RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности На Дону нашли еще 127 заболевших COVID-19. Список городов и районов с новыми заразившимися

На Дону нашли еще 127 заболевших COVID-19. Список городов и районов с новыми заразившимися

За сутки умерли 3 человека

Жертвами коронавируса в регионе стали больше 300 человек

На Дону выявили 127 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 15 504 человека. Выздоровели 198 человек. Общее число выздоровевших — 13 003. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону 54 случая, в Батайске — 13. В Кашарском районе 7 заразившихся, в Новошахтинске и Мясниковском районе — по 6, в Заветинском и Песчанокопском районах — по 5, в Волгодонске, Зверево, Новочеркасске, Шахтах и Целинском районе — по 3, в Азовском, Аксайском, Ремонтненском и Сальском районах — по 2, в Веселовском, Волгодонском, Зерноградском, Кагальницком, Красносулинском, Мартыновском, Пролетарском и Семикаракорском районах — по 1 заразившемуся.

По информации пресс-службы областного правительства, у 3 умерших человек нашли коронавирус:

  • 67-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, распространённым онкопроцессом;

  • 68-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием лёгких, нарушением обмена веществ;

  • 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями легких и почек.

За период пандемии в Ростовской области жертвами коронавируса стал 301 человек. В стационарах находятся 1014 пациентов. Коечный фонд загружен на 47%. На аппаратах ИВЛ — 57 человек. Коэффициент распространения инфекции — 1.

Несмотря на это, губернатор Ростовской области заявил, что обучение в ростовских школах будет проходить очно. Дети будут должны находиться на уроках в масках. Как заявила глава донского Минздрава Татьяна Быковская, из-за угрозы коронавируса День города в этом году отметят не так масштабно, как обычно. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

При этом сегодня, 20 августа, стало известно, что Ростовская область стала пилотным регионом в испытании вакцины от коронавируса. Это значит, что прививки от новой инфекции здесь могут начать делать уже в ноябре.

С 10 августа начали работать залы кафе и ресторанов, а с 1 сентября откроются театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей. Всё, что открыли в Ростовской области и что до сих пор остается под запретом, мы собрали в удобном формате карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем