RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Петицию с просьбой «спасти Таганрог» от ростовских чиновников внезапно закрыли. Автор рассказала почему

Петицию с просьбой «спасти Таганрог» от ростовских чиновников внезапно закрыли. Автор рассказала почему

К моменту закрытия обращение набрало 4,5 тысячи подписей

В январе — феврале 2023-го в администрации Таганрога произошло несколько кадровых перестановок

21 февраля жительница Таганрога Виктория Тер-Вартанова опубликовала на сайте Change.org петицию с просьбой «спасти» город от переведенных из Ростова чиновников: Егора Долматова и Стеллы Руф. Спустя несколько дней женщина закрыла сбор подписей.

— Мы наблюдаем, что приходят люди, не обладающие всеми [необходимыми] качествами. Основные посты занимают люди из других городов, [люди], которых мы не выбирали, [люди], которые не знают местных проблем, — говорилось в петиции.

Автор обращения просила дать возможность горожанам выбирать чиновников на посты в таганрогскую администрацию.

По словам Виктории Тер-Вартановой, идея создать такую петиция появилась после очередного назначения в управление ЖКХ Таганрога, которое вызвало у горожан недоумение.

— Мое мнение совпало с большинством таганрожцев. <...> Стоять в стороне и молча наблюдать, как продолжает приходить в упадок любимый город, невозможно. По сути, я просто консолидировала мнения и высказывания своих земляков.

Как Виктория рассказала 161.RU, через петицию и обращение в приемную президента РФ она надеялась «достучаться до местных чиновников и исправить положение». Но женщина закрыла петицию меньше чем через неделю после публикации.

— Некоторые СМИ стали искажать суть петиции, называть «заказной», — объяснила Виктория корреспонденту 161.RU. — Это не так. Цель была направлена на благополучие и процветание Таганрога и строилась на озабоченности таганрожцев <...>. Во избежание дальнейших недоразумений и использования мнения жителей города в качестве инструмента политических игр петицию закрыли.

К моменту закрытия обращение набрало 4480 подписей.

В конце января бывшего главу администрации Пролетарского района Ростова Егора Долматова назначили замглавы администрации Таганрога по вопросам ЖКХ. Меньше чем через месяц из администрации Пролетарского района уволилась бывшая подчиненная Долматова, начальница районного УЖКХ Стелла Руф. А через несколько дней стало известно, что она возглавила таганрогское МКУ «Благоустройство».

И Долматов, и Руф были одними из главных действующих лиц, связанных с кризисом в доме в переулке Кривошлыковском. Например, Руф не давала доступ к муниципальным квартирам, когда меценаты за свой счет пытались отремонтировать систему отопления. А Долматов проявил себя в расселении жильцов этого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем