RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Долголетие мужчины связано с женщиной

Долголетие мужчины связано с женщиной

Анализируя данные о 7,5 тысяч семейных пар, которые собирались в течение 16 лет, ученые установили ряд закономерностей. Вдовцы умирали на 35% чаще, а разведенные мужчины почти на 60% чаще, чем их женатые сверстники. При этом развод или смерть супруга не оказывали влияния на продолжительность жизни женщин.

Ученые считают, что заботиться о своем здоровье большинство мужчин вынуждают жены,они заставляют своих спутников своевременно обращаться к врачам, принимать лекарства, вести здоровый образ жизни. В том числе пытаются ограничивать их курение. Кроме того, женщины стараются готовить мужьям здоровую пищу. Смерть супруга или развод – тяжелое психологическое испытание, после которого мужчины часто становятся не способными позаботиться о себе или обратиться за помощью и запускают существующие болезни.

Большинство женщин в подобной ситуации стараются не замыкаться в себе, они общаются с друзьями и подругами, получают психологическую поддержку, следят за собой и вовремя обращаются за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем