RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В Таджикистане растет заболеваемость полиомиелитом

В Таджикистане растет заболеваемость полиомиелитом

В Таджикистане продолжает увеличиваться число заболевших полиомиелитом. Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РИА Новости. По словам Онищенко, темпы заболеваемости полиомиелитом в среднеазиатской республике увеличиваются. Кроме того, он отметил, что таджикистанские медики пока не отчитались об окончании второго этапа прививочной кампании, который планировалось завершить 18 мая.

Главный санитарный врач РФ выразил надежду, что по завершении второго и третьего этапов вакцинации от полиомиелита эпидемическая ситуация по данному заболеванию в Таджикистане стабилизируется.

Он также сообщил, что прививки против полиомиелита получили все российские дети и военнослужащие, находящиеся в Таджикистане. Онищенко добавил, что солдат срочной службы, направляющихся в республику из России, привьют от инфекции непосредственно перед отправкой.

По данным таджикистанского Минздрава на 26 мая, в республике зафиксировано 539 случаев полиомиелита. Кроме того, министерство сообщило, что 23 мая в стране завершился второй этап иммунизации против полиовируса. Третий и четвертый этапы прививочной кампании планируется провести соответственно с 1 по 5 июня и 15-19 июня 2010 года. Российские медики обследуют всех прибывающих из Таджикистана в специальных санпропускниках. Два случая заболевания полиомиелитом были подтверждены на территории РФ у таджикистанских девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем