Город В администрации Ростова рассказали, когда закончится реконструкция парка Собино

В администрации Ростова рассказали, когда закончится реконструкция парка Собино

Привести его в порядок обещали ещё в 2018 году

Уже к концу октября это место превратится в парк

Реконструкцию многострадального парка Собино в Ростове закончат 30 октября 2020 года. Сейчас там работают порядка 30 человек — сажают деревья, прокладывают велодорожки и строят спорткомплекс и амфитеатр. По словам подрядчика, все материалы и расходники уже закуплены и проблем с выполнением работ нет. Об этом пишет пресс-служба администрации Ростова.

— Депутаты Ростовской-на-Дону городской думы поддержали нас, были выделены средства, и уже к концу этого года Ростов получит красивую и благоустроенную территорию для отдыха, — приводят слова сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко в пресс-службе.

Нового подрядчика для реконструкции нашли в мае 2020 года. Им стала компания «Траст Строй» — её услуги обошлись городу в 51,7 миллиона рублей. А с предыдущим подрядчиком, по словам Логвиненко, судебные разбирательства идут до сих пор. Предыдущий подрядчик — «Южная торговая компания» — работал с августа 2018 года, с ним контракт заключали на 95 миллионов рублей. Компания допустила ряд нарушений в работе, так что первоначальный срок завершения реконструкции — 1 декабря 2018 года — был сорван.

Парк Собино собирались привести в порядок еще до конца 2018 года. Не вышло — закончить благоустройство Собино в 2020 году обещал еще бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. 161.RU писал, что ростовская епархия получила право собственности на храм на территории парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем