Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Владимир Путин наградил орденами донских медиков

Хроники коронавируса: Владимир Путин наградил орденами донских медиков

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

Четверо донских медиков получили ордена по указу президента

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8534 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 90 дончан. Вылечились 4109 пациентов.

В области уже возобновили работу парикмахерские (мы посмотрели, как работает одна из них), прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

В недавнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, Ростов! Мы продолжаем рассказывать о главных событиях региона. Свежая статистика, заявления чиновников, информация о жизни городов и районов области, фото с ростовских улиц — все в нашей трансляции. Присоединяйтесь.

На этот раз утренний текст не о коронавирусе. Но, тем не менее, эта информация лишней не будет. Прочитайте — тут подробная инструкция о том, что делать, чтоб не стать жертвой нападения на улице.

На вас когда-нибудь нападали на улице?

Да
Нет

Кратко о главных новостях предыдущего дня:

  • по данным на утро 20 июня, диагноз COVID-19 в регионе суммарно получил уже 8381 человек. Новых случаев в области — 145. За сутки выздоровели 140 пациентов, за весь период — 4018;

  • новые случаи коронавируса выявили в 31 городе и районе области. Больше всего заразившихся в Ростове (43) и Шахтах (14);

  • умерли еще пять пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие серьезные заболевания;

  • губернатор Ростовской области Василий Голубев снова смягчил ограничения в регионе. С 22 июня смогут возобновить работу непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, музейные экспозиции под открытым небом, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Гостиницы смогут принимать командированных и участников спортивных соревнований.

День медицинского работника отмечают в этом году 21 июня. Поздравляем всех медиков с праздником! Вам всегда нелегко, а сейчас особенно. Поэтому желаем вам здоровья и сил! И пока вы заботитесь о нас, не забывайте заботиться и о себе

Илья Ненко

Владимир Путин наградил орденом Пирогова и медалью Луки Крымского российских врачей и сотрудников научных учреждений за вклад в борьбу с коронавирусом. Всего в наградном листе несколько тысяч специалистов. Это самое массовое награждение в истории современной России.

Кроме того, пять врачей, в том числе главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, получили звание Героев Труда.

153 новых случая коронавируса на Дону

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 153 человек. Новых выздоровевших — 91. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 8534 человека.

Илья Ненко

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7728 человек, с начала пандемии заболели 584 680 россиян. 109 человек умерли, всего — 8111. Выписаны из больниц 5119 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 339 711 человек.

В Роспотребнадзоре уточняют, что в мире на сегодняшний день зарегистрировано 8 819 556 подтверждённых случаев (прирост за сутки 160 678 случаев; 1,86%), 466 476 летальных исходов (прирост за сутки 4118; 0,89%).

По общему количеству выявленных случаев и числу новых случаев за последние сутки среди регионов мира первое место занимают США (4 366 032 и 90 631 соответственно), здесь же зафиксирован максимальный прирост летальных исходов за сутки (2502).

Города и районы с новыми случаями заражения

Новые заболевшие проживают в 21 городе и районе Ростовской области.

— В Ростове-на-Дону (60), Шахтах (16), Батайске (12), Каменском (12), Сальском (8) районах, Донецке (7), Звереве (5), Морозовском (5), Верхнедонском (4) районах, Волгодонске (4), Новочеркасске (4), Матвеево-Курганском (3) районе, Азове (2), Новошахтинске (2), Обливском (2), Пролетарском (2), Аксайском (1) районах, Таганроге (1), Зерноградском (1), Заветинском (1), Красносулинском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

Новые жертвы коронавируса

Жертв коронавируса в регионе теперь 90. За сутки зафиксировали еще пять смертей.

— Это 63-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкопатологией; 87-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также заболеваниями легких и почек; 79-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек; 76-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием почек; 76-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы, — пишет регштаб.

Так последние несколько месяцев увеличивалось число заразившихся коронавирусом в Ростовской области

Что касается коэффициента распространения инфекции, то сегодня он — 0,91.

И снова немного о матче «Сочи» — «Ростов». После игры количество подписчиков в инстаграме у 17-летнего вратаря «Ростова» увеличилось в 72 раза. Теперь по этому показателю он обогнал футбольный клуб «Сочи».

Кто сейчас на улице? Как вам погода? К слову, синоптики Pogoda.161.ru предполагают, что ближе к вечеру и ночью в Ростове пойдет дождь. Так что на всякий случай возьмите с собой зонт.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем