Город Рома Зверь получит компенсацию от двух кинокомпаний, укравших его песню для фильма «Выпускной»

Рома Зверь получит компенсацию от двух кинокомпаний, укравших его песню для фильма «Выпускной»

Композицию таганрогского музыканта использовали в трейлере.

Рома Зверь радуется, что судебная тяжба наконец-то закончилась

После трех лет тяжб и шести судебных процессов известный таганрожец Рома Зверь получит денежную компенсацию от кинокомпаний «Централ партнершип» и «Лунапарк». Суд наконец-то признал, что эти фирмы незаконно использовали в трейлере фильма «Выпускной» песню музыканта «Южная ночь».

— Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы опубликовал на своем официальном сайте соответствующее решение от 29 ноября 2017, по которому авторские права Ромы Зверя были нарушены. После долгих препирательств с судом по интеллектуальным правам, который дважды отменял объективное решение второй судебной инстанции, вышло постановление, по которому исполнитель и автор песни «Южная ночь», получает денежную компенсацию с ответчиков, — сообщил Рома Зверь на своей персональной странице в «Инстаграме».

За кражу своей интеллектуальной собственности Рома Зверь требовал, чтобы «Централ партнершип» и «Лунапарк» заплатили ему 1,5 миллиона рублей. Однако суд постановил выплатить фронтмену группы «Звери» лишь полмиллиона рублей.

— Три года мы боролись за правду и справедливость. И мы это сделали! Победа! — поделился своими эмоциями известный исполнитель.

Рома Зверь выиграл судебную тяжбу еще в 2016 году. Однако музыкант долго не мог добиться справедливости, потому что это решение несколько раз отменяли.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Роман Билык
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем