28 января пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
27 июн 2015 в 10:13

Читал статью главы минтруда , так и хочется поднять пенсионный возраст до 63лет всем , что уж не кто не доживал до пенсии , нам внешних врагов не надо нам своих хватает

Гость
27 июн 2015 в 07:05

Я вообще против отпусков и больничных для чиновников. Это наемные люди. Вам же не приходит в голову нанимая строителей, которые построят вам дом или сделают ремонт в квартире оплачивать отпуск и больничный. Если они заболели просто затянется срок работ. По поводу отчислений скажу, что индивидуальные предприниматели тоже отчисляют в фонд медицинского страхования, но они не получают отпускных и больничных. Снизить отчисления и каждый сам будет решать болеть или нет. Есть чиновники, которым оплачивают сто процентов от заработка больничные, так они по бумагам болеют через неделю, так как что он работает, что сидит дома оплата одинаковая.

ОТВЕТИТЬ
Натусик
27 июн 2015 в 10:30

Чиновники не переделывайте старые законы, они созданы для людей людьми, воплощайте в жизнь что-то новое, что улучшит качество жизни населения!!! Ладно, можно усовершенствовать, но не усугублять!!! Вот и получается, что власть против народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
29 июн 2015 в 18:27

Почему все урезают и зарплату и больничные .Работы нет .Цены успевают поднимать каждый месяц в Волгоградской области.А министры все хотят жить за счет народа.До 63 лет нужно работать министрам но не рабочему человеку.Один министр здравоохранения лучше другого.Министр экономики Силуанов пусть думает своей головой прежде чем выносит такие решения насчет пенсионного возраста.Наверное 7-10 тысяч пенсию не получают в Москве.Силуанов наверное относится к 5 колоне.Все против народа творит.

Гость
26 июн 2015 в 13:01

Ждут пока передохнем . У нас оклад копейки остальное надбавки. И от этого 60%. А у всех дети, а они болеют. Так и поверишь в 5ю колонну окопавшуюся наверху. Вот чего добиваются ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 00:39

Может уже за винтовки возьмемся?

ОТВЕТИТЬ
Санта Лючия
27 июн 2015 в 19:19

И придется молодым мамам пичкать детей жаропонижающими и вести в садик. И смертность повысится в разы. Да и рожать перестанут, чтобы не сидеть на больничных и не прозябать в нищете.Это ли не геноцид?

Гость
29 июн 2015 в 08:31

Чтобы не потерять место, я наняла няню. Дети очень часто болеют, особенно когда начинают ходить в детский сад. Года два болеют точно. Бабушек неработающих у меня нет. Почти все, что зарабатывала отдавала няне. Наверное мы все к этому придем. Будем брать нянь...

ОТВЕТИТЬ
Тихий
30 июн 2015 в 09:28

Даёшь депутатов из народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 08:32

Почему то вспомнилась песня Сергея Шнурова про выборы .... ))))

Гость
30 июн 2015 в 08:51

Да не пора ли министров сократить и депутатов, вот и казна пополнится!

Гость
28 июн 2015 в 08:08

Все придумывают каким образом прижать народ, чтоб денежки наши по карманам распихать! Люблю Россию, но ненавижу российскую власть, воры и дармоеды! Все для народа!, чтоб он побыстрее сдох! Планировали ведь пособия по уходу за ребенком выплачивать до 3-х лет, так и не приняли закон! А урезать выплаты по больничным это быстро! Вот и рожай в нашем государстве, в отпуске по уходу за ребенком можешь сидеть до 3-х лет, а платят тебе 1,5 года, а потом зубы на полку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 13:20

эти чинуши делами по важнее бы занимались ,свои зарплаты пересматривали да урезали бы! ипэшники зарплату то толком не хотят платить а больничные и подавно)))) Только работайте товарищи рабочие не покладая рук и ног .

Гость наоборот
29 июн 2015 в 19:29

Все забыли что больничные уже урезали косвенно, введя новый расчёт!

Гость
28 июн 2015 в 11:01

Очередное ущемление прав женщины.Чаще всего именно женщины ходят на больничные с детьми,меньше станут платить,придётся ущемлять больного ребёнка в качественном лечении,питании и всём остальном.Ну ещё могут больных в сад водить,группы теперь скученные,детей много,заболеет один,отразится на всех.

Гость
29 июн 2015 в 14:53

Странно, Президент дал указание уменьшить смертность населения, а мы больничные оплачивать не хотим... Вот и будет народ ползком на работу ползти, заражать всех и осложнения получать. Зато государство в шоколаде будет. подумаешь смертность повысится.... "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить" Ф.Тютчев

Тихому
30 июн 2015 в 14:22

Слесарю - слесарево, а КЕСАРЮ- кесарево. Не слыхал. Все будет так как надо.

Гость
1 июл 2015 в 11:20

Н-да... Ходишь честно на работу с белой зарплатой, соответственно предприятие по тебе отчисляет все что положено и куда положено, а когда возникает необходимость как-то этим воспользоваться - большая дуля с маслом... Вот и подумаешь а нужна ли мне эта белая работа с этой белой зарплатой?

Гость
1 июл 2015 в 21:20

Что за ... ??? Почему всегда страдать должны обычные люди ???....