы осознали,что это может быть корона и засели дома на две недели.Слава Богу,что не заразился мой пожилой папа и дети,хотя все были у нас в гостях.

Наталья
14 окт 2020 в 07:58

Осталась без нюха. Уже неделю без него. Просто жутко. Начинаем понимать и сочуствовать людям с ограниченными возможностями. Когда теряешь, начинаешь ценить, что имел. Берегите себя, люди.

ОТВЕТИТЬ
БАЗ.
14 окт 2020 в 08:52

Один из моих знакомых потерял обоняние на всю жизнь, закапав концентрированный луковый сок в нос.

Данил
14 окт 2020 в 09:01

В конце августа была температура 39.6 вызвал скорую приехал один врач в защитной экипировке, послушал горло красное .Легкие чистые , тест не делают специальная бригада приезжает.И то если даст добро семейный врач .Температура прошла через 4 дня.Потерял нюх на 5 день почти месяц ничего не чувствовал.Слава Богу вернулся.Раньше болел но никогда не было такого.

Валерия
14 окт 2020 в 17:30

10 июля заболела коронавирусом, пор положительный, лечилась стационарно, легкая-средняя степень тяжести. Обоняние пропало. Сегодня 14 ноября-я не чувствую запахи. Только очень резкие запахи или если их поднести близко к носу. Механизм восстановления ещё полностью не изучен. Переживаю, ведь это импульсы НС.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2020 в 21:11

Если уже переболел в легкой форме возможно ещё заболеть?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 окт 2020 в 19:37

Как будто раньше никто ни болел гриппом,ОРЗ.Так же температура подымается,слабость,кости ломит.А теперь все трендец,все сдохнем😠.Только тогда врачи выписывали какие то пилюли,а сейчас сидеть дома и все.Знакомый с положительным тестом и всеми симптомами так и вылечился просидев в комнате.Ни лекарств не выписали ,ничего.Жена с ним же в квартире жила и не заболела.Больше соплей разводят.У кого сопутствующие заболевания,так они и раньше при простуде тяжелее переносили болезнь.Бабки делят,бюджет под шумок пилят.В больничках родственников не пускают за прооперированными ухаживать и сами не смотрят.Все засраные,грязные,немытые,пролежни.А Быковской и компании похер.

Гость
22 окт 2020 в 18:07

Болею 4 день. Началось с подъема температуры до 37,5. Первый день усталость, редкий кашель. Вечером температура уже поднялась до 37,8, начало першить в горле. Сегодня заложило нос, притупилось обоняние и сильно болит голова, немного отдаёт в уши. Не очень понятно, ОРЗ или ковид. Сатурация в норме. Надеюсь на лучшее.

Наталья
23 окт 2020 в 05:25

Здравствуйте, у меня 2 день не чувствую ни запаха духов моих любимых ни еды, что я готовлю, темп кашля нету, как то не то, утром встала думала но все прошло, нет также, не чувствую как трава ешь никого вкуса и запаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 06:25

Переболела в легкой форме, с температурой 37,4, слабостью. Со 2го дня пропали вкусы и запахи. Сейчас прошло уже 4 недели. До си пор не чувствую запахи как раньше, только что-то резкое бывает промелькнёт. Вкусы тоже не все. Ощущение что это уже не восстановить, и от этого очень жутко. Чувствуешь себя не полноценным.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 окт 2020 в 13:24

4 дня назад появились сопли и чихание, температура нормальная. Вкусы и запахи пропадали постепенно. Язык как будто в налете и нос заложен. Не чувствую даже вкус сигарет, как будто и не курю. Надеюсь, просто простуда и пройдет.

Алина
24 окт 2020 в 13:32

У меня тоже была слабость и головная боль дней 5,вкус и нюх потеряла на второй день,после 4 дней пропила антибиотик,так как переживала,уже прошло полторы недели ,особо ничего не изменилось головная боль,слабость ,заторможенность,ничего не чувствую кроме духов ,и то на 10процентов.Никуда не обращалась,тесты не здавала,боюсь узнать праду.Сегодня у мужа тоже пропало обояние🙄

Елена
25 окт 2020 в 15:38

У меня уже 4 день сильная слабость, бывает голова болит, и температура была 3 дня 37,7-37. Сейчас не поднимается, но головокружение и слабость просто ужас! Еле передвигаясь по квартире. Обаняние исчезло полностью на второй день болезни. Кошмар! Когда это закончиться не понятно.

Аюна
25 окт 2020 в 17:35

Я заболела Орви, как мне казалось. Обычные признаки, боль в горле, недомогание. Боль в горле вылечила на след же день, намазав звёздочкой на ночь, груди, спину, крылья носа. Через неделю пропали запахи и вкус. Уже прошло 4 дня, я ничего не чувствую, 😢🙊 мне очень страшно, говорят, что целый месяц так будет, а может и не восстановиться вовсе 😭 температуры нет, нос то закладывает, то нет, кашля тоже нет. Никуда пока не обращаюсь, пью эргоферон, ринзу на всякий случай завтра выпью. Намазалась звёздочкой на ночь, вообще её запаха не чувствую, кофе моё любимое,тоже как воду пьёшь, мясо жуешь как резину. Один плюс, что нет смысла есть, может похудею)) Я боюсь, дети рядом, муж тоже болеет, но все чувствует.

Ольга
26 окт 2020 в 11:41

С вечера субботы озноб и температура 37,4, всю ночь озноб... А с утра воскресенья, поднялась температура 38,4..полное бессилие и ужасная тошнота, першило в горле.. на 5 день полностью исчезло обоняние и вкусовые ощущения. Головная боль всю неделю. Пью эргоферон, парацетамол, витамин С, много теплого питья чай с малиной, молоко с мёдом. Еда пресная, безвкусная.

Марина
26 окт 2020 в 20:18

Симптомы ОРВИ. Озноб небольшой, температура два дня до 38. Сбила УпсаринУпса Головная боль и тошнота, ночью вырвала, держалась двое первых суток. На сегодняшний день пошла ровно вторая неделя и второй день как пропал нюх и вкус (кроме соли, лимона, сахара и горького - и то приглушеннее обычного на процентов 50). Держится легкая слабость и насморк. Насморк достал нереально. Промываю нос хьюмером и раза в три в день брызгаю Отривин.
Отсутствие вкуса и нюха переносится не легко. Жуешь жвачку, а не ешь полноценную еду, такое чувство. Пригорает сковорода - не слышишь, хотя вокруг гарь дымная визуально. Очень, очень неприятно. Вкус и нюх вернутся???

Юлия
29 окт 2020 в 09:53

Підкажіть, якщо тест на ковід негативний (невиявлено), а симптоми- Пропало обаняніє, нюх, біль в грудях і ломота тіла.
Чи насправді це ковід???