RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Врач спас жизнь пациента, воткнув в его сердце палец

Врач спас жизнь пациента, воткнув в его сердце палец

В отделение неотложной медицинской помощи больницы города Хайфа поступил пациент с ножевым ранением в сердце, не подающий признаков жизни.Рана была очень серьезной и почти полная потеря крови должна была привести к неминуемой гибели пострадавшего.

Попытки реанимировать пациента были безуспешными, и тогда один из дежурных врачей заткнул дыру в сердце пальцем, одновременно проводя открытый массаж сердца.

Это позволило медикам выиграть время и доставить пострадавшего в хирургическое отделение для операции. Сердце, к тому моменту, уже перестало биться из-за отсутствия крови. Пациенту влили «новую» кровь. Во время операции его сердце останавливалось еще четыре раза.

В результате действий дежурного врача и незамедлительной операции проделанной кардиохирургами, операция прошла успешно и пострадавший мужчина выжил. Спустя некоторое время пациента перевели в реабилитационное отделение.

Врачи отмечают необыкновенную удачливость пациента, которому повезло быстро оказаться в больнице и несмотря на очень серьезную травму и неоднократную остановку сердца остаться в живых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем