Город Всё о коронавирусе Штраф до 30 тысяч рублей: в автобусах Ростова снова начали ловить пассажиров без масок

Штраф до 30 тысяч рублей: в автобусах Ростова снова начали ловить пассажиров без масок

Из-за коронавируса носить маску требуют, несмотря на жару в салоне

Маски до сих пор нужно носить в транспорте, в магазинах и в местах массового скопления людей

Административная инспекция Ростовской области составила около 600 протоколов на людей, которые ездили в автобусах без масок. Как пишет пресс-служба регионального правительства, 22 протокола получили руководители транспортных компаний.

— Среди них есть и злостные нарушители. Повторно привлечены к штрафу «Автоколонна № 1559», «Автолайн-К», «Авто-Сити», «Вешенское АТП», «Кварта», «ТрансЭкспорт», «Янтарь-1», ТК «Авто-Лайн», неоднократно — «Ростовпассажиртранс». Все они не контролируют соблюдение масочного режима в салонах общественного транспорта, — говорится в сообщении.

За нарушение масочного режима грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Максимальный штраф для пассажиров — 30 тысяч рублей.

Всего с начала пандемии за нарушение коронавирусных ограничений составили уже 5134 административных протокола, в том числе 5014 — за нарушения масочного режима.

Масочный режим действует в Ростовской области с 9 мая. Летом Василий Голубев резко раскритиковал работу общественного транспорта Ростова за отсутствие масок у пассажиров. По его словам, только 2% горожан носили средства защиты. После этого глава региона предложил бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты при входе в автобус, но в действие это предложение так и не перешло.

161.RU писал, куда обращаться, если водитель не включает кондиционер в салоне автобуса, а сидеть в маске жарко. По правилам температура в общественном транспорте должна быть не выше +25 градусов.

А вы надеваете маску в автобусе?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем