RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Скоро будет 13 тысяч: еще 133 человека заразились коронавирусом на Дону

Скоро будет 13 тысяч: еще 133 человека заразились коронавирусом на Дону

COVID-19 обнаружили в 11 городах и районах

За минувшие сутки в Ростове заболели 105 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 133 человек. Новых вылечившихся — 97. Умерли 6 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 11 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 105 случаев. В Сальском и Мясниковском районах — по 8, в Миллеровском, Азовском районах и Батайске — по 2, Таганроге, Азове, Новошахтинске, Волгодонском и Егорлыкском районах — по 1.

— В регионе умерли 6 человек. Это 78-летняя женщина с осложнениями сердечно-сосудистых заболеваний; 41-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 71-летний мужчина с осложнениями сердечно-сосудистых заболеваний и заболеванием нервной системы; 66-летняя женщина с гипертоническим заболеванием, хроническим заболеванием эндокринной системы и нарушением обмена веществ; 64-летний мужчина с осложнениями хронического сердечно-сосудистого заболевания и длительным онкопроцессом; 80-летний мужчина с осложнениями сердечно-сосудистого заболевания и хроническим онкогематологическим заболеванием, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 864 пациента. Коечный фонд в регионе загружен на 40%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 48 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,06. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем