Город обзор Нехватка лекарств в аптеках и обыск у мэра Волгодонска. Что случилось на выходных

Нехватка лекарств в аптеках и обыск у мэра Волгодонска. Что случилось на выходных

Утренний обзор новостей

Какая новость за эти выходные заинтересовала вас больше всего?

161.RU рассказывает о событиях минувших выходных. Собрали главное из того, что произошло в Ростовской области.

Уголовное дело против сити-менеджера Волгодонска

В доме и на работе сити-менеджера Волгодонска Виктора Мельникова провели обыск. Силовики пришли к чиновнику из-за одного из коммунальных контрактов в Волгодонском районе, главой которого ранее был Мельников.

Как пишет ТАСС, на Мельникова возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. По данным издания, обыск провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области. Официального подтверждения от ведомства пока нет.

Новое о смерти малыша в Батайске

Прокуратура Ростовской области провела проверку в Центральной городской больнице Батайска, где в конце августа 2020 года умер годовалый малыш. Ведомство нашло нарушения: как выяснилось, в педиатрическом отделении нет части необходимого оборудования и достаточного количества градусников.

Мать мальчика Юлия Лаптева опубликовала в своем Instagram полный ответ прокуратуры на ее имя.

Власти Ростова признали дефицит лекарств

Администрация Ростова объяснила нехватку лекарств в аптеках позицией производителей. По словам начальника фармацевтического управления донского Минздрава Натальи Косяковой, компании не могут покрыть повышенный спрос на препараты в рознице, потому что в приоритете у них поставка лекарств в больницы.

Проверка аптек показала дефицит «Фавипиравира», «Риамиловира» и «Гидроксихлорохина». В минимальном наличии — «Гриппферон», «Арбидол», «Ингавирин» и антикоагулянты прямого действия «Ксарелто» и «Эликвис».

Печальная тенденция в больнице ГУФСИН


В туберкулезной больнице ГУФСИН от травм и истязаний умер еще один заключенный. По документам 38-летний Александр Куликов поступил в медучреждение без повреждений, но свидетели говорят, что мужчину привезли из шахтинского СИЗО № 4 уже избитым. В отношении неустановленного пока лица заведено уголовное дело по статье № 111 части 4 (причинение телесных повреждений, повлекших за собой смерть).

Что еще?


Неподалеку от Ростовской областной клинической больницы на улице Благодатной появилась аллея славы и благодарности медработникам под названием «Спасибо за жизнь!».

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов обыграл датский «Эсбьерг» со счетом 25:24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем