Криминал Из бухгалтерии собора в Шахтах украли девять миллионов рублей

Из бухгалтерии собора в Шахтах украли девять миллионов рублей

Подозреваемого разыскивают полицейские

Полицейские нашли на месте преступления отпечатки пальцев 

В кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на улице Советской в Шахтах, не установленный пока вор сорвал крупный куш. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, из храма пропали девять миллионов рублей. Деньги хранили в запираемом на замок металлическом ящике, который стоял в бухгалтерии.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». С места происшествия оперативники изъяли дверь от металлического ящика, замок с ключом. Также удалось найти три отпечатка пальцев. Правда, пока не ясно, принадлежат ли они злоумышленнику.

— Подозреваемого пока не задержали. Идет расследование, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

А в июне прошлого года из храма в поселке Гундоровка недалеко от Донецка украли золотые, серебряные, мельхиоровые цепочки, крестики и нательные иконки в количестве 239 штук, а также икону Казанской Божьей Матери.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем