RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Ростовской области на 12 % вырастет тариф на капремонт

28 марта 2023, 17:36
Гость
Гость
31 марта 2023, 20:17
ФОНД переехал на Пушкинскую,необходимо устраиваться.И возглавляеттеперь очень не близкая к нашему губеру,красивая,молодая.
Гость
30 марта 2023, 18:28
Переходите на специальный счёт из фонда капремонта, по крайней мере будет понятно куда и когда будут потрачено Ваши деньги. Иначе это просто чёрная дыра.
Гость
3 мая 2023, 08:59
Черная дыра, это вы про нового начальника?
Гость
30 марта 2023, 15:31
И по ЖКХ Ростовская обл. впереди всех регионов, кроме Камчатки. В Москве гораздо ниже... Дай Бог им здоровья!!! .
Гость
30 марта 2023, 15:05
https://gogov.ru/articles/utility-rates/overhaul
Гость
30 марта 2023, 18:34
Истину глаголишь сын мой!!
Гость
30 марта 2023, 14:25
Почему во всех СМИ лучшие умы страны вещают что инфляция снизилась!!!!! А в Ростовской области повышают тариф в соотв с ростом инфляции??? Может нам нужно спросить у Президента что за беспредел??????
Гость
30 марта 2023, 11:06
Поборы путинского режима
Гость
29 марта 2023, 23:00
Хватит грабить свой народ!!!
Гость
30 марта 2023, 02:52
а другого народа у них нет.
Гость
29 марта 2023, 22:57
😡
Гость
29 марта 2023, 19:16
Когда-же вы нажрётесь?
Гость
29 марта 2023, 22:12
никогда. только когда ордер сработает..
Гость
29 марта 2023, 18:15
Путин заявил что в 4 квартале заработная плата повысилась аж на 0,9 %
Гость
29 марта 2023, 17:35
Что хотят, то и творят. Доколе интересно..? Кривошлыковскому и прочим эти сборы прям и не помогли.
Гость
29 марта 2023, 16:51
Интересно, а кап ремонт входит в коммунальные услуги? Государство говорило, что до июля 2024 года услуги жкх подниматься не будут, или Голубев президент не указ?
Гость
29 марта 2023, 15:29
Сам бы гебер платил взносы, тогда бы не повашал. Ата к за счет налогоплательщиков живет почему не повашать.
Гость
29 марта 2023, 14:36
С какой стати.до 1 июля2024 права не имеют.хозяева жизни
Гость
29 марта 2023, 14:18
Кошмар какой-то!!!
Гость
29 марта 2023, 13:39
А пенсии на 3,3%,,здорово.
Гость
29 марта 2023, 14:04
Радуйтесь, что у Вас хоть такие пенсии есть! У всех, кто моложе Вас, пенсии вообще отняли.
Гость
29 марта 2023, 13:39
А как же обещание нашего губернатора три года не повышать этот тариф???
Гость
29 марта 2023, 13:22
2022г тариф подняли 2раза губернатор сказал 3года не будут поднимать а теперь пять на 12%%%%%%Бардак господин губернатор
Гость
29 марта 2023, 12:31
На федеральном уровне это беспредельное повышение будет , только тарифы разные ." Ничего повышаться не будет ,ребята , до июля 2024 г. , спите спокойно " - сказала воровская власть .😀😠
Гость
29 марта 2023, 12:17
С апреля повышается соц.пенсия на 3,3 процента. А за кап.ремонт до от 12 до 14,4 проц. Вот это да!!!
Гость
29 марта 2023, 11:26
Вот, кто предложил и кто решил, пусть за людей и платят!
280357964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 10:51
Центральная власть у нас как петух, прокукарекала, а там пусть хоть не рассветает, в декабре повысили оплату ЖКХ и пообеали не повышать оплату до 2024 года, но прошло чуть более двух месяцев, а местные князьки уже повышают её уже по двум позициям. Вначале вводят по новую формулу по оплате ОДН, и это будет дороже чем сейчас, а теперь повышают капремонт. Что дальше, господа коммерсанты от власти, предел вашей жадности существует? Есть какие либо органы в стране, которые обязаны контролировать выполнение своих же принятых ранее решений? И это уже не первый год такая вакханалия продолжается.
Гость
29 марта 2023, 12:04
А все, тот поворот уже проскочили. Теперь только так.
Гость
29 марта 2023, 10:31
НЕ КАЖДЫЙ ГОД.ПОВЫШАТЬ, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Гость
29 марта 2023, 11:30
начать с автора этой идеи - с вас, готовы?)
Гость
29 марта 2023, 10:03
Сколько можно уже обдирать нас, пенсионеры и так платят больше половины пенсии за коммуналку, совесть есть у них или нет?
Гость
29 марта 2023, 12:00
Нет. И что вы им сделаете?
Гость
29 марта 2023, 14:02
А у нас вообще пенсии отняли! Нам даже платить нечем.
Гость
29 марта 2023, 10:03
Правительство объявило, что тарифы не будут повышать 1,5года, а по факту Ростовская область не входит состав России. Здесь. Живёт по своим законам местной власти.
Людмила Петровна Халымова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 09:33
Самые заядлые ненавистники ростовчан находятся в руководстве Области и города РОСТОВА! Это делается, чтоб потом отчитаться где-то наверху, как они за бюджетные деньги заменили в Ростове-на-Дону ЛИФТЫ, а то что это незаконные поборы с ростовчан, которые до этого капремонта своего дома не доживут. В такое время только враги народа поднимают всякие тарифы! ПОЗОР! Они специально это делают, чтобы вызывать недовольство народа, к хорошему это не приведет! И не в одной области этим не занимаются,одни ростовские чиновники никак не могут накушаться!
Гость
29 марта 2023, 09:33
как выживать? Господи помоги
280327016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:35
Воры, кругом воры, ничего не делается в этом городе. Деньги пропадают в карманах.
Гость
29 марта 2023, 07:44
Поэтому дома и открывают спецсчет и уходят от фонда.а деньги на Мальдивы где брать.
Гость
29 марта 2023, 06:53
А чего убрали контактные данные этой шарашки, которая собирает оброк в общак "капремонта" с нищих россиян в Ростове-на-Дону? Может кто-нибудь захочет из граждан прийти к офису и посмотеть, на каких недешёвых авто ездят эти дельцы и в каких домах с каким ремонтом живут они и их близкие родственники. Себе то они, наверное, отличную зарплату рисуют из общака "капремонтовского".
Гость
29 марта 2023, 08:40
Вы правы. Изначально в документах и прописывалась выплата зарплат, вознаграждений, транспортных затрат и других издержек Фонда за счет взносов. И самое интересное, что при подаче иска суды не считают отношения между собственниками и Фондом как защиту прав потребителей. То есть с Фонда нельзя взыскать ни штрафов, ни неустойку, да и госпошлину придется платить.
Гость
31 марта 2023, 20:10
Фонд делает только фасад.Красят.У нас сделали крышу,так она в 3 местах течет.От Фонда ни ответа ни привета.
Гость
29 марта 2023, 06:34
Терпения НАрода лопнуло сколько можно все повышать ЛЮди что то надо с этим делать чиновники обнаглели от слова совсем
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 06:32
кто не помнит у нас ещё повышенные тарифы за свет,так называемая соцнорма,подобное есть только в нескольких областях...капремонт это конечно очередной побор,сейчас кстати приготовьтесь к установке умных счётчиков,это естественно будет тоже за счёт населения...
Гость
29 марта 2023, 11:24
и что лично вы сделали, чтобы не было соцнормы?
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 15:06
Гость
29 марта 2023, 11:24
и что лично вы сделали, чтобы не было соцнормы?
о пятнадцати рублёвое ло вылезло,я например сторонник результативных действий,всякие плакатики это ниочем а люди к этому пока не готовы...
280357625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 05:53
В этой новости блокируют новые комментарии) видимо, народ проснулся.
Гость
29 марта 2023, 05:46
А пенсию тоже на 12% повысят?
Гость
29 марта 2023, 19:07
повысили на 4,8 при инфляции 12
280357625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 05:46
Где прозрачные счета по капремонту?
280357625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 05:41
Действия этих деятелей по сбору мзды в некий общак ЖКХ с нищих граждан приведёт к угрозе свержения госстроя РФ. Граждан наоборот надо разгружать финансово. Где ФСБ? Это же явная попытка неких сил раскачать ситуацию и вызывать массовые недовольства граждан. СССР развалили с молчаливого согласия КГБ...и к чему это привело?! Теперь РФ с молчаливого согласия ФСБ развалят? И что дальше? Княжества под управлением Китая, США и арабских стран? Жадность правящей кучки не раз приводила к развалу тех или иных империй в истории. Учиться нужно на этих ошибках, а не повторять их.
Гость
29 марта 2023, 14:01
Да ничего мы уже не свергнем. Передохнем от голода и болезней поодиночке - и всё. Чего только с нами ни творили - пенсии отняли, на работу не берут, цены повышают, правду говорить не разрешают - а мы повозмущаемся в интернете, "выпустим пар" и дальше терпим...
Гость
29 марта 2023, 05:28
Никак не нажрутся... Десятилетиями грабят народ.
Гость
29 марта 2023, 02:08
А давайте все вместе прекратим платить и посмотрим что они тогда будут делать, зарплаты так не повышают как коммуналку, у нас дом 68 года постройки весь лопается, а капремонт ему намечен примерно в 2040 году, вопрос доживет ли дом и мы до этого, и теперь ответ а оно нам нужно, кормим очередных дармоедов.
Враг & друг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:35
Вы же не хотите как во Франции))). У нас главный принцип; "Хата с краю, ничего не знаю"😴.
Гость
29 марта 2023, 01:58
А что будет,если тупо не платить кап ремонт?Все квитанции оплачивать,а кап ремонт -нет))))
Гость
29 марта 2023, 13:25
Передадут всех скопом в суд, тот подмахнет и будут снимать со счетов и карточек.
Гость
28 марта 2023, 23:54
Сколько можно его повышать и такие кап . ремонты как у меня в доме это что то,уже вся краска на стенах лущится и не видно что что то делалосьА батареи в подьезде прост для вида висят даже не подключены. СКОЛЬКО ЕЩЕ ОБДИРАТЬ БУДУТ НАС?
Гость
29 марта 2023, 07:50
У нас в подъезде батареи посрезали и сдали. Теперь зимой дует во все щели.
Гость
28 марта 2023, 23:41
как куда. в карманы ворью. им же черную икорку паловниками жрать то хочется каждый день.
Гость
28 марта 2023, 22:43
Так а ремонт то где????? В подъезд страшно зайти!!! Куда уходят наши деньги и почему это никто не проверяет?
Гость
28 марта 2023, 22:02
Народ пора
Гость
28 марта 2023, 23:40
!!!👍
Гость
28 марта 2023, 21:45
Уже пора гневаться?
Враг & друг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 21:08
Для "уРя патриотов" нужно в 5 раз повысить👍. Они же всем довольны и за методички от хозяев))).
Гость
29 марта 2023, 11:20
для таких как вы, вместо с этоонами, старушками и прочее нужно увеличить в 30 раз - число , кратное тому, что вы(все) уже давно "заслужили"...
Враг & друг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 20:41
Ты не голосуеш, 🤡 хозяина.
Гость
28 марта 2023, 21:04
Все кто повышает цены на всё и тарифы на всё , враги народа они поддерживают запад и всех кто против РОССИИ. Своими повышениями цен, правацируют РОССИЯН к смуте и т.д. ЗАПОМНИТЕ враги,У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВСЯКИЕ ПРАВАКАЦИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ РОССИИ НИКТО ИЗ НАСТОЯЩИХ РОССИЯН НЕ ПОДДЕРЖИТ.
Гость
29 марта 2023, 00:22
Уже поддержали. Да, именно вы, судя по потоку сознания.
Гость
28 марта 2023, 20:40
Какое вообще понятие у капитального ремонта? Под этим понятием понимают замену и восстановление: • элементов строительного назначения; • инженерно-технических коммуникаций; • несущих конструкций. Предполагается, что после проведения капитального ремонта МКД будут заменены или восстановлены вышеперечисленные элементы И что из вышеперечисленного делают при капитальном ремонте в Ростове?
Гость
28 марта 2023, 20:33
А что, уже три года прошло с момента обещания не поднимать капремонт?
Гость
28 марта 2023, 21:56
Обещать, не значит женится.Только и могут врать и обещать.
Гость
28 марта 2023, 20:19
До каких пор будут издеваться над нами. Куда ещё выше можно поднимать тарифы на ЖКХ на капремонт. Все больше и больше затягивают петлю на шее у народа. Ни боятся что ли что терпение у народа не бесконечное или историю не учили те кто сейчас у власти
Гость
28 марта 2023, 20:36
Высказался? Затягивай ремешок потуже.
Гость
28 марта 2023, 20:13
Кому на Руси жить хорошо??? Некрасов хорошо писал, про Крепостное право, которое так и не отменили по сей день. Квартиру эту купи в ипотеку, выплати, ходя в последних труселях (и ведь не дурак, учился в институте хорошо, всё равно не хватает на достойную жизнь.) Купил, плати оброки разного рода и воздуха. Правда, товарищи, когда это беззаконие закончится. Надоело не жить, а существовать, постоянно думать о чёрном дне.
Гость
28 марта 2023, 22:06
Боюсь и внукам достанется платить
Гость
29 марта 2023, 00:15
А в 11м году вам никто не говорил, что третьего раза страна не перенесет? А, вы политикой не интересуетесь...
Гость
29 марта 2023, 11:23
Гость
29 марта 2023, 00:15
А в 11м году вам никто не говорил, что третьего раза страна не перенесет? А, вы политикой не интересуетесь...
и кого вы "предложили"? лешика?А, это не вы, да?)
Гость