RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отключения воды подробности Логвиненко пообещал ростовчанам больше не отключать надолго горячую воду

Логвиненко пообещал ростовчанам больше не отключать надолго горячую воду

А инженерные сети — подготовить к реконструкции

Ростовчане провели без горячей воды больше двух месяцев

Ростовчане больше не будут страдать от долгого отсутствия горячей воды, как этим летом. Такое заявление сделал глава администрации Алексей Логвиненко во время эфира программы «Ростов — город на Дону!» на телеканале «ДОН 24».

Сити-менеджер отметил, что ежедневную утреннюю планерку власти начинают с вопроса: что происходит в городе с ресурсоснабжающими организациями? Нет ли ЧП?

— Самое главное — не включить воду, а понять, почему так произошло, почему такое большое количество больших аварий. Мы уже много лет говорим, что по некоторым нашим инженерным сетям износ составляет более 80%. Ежегодно летом проводятся гидравлические испытания — с повышенным давлением и температурой, чтобы подготовиться к отопительному сезону. В этом году зафиксировано более 600 повреждений, в прошлом — 87, — сказал Логвиненко.

Градоначальник отметил, что после масштабной аварии, которая произошла весной региональное следственное управление СК возбудило уголовное дело, и в этом году «ресурсники понимают, что за ними серьезный надзор».

— Они действительно провели испытания на совесть. И мы получили с вами большое количество порывов (имеется в виду, что ресурсники, поработав, обнаружили множество проблем. — Прим. ред.). Конечно, они к такому были не готовы. У них всего было 5–6 бригад, а по факту для ликвидации аварий понадобилось не меньше 20. Но была такая молниеносная реакция города. Прокуратура возбудила уголовные дела по факту правонарушений, отреагировал центральный аппарат «Лукойла» — это частная компания. А мы помогли им получить льготный кредит 3,1 миллиарда рублей. Эти деньги в следующем году будут потрачены на модернизацию инженерных сетей.

12 мая власти отключили горячую воду на Западном — до 25 мая. В итоге некоторые дома остались без воды больше месяца. Проблемы возникли и в других районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем