RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове сорвали ремонт проспекта Буденновского. Деньги уже поделили

В Ростове сорвали ремонт проспекта Буденновского. Деньги уже поделили

Логвиненко объяснил, почему это произошло

Ровную дорогу на Буденновском придется подождать

Администрация Ростова разорвала контракт на ремонт Буденновского проспекта. Обновлять магистраль в 2022 году не будут, а деньги распределили на 8 других объектов.

Буденновский проспект в 2022 году должны были отремонтировать от Темерницкой улицы до Нансена. Реконструкцию планировали начать весной и выделили больше 168 миллионов рублей. Подрядчика обязывали не только положить асфальт и нанести разметку, но и установить новые ливневые решетки, тротуарную плитку и канализационные люки.

— С подрядной организацией муниципальный контракт расторгнут в одностороннем порядке. Причина — неисполнение обязательств, — заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Из документов госзакупки следует, что подрядчиком выступала «Аварийно-диспетчерская служба № 1». Основной вид ее деятельности — сбор и обработка сточных вод, но фирма занимается также строительством магистралей. У компании два действующих контракта с властями Ростова — она содержит переходы и несколько мостов.

Как рассказал Алексей Логвиненко, вместо него уже приводят в порядок 8 дорог на Шаумяна, Восточной, Герасименко, Белорусской, Пришкольной, Берберовской, Доломановском и Обороны.

161.RU писал, что ремонт проспекта Шолохова за 120 миллионов уже начали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем