Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области продлили действие рабочих пропусков

Хроники коронавируса: в Ростовской области продлили действие рабочих пропусков

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 242 271 человек. В Ростовской области зарегистрировали 2033 случая COVID-19.

Накануне, 12 мая, Василий Голубев заявил, что в области часть ограничений начнут снимать с 15 мая. На первом этапе на Дону откроют ярмарки продовольственных товаров, возобновят работу МФЦ по предварительной записи и в территориальных центрах занятости, а также снова будут оказывать плановую медицинскую помощь для пациентов, на диспансерном наблюдении.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям масочного режима грозит штраф до 30 тысяч рублей. Маски при этом не дорожают: купить их можно по цене от 20 рублей за штуку.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, друзья! Новый день — новая трансляция. Мы следим за жизнью области в режиме онлайн: будем оперативно публиковать новости о борьбе с коронавирусом. День предстоит насыщенный — нас ждет сводка от регионального штаба, брифинги чиновников, фотографии от наших корреспондентов и читателей и многое-многое другое. Будьте с нами!

Вчера после майских праздников многие пошли на работу. Рассказывайте нам, как повлиял коронавирус на вашу компанию и какие у вас условия труда! Присылайте свои истории в нашу группу или пишите в Whats App на номер +7 918 50-50-161.

Поздно вечером 12 мая стало известно о плане по снятию ограничений в Ростовской области. Всё начнётся с 15 мая. С этого дня предполагается:

  • возобновление работы постоянных ярмарок;

  • возобновление оказания услуг в МФЦ по предварительной записи;

  • выезд медицинских бригад в отдаленные пункты для диспансерного наблюдения пациентов;

  • оказание плановой медпомощи пациентам, находящимся на диспансерном наблюдении;

  • оказание территориальными центрами занятости полного перечня услуг.

На следующей неделе, по словам губернатора, при выполнении ряда условий смогут начать работу:

  • торговые предприятия, реализующие непродовольственные товары, за исключением тех, что расположены в ТЦ;

  • автосалоны;

  • предприятия бытовых услуг, в том числе парикмахерские, салоны красоты и химчистки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фитнес-центры, бани и spa-центры пока останутся закрытыми. Но занятия на открытом воздухе разрешат. Только в группах должно быть не больше двух человек. И про социальную дистанцию не забываем!

В 2020 году по всем ударили пандемия и кризис. И если большой бизнес лишь качнуло, то малому досталось больше всех. Сегодня мы считаем важным поддержать местных предпринимателей, поэтому запускаем проект «Маленький, но гордый бизнес». Если у вас есть свое дело, поделитесь с нами, как вы его создавали и как переживаете нынешние трудные времена. Мы расскажем о мотивации, успехах и провалах владельцев небольших компаний.

А в Ростове про масочный режим, похоже, слышали не все. На улицах города ранним утром многие ходят без средств индивидуальной защиты. Больше ответственности: от соблюдения мер защиты зависит, как скоро снимут все ограничения.

Передаем привет из редакции! В центре города стало больше машин: многие снова вышли на работу.

Сегодня в 10:00 состоится очередное заседание регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области — с участием Василия Голубева. Наверняка будут подробнее обсуждать принятый вчера план по снятию ограничений. Заявления первых лиц будем публиковать здесь.

Илья Ненко

Немного о статистике: музыкант Новосибирского театра оперы и балета Павел Бурков скончался от коронавируса, а его смерть не попала в сводки оперативного штаба за 12 мая. О смерти артиста сообщила на своей странице в Facebook бывший директор новосибирской филармонии Татьяна Людмилина:

«Не стало Паши Буркова! Невозможный ужас! 54 года. Молодой, крепкий, позитивный, весельчак! Всегда откликался на просьбы и помогал всем. Всю жизнь проработал в театре оперы и балета и ушёл в день его 75-летия... Когда уже он сам уйдёт, этот проклятый вирус, забирающий таких молодых и ранее здоровых?»

В региональном штабе обещали уточнить, поставлялись ли в Ростовскую область аппараты ИВЛ «Авента-М», которые стали причинами пожаров в Санкт-Петербурге и Москве.

Более 5,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 259 000 человек — Роспотребнадзор.

На заседании регионального штаба по коронавирусу замгубернатора Михаил Корнеев расскажет о том, как жители Ростовской области соблюдали изоляцию в майские праздники. Начало через 40 минут, ждем.

Московская журналистка рассказала, как заразилась коронавирусом, и называет себя «ковидиотом».

— Мы сидели на удаленке месяц, когда температура вернулась. Снова на три дня. Снова не выше 37,6. Но кашля уже не было, нос не закладывало, дел не убавилось, так что старый алгоритм сработал безукоризненно: отлежаться и опять в бой. Подумаешь, простыла у окна. В конце концов, на дворе 16 апреля, нестабильная погода, а в квартире по-настоящему холодно. Вечером 26 апреля накатила третья волна, и она уже не отпускала. По рукам и ногам пошла зудящая сыпь, заныли суставы, натянулись нервы. К 4 мая было ощущение, что кто-то вытягивает из тела все жилы. Но я даже не мерила температуру, не замечала, есть она или нет. За окном гремели грозы, и казалось, что мне как метеочувствительной с детства достается именно от них. А еще я в магазин сходила, промочила ноги. С кем не бывает? Сейчас пару дней отлежусь, и снова всё будет в порядке… Но нет. Температуру 7 мая я решила померить просто так, от нечего делать и для очистки совести. В ее существование не верилось. Даже при суставных болях она не ощущалась. Градусник выдал 38,5 и менять свое мнение отказался. Только тогда я вызвала врача, а вечером 9 мая оказалась в больнице на обследовании.

Почитайте ее историю у наших коллег 76.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем