Город Всё о коронавирусе В Ростовской области продлили коронавирусные выплаты врачам

В Ростовской области продлили коронавирусные выплаты врачам

Для этого из регионального бюджета выделили еще полмиллиарда рублей

Сумма выплат увеличилась на 484 миллиона рублей

Правительство Ростовской области дополнительно распределило около полумиллиарда рублей на выплаты врачам за работу с зараженными COVID-19, следует из опубликованного постановления.

Сумма выплат увеличилась на 484 миллиона рублей по сравнению с утвержденным в середине октября траншем, достигнув 1,573 миллиарда. Судя по сумме, правительство разом распределило средства до конца года.

Как уточнили корреспонденту 161.RU в пресс-службе губернатора, постановлением власти распределили федеральные субсидии между муниципалитетами Ростовской области.

Медикам скорой помощи, рентгенологам, патологоанатомам, эпидемиологам полагается 80% от среднемесячной зарплаты — у нас это сумма в 22 552,8 рубля. Врачам, оказывающим специализированную медпомощь в стационаре, — 100% от зарплаты, это 28 191 рубль. Для среднего медперсонала первичного звена положено 40% от среднемесячного дохода — 11 276 рублей. Для фельдшеров надбавка составляет 20% — 5638 рублей. Средний медперсонал в стационарах получит 50% — чуть больше 14 тысяч рублей, младший 30% — около 8 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем