RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело архитекторов Ростовский областной суд признал архитектора Полянского виновным по делу 2016 года

Ростовский областной суд признал архитектора Полянского виновным по делу 2016 года

Его тоже обвиняли в превышении должностных полномочий

С 12 февраля Алексей Полянский находится под стражей

Во вторник, 26 февраля, в Ростовском областном суде прошло заседание по апелляции бывшего главного архитектора региона Алексея Полянского. Речь идет о сентябрьском приговоре по делу, возбужденному в 2016 году.

— Решение Ленинского районного суда оставлено без изменений, — сообщили в пресс-службе облсуда.

В июле 2016 года в отношении Алексея Полянского возбудили уголовное дело. Его подозревали в пяти эпизодах превышения должностных полномочий. По версии следствия, будучи главой департамента архитектуры и градостроительства Ростова, Полянский незаконно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих зданий.

Кроме этого, он менял вид разрешенного землепользования, что позволило «Ростовскому универсальному порту» в 2009 и 2010 годах приобрести несколько участков дешевле рыночной стоимости, которая по факту превышала полтора миллиарда рублей.

Расследование длилось два года. В марте 2018 года дело передали в суд, в сентябре этого же года Полянскому вынесли приговор — три с половиной года условно с ограничением занимать госдолжности.

Алексей Полянский с 12 февраля 2019 года находится под стражей в ростовском СИЗО по так называемому «делу архитекторов». Его подозревают в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство, против него и двух его коллег — главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги — возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем