
Нарушения фиксировали камеры
Дептранс Ростова подал иск к муниципальной «Ростовской транспортной компании» — требует оштрафовать ее на 5,4 миллиона рублей. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.
В пресс-службе арбитражного суда корреспонденту 161.RU ответили, что штрафы выписали за неисполнение муниципального контракта. Нарушения фиксировались городскими камерами, но, что конкретно нарушили, в иске не значится, пояснили в пресс-службе.
Гендиректор МУП РТК — Сергей Бреев. Конечный владелец — администрация Ростова. Учредитель — дептранс Ростова. РТК владеет всеми трамваями, троллейбусами и электробусами в городе. На конец 2025 год выручка компании составляла 599,8 миллиона рублей, чистый убыток — 330,6 миллиона рублей.
В прошлом году власти спасали «РТК» от банкротства, выделив 119,9 миллиона рублей, чтобы вернуть компании платежеспособность.




