RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Эксперты раскритиковали работу ВОЗ

Эксперты раскритиковали работу ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вновь подверглась критике. На этот раз Американский совет химической промышленности обвинил ее в распространении «сомнительной и вводящей в заблуждение» классификации потенциальных канцерогенов. Речь идет об исследованиях подведомственного агентства ВОЗ – Международного агентства изучения рака (IARC), в которых дается оценка того, могут ли определенные вещества, образ жизни, прочие занятия вызывать рак, пишет «Меддейли».

К примеру, за последние годы в список возможных канцерогенов занесли кофе, мобильные телефоны, обработанное мясо и глифосат (средство борьбы с сорняками). Между тем оценка этих канцерогенов вызывает много вопросов у специалистов. Американские эксперты говорят, что в работах IARC нет точности, и это вводит в заблуждение общественность. А поскольку американские налогоплательщики спонсируют более двух третьих бюджета международной программы организации, то они хотят быть уверенными в качестве ее работы.

В ушедшем году подвергалась критике и генеральный директор Маргарет Чен. В частности, шквал критики вызвала недостаточно оперативная реакция ВОЗ на вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке, убившей тысячи людей. Маргарет Чен занимала пост на протяжении десяти лет и в этом году покинет его. Решение о новом директоре вынесут в конце мая, надеясь, что кадровые перестановки помогут очистить репутацию ВОЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем