Город Плату за капремонт в Ростовской области решили поднимать каждый год

Плату за капремонт в Ростовской области решили поднимать каждый год

Повышение тарифа будет зависеть от инфляции

Стоимость капремонта будут повышать каждый год
Источник:

В Ростовской области планируют повышать взнос на капитальный ремонт каждый год. Документ опубликован на сайте правительства Ростовской области.

Поправки в действующий региональный закон предложил внести губернатор Василий Голубев. Менять тариф он предлагает ежегодно не позднее 1 апреля — на размер «индекса потребительских цен в Ростовской области».

Инициативу рассмотрит Законодательное собрание региона. Ближайшее собрание запланировано на начало апреля.

В октябре 2022 года жителям многоквартирных домов разрешили самим выбирать размер взноса за капремонт — главное, он должен быть выше минимального взноса. С 1 марта 2022 года минимальный взнос на капремонт составляет 12,61 рубля за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
95
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления