Город Онкобольная ростовчанка пожаловалась на невозможность лечиться от рака: события 21 и 22 ноября

Онкобольная ростовчанка пожаловалась на невозможность лечиться от рака: события 21 и 22 ноября

Утренний обзор новостей

В октябре в ГБ № 7 открыли провизорный госпиталь, выписав всех пациентов. Ростовчанка, лечившаяся от рака крови, попросила помощи у губернатора

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил муниципалитетам следить за тем, чтобы люди, возвращающиеся с трудовой вахты, соблюдали самоизоляцию. Ростовчанка с онкологией обратилась к властям за помощью, так как из-за пандемии ее больше не могут лечить в больнице — медучреждение отдали под госпиталь. Главные события выходных — в обзоре 161.RU.

Вахтовиков — на карантин

Василий Голубев дал распоряжение руководителям городов и районов области следить за тем, чтобы вахтовики, которые возвращаются домой из других регионов, оставались в изоляции, пока не получат результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

— Это в определенной степени наша угроза. Если люди в определенном месте, где трудятся, сдают тесты — это одна история, а если нет, то потенциально мы имеем проблему, — заявил губернатор на последнем заседании оперштаба.

Онкобольным — койки

Ростовчанка Любовь Тимченко обратилась в «Инстаграме» к губернатору и руководству донского Минздрава. Женщина попросила выделить койки ей и другим пациентам с диагнозом «рак крови». До недавнего времени около 60 пациентов лечились в городской больнице № 7 — в гематологическом стационаре при терапевтическом отделении. В октябре отделение переоборудовали под провизорный госпиталь, выписав оттуда всех пациентов. В областную больницу, по словам Тимченко, лечь не удается.

Пособия — поднять

Минтруд Ростовской области предложил проиндексировать в 2021 году несколько видов социальных выплат. В планах — повысить размер пособий для многодетных и матпомощь на погребение умерших, а также поднять прожиточный минимум.

Что еще?

Рэпер Баста выпустил новый альбом под названием «Баста 40». Туда вошли 23 трека, в том числе совместные песни со Скриптонитом, Noize MC, ATL и T-Fest. Обложку к альбому нарисовали дети.

Ростовский застройщик Александр Апанасенко, которого в июне этого года приговорили к 9 годам заключения за обман дольщиков, решил обжаловать приговор. Но суд не только отклонил апелляцию, но и ужесточил приговор.

ФК «Ростов» обыграл ФК «Рубин». Игра проходила в Казани при 7-градусном морозе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем