RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Отец защищал младшую сестру: старшая сестра рассказала о несправедливости

1 августа 2026, 16:38
Гость
Надько

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа, 18:39
Ну и родители конечно. Если не могут нормально позаботиться о детях, то и заводить не надо! Это вам не игрушки!
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа, 12:26
Обычное дело в семьях где первый ребёнок, скажем так, "просто получился", второй рождён осознанно, а родители, мягко сказать, обделены природой. (
Гость
4 августа, 12:17
Родители тупые. Такие всегда балуют младших или единственных детей.
Гость
3 августа, 06:57
Прошла то же самое, что и автор истории. До сих пор обидно.хоть уже 5-й десяток мне. Родители вырастили первого ребенка-меня для того,чтобы быть няней для второго и бесплатной уборщицей и обслугой для всех. Благодарна ли я им за это? Нет.
Гость
3 августа, 06:53
У папы был рак, он был ходячий и в уме до последнего месяца, дома его обслуживала гражданская жена(прекрасная женщина, отзывчивая и заботливая), а я, его дочь, занималась выбиванием лекарств, оформлением инвалидности, средств реабилитации, постоянным сопровождением к врачам, покупкой одежды и иногда лекарств.Сын (мой брат) имел полный доступ к его пенсии, но ухаживал вместе со мной только последний месяц, когда папа слег. Папа всегда говорил, что завещание писать не будет, потому что не собирается умирать. Угадайте, кто наследник?
Гость
6 августа, 19:12
Наследники - вы оба.
Гость
3 августа, 06:01
У меня младший брат, ему под 40. ЛЮБИМЧИК РОДИТЕЛЕЙ,ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЕМУ, А у меня только обязанности и примите чувство долга.Всем. У меня один ребёнок.Уже давно взрослый и самостоятельный, но он видел всю эту несправедливость моей жизни и понимает, почему он один
Гость
2 августа, 18:23
А ещё говорят "дети от одних родителей, одинаковое воспитание", нет, там одинакового вообще нет.
Гость
2 августа, 18:06
Почему всегда молчала и ничего не говорила?
Гость
2 августа, 08:58
Родители вели себя неправильно и искалечили психику старшей дочки.
Гость
2 августа, 08:44
Просто эгоистка и всё. Любит только себя и ей на хрен никто не нужен. Разучились дружить даже с родными людьми
Гость
2 августа, 13:23
Если Вы не были в семье старшим и НЕЛЮБИМЫМ ребёнком, то Вы не вправе судить того, кто был обделён родительской любовью! К сожалению, не все родители умеют любить своих детей одинаково и относиться к своим детям справедливо. И слово "родной" не всегда означает "близкий, любимый", и не всегда с родными по крови людьми получается дружить.
Гость
3 августа, 05:00
это у вас такой младшей сестры не было. я тоже старшая и тоже всегда должна до сих пор
Гость
3 августа, 08:53
Гость
3 августа, 05:00
это у вас такой младшей сестры не было. я тоже старшая и тоже всегда должна до сих пор
а я младшая и для психики последствия куда хуже. У нас разница 2 года, она и не могла за мной ухаживать, но столько грязи от нее я наслушалась за свою жизнь, зачем меня родили, лучше бы она была одна и пр. В итоге она выросла смелой и уверенной в себе, а я с комплексом неполноценности(
Гость
2 августа, 07:43
Таким родителям вообще нельзя заводить детей( Всегда жаль бедных ребятишек, которых заставляют брать с собой на прогулку младших братьев-сестер. Калечат психику обоим детям. Многодетные семьи нужно тщательно проверять, чтобы вот так не страдали старшие дети.
Гость
1 августа, 22:14
Знакомо. До сих пор с сестрой натянутые отношения. Хотя, взрослые уже. Разница почти такая же. Я старше. Она в детстве была очень наглой и противной, избалованной стервочкой, а у меня характер спокойный добродушный. Я так хотела с ней дружить, радовалась ее рождению, в раннем детстве нянчилась, играла, а в подростковом возрасте уже приходилось отбиваться от когтей истерички фурии. Она начинала вредничать первая при любом удобном случае. Знала, что победит. Потомучто всегда родители говорили, уступи, она младше, и меня просто трясло от этой фразы, они всегда делали виноватой меня. Она была очень злой на язык, постоянно оскорбляла меня. Сколько она мне вещей перепортила специально, сколько нервов, сколько синяков оставила и царапин (я просто боялась давать ей сдачи из-за реакции родителей). Я плакала, а она торжествовала... Со временем я научилась давать отпор конечно, и мстить при удобном случае. Сейчас мама всплескивает руками "вы же сестрички, родные люди!" А у меня неродные люди есть гораздо ближе. Слава богу, дурь у сестры прошла со временем, мы общаемся, но не близко. Не подруги точно. Поражаюсь, как родители не видели правды, кто был виноват на самом деле, зная нас обеих с пеленок. А у меня детские обиды до сих пор, и боль от их несправедливого отношения. Странно теперь удивляться, что мы с сестрой не близки. А мне уже давно не надо этой дружбы.
Гость
3 августа, 08:51
а я младшая сестра, и очень страдала в детстве от сестры, она меня постоянно унижала, а ее мне ставили в пример, говорили слушаться ее, ведь старшая. Я не жаловалась никогда, думала я такая плохая раз сестра меня не любит. Теперь мы взрослые, страдаю от комплекса неполноценности, с сестрой не общаемся
Гость