Город Два старинных здания в Ростове выставили на продажу

Два старинных здания в Ростове выставили на продажу

За два дома хотят в общей сложности 440 миллионов рублей

Тороговый дом Яблоковых продают уже два года

Два дореволюционных здания в центре Ростова выставили на продажу на сайте Avito. Речь идет о доходном доме Гоца и торговом доме Яблоковых — оба на Большой Садовой.

Первое здание продавец оценил в 110 миллионов рублей. Его общая площадь 1984,6 квадратных метра. Высота потолков — четыре метра. В объявлении сказано, что в здании есть подвал, три этажа и мансарда. Участок под домом находится в долгосрочной аренде. Продавец указал, что в 2009 году дом реконструировали. Внутри предлагают разместить офисы, магазины или сдавать здание в аренду, которая, пишет автор объявления, может приносить до 300 тысяч рублей в месяц. Дом находится на Большой Садовой, 76.

Что касается торгового дома Яблоковых на Большой Садовой, 64, то его продают за 330 миллионов рублей. Общая площадь помещений — 1800 квадратных метров.

— Памятник архитектуры, который привлекает к себе внимание красотой и идеальным состоянием. Основной вход в здание — с Большой Садовой, имеется вход с Шаумяна. В здании есть лифт, вентиляция и кондиционирование, функциональный двор, — говорится в объявлении.

Два года назад торговый дом Яблоковых уже пытались продать с Avito. Тогда за особняк хотели 360 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем