RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Город без тепла и первый снег. Что произошло в Ростове на каникулах

Город без тепла и первый снег. Что произошло в Ростове на каникулах

Собрали самые важные новости

Город слегка припорошило снегом в ночь на Рождество

Впервые за зиму в Ростове пошел снег. Смету реставрации Парка Горького пересмотрят, а колесо обозрения сохранят еще минимум на год. А в конце праздников часть центра осталась без отопления. Собрали самые важные новости за каникулы, чтобы вы их точно не пропустили.

О прошлом

Наша редакция подвела итоги года. Здесь самые проблемные темы, которые мы освещали в минувшем году: осада дома в переулке Кривошлыковский, прорыв тепловой магистрали на Малиновского, вербовка заключенных на Украину. Вспомните ушедший год вместе с нами.

Собрали архивные фотографии Ростова — если вы тоже вспоминаете, как наш город выглядел в нулевых и десятых, посмотрите этот фоторепортаж. Тут вы найдете поразительные фото: как в Ростове казаки открывали первый «Макдоналдс»; по Ворошиловскому мосту ходили, как по Пушкинской; самолеты вылетали из старого аэропорта на проспекте Шолохова, а на Военведе стояли настоящие самолеты.

Московская улица более 20 лет назад. Конечная для многих маршрутов находится там и сейчас, но таких толп давно не было

О настоящем

Наступивший год тоже богат на новости. В обход мировых санкций в кинотеатрах Ростова запустили «Аватар-2». Цены кусаются: обычный билет обойдется в 550 рублей, 3D-формат — от 900 рублей.

Трех человек в Ростове задержали за попытку поджога военкомата. Все трое — студенты. Полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Игроки ФК «Ростов» подорожали на 13 миллионов рублей — зарплата состава клуба выросла 39,55 до 52,5 миллиона евро. Изучили, как изменился доход футболистов.

В Мясниковском районе и Таганроге света нет по непонятным причинам: администрация и электрики пытаются понять, в чем дело.

Мы писали о маршрутах, обслуживающих Суворовский микрорайон, которые ездят редко, идут долго и часто вынуждают жителей добираться до работы или учебы с пересадками. Говорят, 10-й автобус — мифический.

В центре нашли дефект на трубопроводе, из-за чего без отопления остались 33 жилых дома и пять нежилых зданий. Сначала обещали закончить к семи вечера 8 января, но работы затянулись до полуночи.

Выпал первый снег, но апокалипсиса не случилось — город слегка припорошило снегом в ночь на Рождество. Наш фотограф Евгений Вдовин прогулялся по белым улицам и запечатлел, как ростовчане встречали первый снег.

Снег наконец-то дошел до Ростова

О будущем

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что в городе отремонтируют 18 участков дороги. На это направят 3,1 миллиарда рублей. Где находятся эти участки, смотрите тут.

Администрация Ростова пересмотрит смету по реставрации Парка Горького. Ее начнут с модернизации сетей электроснабжения. А срок службы колеса обозрения в парке продлили еще на год — его пока не будут сносить.

Комбинат «Каменский» войдет в «Ростех». Летом 2021 года там случился взрыв, унесший жизни семи человек. В прошлом году Ростовский областной суд осудил Александра Злобина, технолога комбината — приговорил его к трем годам в колонии-поселении. Мы выяснили, что Злобина «повысили» до зам. главного инженера на сутки — ровно на тот день, когда случился взрыв. Приказ о назначении подписали наутро после трагедии. В конце декабря Злобин прибыл в колонию.

Читайте также подборку новостей за первую половину новогодних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем