В Ростове противники проекта Западной хорды собрались в Кумженской роще
3 июля 2022, 20:11
Гость
5 июля 2022, 13:54
Город воинской славы )))))) ну,ну.
Пора видимо готовить трактат о том.
:- " Как чиновники пилили донской мемориал ".
Гость
16 марта 2023, 13:05
К сожалению, Ваши слова верны.
Гость
5 июля 2022, 13:20
Кумженская роща единственная доступная по всем параметрам зона отдыха круглый год, особенно в летний знойный период. Кому-то выгодно провести дорогу через Кумженку, с прицелом на территории рощи построить элитный коттедж. По-другому не понятно как можно удорожить проект этой четырехполосной автодороги, снова завести эту магистраль на улицу , Всесоюзную, построить мост через реку Донец, сделать обходные развязки , для чего или для кого раздувать бюджет города и кто за всё расплачивается???? Дорога будет платная, вывод- всё руководство города и властьимущие только радуют для своей выгоды! А простые граждане останутся без Кумженской рощи, без источников воды, так как их тоже заденет этим строительством, пострадают снесененные дома первой волны возле ЖД дороги и сегодня по новому проекту новые дома людей. Зашибись, как всё поставлено нашими властями.
Гость
5 июля 2022, 11:40
Кумженская мемориальная зона это очень важный политологический объект для города, там надо восстанавливать полностью старый мемориал и делать огромный парк, *сапиенс,хоть и называет себя высшим существом, но не на 1% ещё не продвинулся в развитии коры мозга совремён первых мутаций * ( чему есть 100ни исследоваеий учёных)- для хорошего самочувствия ему нужен баланс между бетоном и естественной средой обитания. Надо найти бабла на новую нормальную дорогу с новым мостом через Дон. Баланс между старыми проектами и новыми пониманиями ситуации. Пробки никуда не денутся в любом случае, так как Сколько каждую неделю МРЭО выдаёт прав ???)))) Кто знает?)))))) Город не резиновый дорог ненарасширяешься.
Тут на мой взгляд надо подводить другим путём общественное осознание, когда у *нас * начнёт в идеях формироваться стратегия, когда лучше поехать на своём авто а когда на общественном транспорте.
Так трасса не уходит за город, она сначала рубит рощу а потом идет по домам этих людей. Есть другие варианты:
1. Уходит за город и до кумжинской переходит через Дон в сторону кольца на овощном. Тогда действительно это будет объездная дорога.
2. Идет по Пескова и Циолковского вдоль железной дороги и не трогает ни рощу, ни дома. А еще не уродует центр станицы.
Гость
4 июля 2022, 11:13
Все эти сборища...
Абсолютно бессмыслены.
А реально ничего не сделать.
Выборы - фикция.
Митинги - потеря времени.
Судится - себе дороже.
так что надо расслабится и понять ты в россии НИКТО !!!
Гость
4 июля 2022, 14:16
Просто когда люди возьмутся за более действенные методы будет поздно. А к этому все давно идет.
Гость
4 июля 2022, 15:01
Гость
4 июля 2022, 14:16
Просто когда люди возьмутся за более действенные методы будет поздно. А к этому все давно идет.
Когда это овцы воевали?
Гость
16 марта 2023, 13:07
Гость
4 июля 2022, 15:01
Когда это овцы воевали?
А кто во все времена воюет?
Гость
4 июля 2022, 00:03
Как душевно то сидят, с баяном. Эх русская душа.
Гость
3 июля 2022, 22:44
Рубите. Какой план не сделай все равно вылезет толпа «потерпевших» и будут митинговать. А потом жаловаться в интернете, что власти не решают проблему пробок на западном.
Гость
3 июля 2022, 23:36
Если для твоего корыта нет парковочного места, то корыто надо изъять и утилизировать.
Так эти же люди не просто митингуют но и предлагают лучшую альтернативу этой трассы. Потратьте время изучите вопрос, глядишь тоже согласитесь что они правы
Так предлагают же более правильный вариант трассы вдоль железной дороги. Там все готово для строительства, с советских времён. И будет удобней и дешевле строительство.
Полностью поддерживаю! Изуродовали уже весь город. Теперь до Левбердона и Кумженки добрались, варвары.
Гость
4 июля 2022, 07:30
Это мракобесие!!! Нельзя допускать вырубки и новой застройки!!! Ростов задохнктся!! Левый берег уже вырубили!!! Надо бить колокола и питиции и не допустить, рощи вырубают, а дышать чем? Александровская роща уже пострадала!!! Не допустить!!! 😡
Гость
4 июля 2022, 23:15
Гость
4 июля 2022, 07:30
Это мракобесие!!! Нельзя допускать вырубки и новой застройки!!! Ростов задохнктся!! Левый берег уже вырубили!!! Надо бить колокола и питиции и не допустить, рощи вырубают, а дышать чем? Александровская роща уже пострадала!!! Не допустить!!! 😡
Караул!
Гость
16 марта 2023, 13:09
Гость
4 июля 2022, 07:30
Это мракобесие!!! Нельзя допускать вырубки и новой застройки!!! Ростов задохнктся!! Левый берег уже вырубили!!! Надо бить колокола и питиции и не допустить, рощи вырубают, а дышать чем? Александровская роща уже пострадала!!! Не допустить!!! 😡
Именно так.
Гость
3 июля 2022, 20:25
два автозака и 10 единиц ОМОНа. Вам конец
Гость
3 июля 2022, 23:37
Мне кажется, что тебе скоро конец. Хорошо, что такая гниль как ты , за бугром считается преступником.
Достижения
Свой среди своих