Бизнес Кризис-2024 подробности В кинотеатрах Ростова запустили показы «Аватар-2» в обход санкций

В кинотеатрах Ростова запустили показы «Аватар-2» в обход санкций

Сколько стоит билет?

Сборы ленты в прокате впечатляют

Несмотря на запрет, санкционный сиквел «Аватар: путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона транслируется как минимум в двух ростовских кинотеатрах. Об этом пишет газета «Молот». Блокбастер показывают инкогнито — как «предсеансовое обслуживание» по билету на российскую короткометражку.

— Стоимость билетов на обычный 2D-сеанс стартует от 550 рублей. Просмотр нашумевшей киноленты в 3D-формате обойдется в 900 рублей. Сотрудники кинотеатров отмечают повышенный спрос на этот фильм среди зрителей. При этом «Чебурашку» — проект «Союзмультфильма» — в Ростове можно посмотреть в среднем за 400 рублей, — пишет издание.

Премьера второй части франшизы состоялась 16 декабря. К концу прошлого месяца кассовые сборы фильма «Аватар: путь воды» официально превысили отметку в 1 миллиард долларов.

Идеолог проекта K-INO и программист Евгений Миронюк в комментарии 161.RU сказал, что не против таких показов, но при этом подчеркнул, что за последний год «полностью изменилась этическая логика» и сложно делать прогнозы, в том числе в контексте киноиндустрии.

— О последствиях сейчас вообще сложно говорить в связи с тем, что невозможно сделать никаких достоверных прогнозов на следующие сутки. Мир сломался, постоянная Планка изменилась. Мы ездим по ромбовидным дорогам на машинах с квадратными колесами, — сказал Миронюк.

Мы писали, что в кинотеатрах Ростовской области вдвое упали сборы в 2022 году, а в Красном Сулине единственный кинотеатр выставили на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем