RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 23 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 23 мая

Рассказываем о главных событиях города в условиях самоизоляции

Власти города просят серьезнее относиться к своему здоровью и носить маску

Ежедневно 161.RU ведет онлайн-трансляцию, где подробно рассказывает о том, как живут Ростов и область во время самоизоляции и пандемии. Здесь же мы кратко описываем главные события прошедшего дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Рекорд по заболевшим в области

За последние сутки на Дону зарегистрировали сразу 353 новых случая коронавирусной инфекции. На утро 23 мая в регионе заболели уже 3417 человек. Выздоровели 1200 пациентов, в том числе 89 — за минувший день.

Ранее глава региона Василий Голубев говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — удерживать коэффициент инфицирования на показателе не больше одного.

Сальск — лидер по зараженным за сутки

Люди с положительными тестами за последние сутки проживают в 25 городах и районах области. Наибольший прирост больных — в Сальском районе, где в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболевания. За сутки там выявили 248 новых инфицированных коронавирусной инфекцией. Единственным «чистым» районом области остался Родионово-Несветайский.

Подробности по диспансеру в Сальске


Власти Ростовской области уточнили число заболевших коронавирусом в психоневрологическом интернате Сальска. Василий Голубев объявил, что всего там зарегистрировали уже 357 инфицированных. В учреждении коронавирусом заболели 334 проживающих и 23 сотрудника. Этот факт напрямую отразился на коэффициенте распространения инфекции — сейчас он составляет 1,36.

Получить пропуск — без очередей

Власти Ростова решили усилить работу пунктов выдачи спецпропусков. Документ нужен для передвижений по городу в условиях самоизоляции. Эти пункты работают в восьми районах Ростова. В каждый из них добавили по десять операторов и телефонов для обращений граждан. Пропуска заполняют и выдают сотрудникам работодатели. Они могут обращаться по телефонам одной из горячих линий за консультацией с 09:00 до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем