RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Ростове собрались производить ноутбуки. Для этого построят завод на Западном

24 июня 2022, 18:42
Гость
Гость
26 июня 2022, 19:51
Зачем их производить если они лежат во всех магазинах. Вы лучше продукцию из муки в Китай отправляйте
Гость
26 июня 2022, 19:29
Намерение прекрасно. Дай Бог чтобы осуществилось. Надеюсь России это пригодится.
Гость
26 июня 2022, 18:41
Неужели чего-то построят? И неужели не разворуют? Неужели что-то, действительно, будет работать? Уже почему-то не верится!
Гость
26 июня 2022, 02:11
Значит ливнёвки так и не будет? Или сразу же после успешного запуска "MS DOS летает. И точка!"?
Гость
26 июня 2022, 02:05
Ну корпуса, допустим сможем. Столярных мастерских - в каждом гараже. А вот с чипами непонятно. На радиорынке будут закупаться лендворецком?)))))
Гость
26 июня 2022, 00:45
Мы встанем с колен!
Гость
25 июня 2022, 20:49
Если проект реальный и будут платить нормальную зарплату, можно устроиться. Тут пишут что этих денег мало... ну такое. Пресс-форма для термопластавтомата стоит допустим миллион, на весь ноут будет штук пять крупных форм плюс для кнопок можно массив сделать. Заливка одной формы даст производительность хотя бы 90 000 штук в месяц. Платы для старта можно попробовать купить готовые, дисплей аналогично. Начинка типа оперативки, диска, проца и т.п. - тут вопросов нет, открыто продаются. Зарядные устройства с типовым напряжением и разъёмом, тоже нет вопросов. Если напрячься и сделать ноут для пользователей, чтобы была диагностика аккумулятора, сменяемый дисплей (если захотелось прокачать разрешение) и другие компоненты, в пластмассовый корпус металлическую сетку залить для прочности, и будет конфетка ) . Вообще электроника - это наша сильная тема, шанс есть.
Гость
25 июня 2022, 16:55
Судя по суммам там даже свои корпуса не будут делать. Будет "завод" по переклеиванию и переупаковыванию китайских изделий.
Гость
25 июня 2022, 15:40
Восстановите лучше IMANGO, шикарный был проект с линией сборки на Туполева. У ребят точно и опыт остался. Готов свой старенький обменять на новый :)
Гость
25 июня 2022, 14:23
Так же как в Таганроге авто
Гость
25 июня 2022, 13:50
Люди очнитесь, это не деньги для такого производства. Этот завод в лучшем случае построят в конце 2024, и производиться там ничего не будет, это будет сборка из готовых компонентов, причём непонятно каких, поскольку в нашей стране нет производств в этой сфере. И самое главное, стоить он будет бешенных денег, поскольку нужно отбивать стоимость завода, стоимость транспортировки компонентов, стоимость самих компонентов, которых всё также у нас нет. Выпускаться они будут не в огромных масштабах, значит отбивать они будут ценой.
Гость
25 июня 2022, 18:08
Утопия --- не завода не сборки не будет- Ибо после 2024 надобность отпадёт в этом- С одного места кто то уйдёт в другое место кто то что то привезёт и будет как прежде Стихийное бедствие обрушившееся на Россию сгинет без возвратно - по иному просто нельзя сосуществовать
Гость
26 июня 2022, 04:39
очнуться от чего?кто вас или другого ЗАСТАВИТ их покупать?
Гость
26 июня 2022, 04:41
Гость
25 июня 2022, 18:08
Утопия --- не завода не сборки не будет- Ибо после 2024 надобность отпадёт в этом- С одного места кто то уйдёт в другое место кто то что то привезёт и будет как прежде Стихийное бедствие обрушившееся на Россию сгинет без возвратно - по иному просто нельзя сосуществовать
мечтать нельзя запретить даже тебе - насчет "сгинет безвозвратно" и "существовать"😁
Гость
25 июня 2022, 12:42
Это же где раньше Атлантида была, вокруг жилая зона вплотную подходит, рядом садик и школа, как там можно "завод" налепить? Там максимум офис небольшой организации влезет.
Stan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2022, 13:40
Заводик, по типу свечного...
ddd2014a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2022, 12:41
это вместо Атлантиды?
Гость
25 июня 2022, 12:29
это вместо Атлантиды?
Гость
25 июня 2022, 11:46
Из за налоговой жадности властей, банкиров, инфляции, подобное производство в России неразумно и убыточно.
Гость
25 июня 2022, 10:42
У меня велосипед "Стелс" такой же как эти ноутбуки: на вертикальной трубе рамы налеплена этикетка что "российский товар", все части китайские, а собрали его их них при мне в магазине в момент покупки. Подозреваю что и воздух в шинах тоже китайский.
Гость
25 июня 2022, 09:30
Не удивимся , если с властями не договоряться как Синара. Надо же откат сделать. Или через год , два обонкротится, как обычно у нас бывает. Убегут в Краснодарский край.
Гость
25 июня 2022, 09:13
Что с презиками делать будем в аптеках напрочь все смели - моть с них начать импортозамещение- Потребность по боле нежели на компьютеры
Гость
25 июня 2022, 09:36
тебе надо - ты и делай😁
Гость
25 июня 2022, 11:29
Гость
25 июня 2022, 09:36
тебе надо - ты и делай😁
Голо-совали голо-суём и будем голо-совать
Artem Zefirov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2022, 14:06
Тут не в импортозамещении дело. Просто время такое. Нужно, чтоб "бабы еще нарожали".
Гость
25 июня 2022, 08:45
А думаете из каких комплектующих ДНС собирает всю технику? Основной офис ДНС находится в Владивостоке. Вот и соображайте!!!
Гость
25 июня 2022, 11:33
В Вологде-- а Вологда воооона где
Гость
25 июня 2022, 08:29
Филиал Воронежского смартфоностроительного завода.
Гость
24 июня 2022, 23:24
Очень интересно. Особенно на фоне того, что остался только Байден, слово за ним, обьявить рф государством спонсором терроризма. Резолюция уже у него.
Гость
24 июня 2022, 23:06
Это в паспорте будет написано. Ретро-калькулятор. Как пользоваться счётами деревянными?
Гость
25 июня 2022, 09:33
надо же, новое слово выучила - паспорт, жги еще)
Гость
25 июня 2022, 18:17
Я достаю из широких штанин- свой серпастый молоткастый Советский паспорт
Гость
24 июня 2022, 23:02
Смешно. Внизу гастроном, вверху производство? Есть же территория ГПЗ-10, технопарк.
275533478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 22:52
Ё мобиль был, теперь Ё ноутбук, новости для людей без кретического мышления! Пипл хавает!
Гость
24 июня 2022, 23:35
👍😂😂😂
Гость
25 июня 2022, 09:31
"кретического" мышления и правда нет, просто новость прочитать никак?😁
Гость
25 июня 2022, 18:11
А Чубайс где а он что скажет
Гость
24 июня 2022, 22:44
А где там можно построить? Везде жилая зона. Только хладокомбинат.
Гость
25 июня 2022, 08:54
Черемушки бывшие.
Гость
24 июня 2022, 21:39
Не знаю, где наши возьмут комплектующие, но если понадобятся тупоголовые кретины-остряки - их прям тут, в комментах можно будет найти. Чего-нибудь предложили, кроме своих выпуков ротовых..
Гость
26 июня 2022, 04:42
они бы рады предложить, но вот кроме юмора - ну в их понимании это юмор, не могут-с...😁
Гость
24 июня 2022, 21:39
Проект перспективный! Претендует на Губернаторскую сотню инвестпроектов.
Гость
26 июня 2022, 06:17
А почему вы инвестиции считаете в рабочих местах? А не в прибыли компании? Т.е. по вашему цель любой компании это рабочий места в количественном показателе ? Цель любой коммерческой компании это получение прибыли.
Гость
24 июня 2022, 21:37
Выпуск половины всех видов основных стройматериалов на 70–100% зависит от оборудования из Европы и США, оценили российские производители.Какие компьютеры вы даже не в состоянии свои гвозди производить ))
Гость
25 июня 2022, 09:29
что мы в состоянии, мы сами разберемся, вас это это чего так взволновало?
Гость
26 июня 2022, 10:18
Гость
25 июня 2022, 09:29
что мы в состоянии, мы сами разберемся, вас это это чего так взволновало?
Может быть и разберётесь, но не скоро. Обсуждается проблемы выпуска продукции, не "разберёмся"
266096030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 21:35
Та да да даммм !!!! Свершилось ! Вот оно , импортозамещение , вот он прорыв, рывок и апофеоз !
Гость
24 июня 2022, 21:19
Даже не знаю. Когда то мы вскрывали тайваньские микросхемы, и на кристаллах находили лейблы краснодарского и новосибирского производителей. Сейчас это вряд ли.
Гость
24 июня 2022, 23:38
Алейблы на трусах не находил😂
Гость
25 июня 2022, 09:33
Гость
24 июня 2022, 23:38
Алейблы на трусах не находил😂
кому нужны ваши трусы?😁
Гость
25 июня 2022, 18:19
Гость
24 июня 2022, 23:38
Алейблы на трусах не находил😂
На рейтузах гусарских ищи там их жуть сколько
Гость
24 июня 2022, 20:43
Данная продукция в обход санкций может выпускаться под брэндом Тянет и ладно!
Гость
24 июня 2022, 20:22
Здравствуй Истра-4816)))
Гость
24 июня 2022, 20:13
Сколько можно уже лепить эти заводы?! Лучше бы жильё людям строили, чтобы молодым парам создавать новые семьи в новых домах.
Гость
25 июня 2022, 07:01
Вот это - "логика"
Гость
25 июня 2022, 07:02
Вам новостроек мало?? Столько муравейников настроено, что уже не раскупается даже со льготными ставками. Что ни стройка, то ЖК. А так, конечно, рабочие места и производство городу нафиг не нужны, главное - ЖК!
Гость
25 июня 2022, 10:31
Гость
25 июня 2022, 07:02
Вам новостроек мало?? Столько муравейников настроено, что уже не раскупается даже со льготными ставками. Что ни стройка, то ЖК. А так, конечно, рабочие места и производство городу нафиг не нужны, главное - ЖК!
Вообще-то это торговый центр, построенный в 60-е, в который ходит большой микрорайон. Если его сломают, жителям будет очень неудобно.
Гость
24 июня 2022, 19:53
800 млн разделить 150 рабмест будит 5,333 млн за одно место. Вот это инвестиция. А далее уже в миллиардах. Вот это бизнес.
Гость
24 июня 2022, 19:32
а завод по производству мышек и клавиатур когда запустят.
Гость
26 июня 2022, 02:08
Надеемся, Сколково потянет хотя бы завод по производству шариков для мышек!
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июня 2022, 19:23
Но цена на них всё равно не снизится, да?
Гость
24 июня 2022, 23:32
Первый вопрос с чего соберут, второй вопрос откуда рабочие и третий а когда это у нас ноуты разработали😂
Гость
24 июня 2022, 19:21
так таких производств в Чалтыре уже пруд пруди! там собирают все и даже все импортные автомасла разливают лучших мировых брендов!
Гость
27 июня 2022, 16:47
😂😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 19:20
🤣🤣🤣👍
Гость
24 июня 2022, 19:16
А Пивзавод когда построят?
Гость
24 июня 2022, 19:35
Гость, А Балтика? Из порошка пивас. Тебе мало?
Гость
25 июня 2022, 17:58
Да пивас, ещё в этом году забубенят
Гость
26 июня 2022, 10:19
Та продукция, что продаётся под названием "пиво" совсем не пиво! Если не верите, попробуйте пиво в чехии или германии
Гость
24 июня 2022, 19:16
МММщики были убедительнее. кто в написанное поверит?
256633871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 19:11
Супер!!! В бывшем обеденном зале бывшего советского ресторана "Черемушки"из выбраковки Китая будут на коленках собирать настольные ПЭВМ))). И аж 150(!) рабочих мест! Не сдохнуть бы от хохота...
Гость
24 июня 2022, 20:12
А вы видели, где и как их в Китае собирают? Я я видела. Примерно также.
Гость
24 июня 2022, 20:44
В Красном Сулине Ростовской области есть стекольный завод - один из крупнейших в Европе. Работает на нем всего 250 человек. Автоматизация, много людей сейчас никто не держит что бы максимально исключить человеческий фактор.
256633871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2022, 21:02
Гость
24 июня 2022, 20:44
В Красном Сулине Ростовской области есть стекольный завод - один из крупнейших в Европе. Работает на нем всего 250 человек. Автоматизация, много людей сейчас никто не держит что бы максимально исключить человеческий фактор.
Для провинциального Сулина 250 мест для работы это немало! В то время как для нашего мегаполиса 150 вакансий-пыль дорожная!
Гость
24 июня 2022, 19:11
Бог в помощь
Гость
24 июня 2022, 19:01
Собрались - не значит производить. Но даже ребёнку понятно, что нет даже минимальной основы для производства компьютеров
Гость
24 июня 2022, 22:22
сенатор Матвиенко обещало производство гвоздей в России наладить!
Гость
24 июня 2022, 18:56
Для того, что бы клеить шильдик на китайский завод не нужен. Можно и на квартире делать.
Гость
24 июня 2022, 18:53
А к ноутбуку тележку будут прилагать,для перевозки???)
Гость
24 июня 2022, 19:53
Гость,.. Смеяться можно?...
Гость
24 июня 2022, 20:19
ноутбуки будут с колесиками и выдвижной ручкой для удобства перемещения....😜
Гость
24 июня 2022, 21:02
Гость
24 июня 2022, 20:19
ноутбуки будут с колесиками и выдвижной ручкой для удобства перемещения....😜
Сюрэн, нет, они будут такие же, как и у тебя. Но под заказ можем и колеса продать, и ручку, отдельно.
Гость
24 июня 2022, 18:44
Ой смехота одна, производство ноутбуков, из чего? Где российские комплектующие? Опять кучу денег хотят получить за сборку из китайского хлама?
Гость
24 июня 2022, 19:53
Фдуч,... Конкретно есть что предложить? По теме?
Гость
24 июня 2022, 20:33
Гость
24 июня 2022, 19:53
Фдуч,... Конкретно есть что предложить? По теме?
А что тут предлагать. С душком тема. Этот завод будет как воздух, все знают что он есть, но мы его не видим. Просто бабло распилят и все. Завод не построят или все время будут увеличивать бюджет из за подорожания материалов. Если и построят то стоимость этого девайса будет несоизмерима высока с везенными по контрабасу. Тем более сроки строительства и выпуска первой партии к весне следующего года.
Гость
24 июня 2022, 21:00
Гость
24 июня 2022, 20:33
А что тут предлагать. С душком тема. Этот завод будет как воздух, все знают что он есть, но мы его не видим. Просто бабло распилят и все. Завод не построят или все время будут увеличивать бюджет из за подорожания материалов. Если и построят то стоимость этого девайса будет несоизмерима высока с везенными по контрабасу. Тем более сроки строительства и выпуска первой партии к весне следующего года.
Юрий, вы это все к чему? Если вдруг будут работать и выпускать, что же с этим поделать... Хотите берите, хотите нет.. Проект частный, риски их. А так хоть рабочие места будут.
Гость