RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

с-з.

752мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

61 ответ к публикации

«Вы без денег пришли?» Почему жильцы дома в Кривошлыковском отказываются съезжать на условиях властей

Гость
17 июня 2022, 08:59
Живёшь так живёшь, платишь за ремонт и ЖКУ, а потом тебе говорят -выметайся отсюда, мы не ремонтировали дом поэтому он опасен, а взамен у нас ничего нет. Подонки
Собственникам ничего не мешало провести реконструкцию здания и устранить его аварийность. Кроме цены таких работ, естественно. Делать это за них никто не обязан, ну а раз не сделали - дом идет под снос.
Гость
17 июня 2022, 11:04
Собственникам ничего не мешало провести реконструкцию здания и устранить его аварийность. Кроме цены таких работ, естественно. Делать это за них никто не обязан, ну а раз не сделали - дом идет под снос.
Даже по условиям приватизации жилище перед ней должны были капитально отремонтировать за счёт государства. Это не было сделано.Да и взносы на капремонт платились исправно,куда их дели.
Гость
17 июня 2022, 11:11
Даже по условиям приватизации жилище перед ней должны были капитально отремонтировать за счёт государства. Это не было сделано.Да и взносы на капремонт платились исправно,куда их дели.
Невыполнение обязанности по капремонту до приватизации опять же вопрос суда. Учитывая, сколько прошло времени, без перспектив. Оплаченные и неизрасходованные взносы на капремонт подлежат возврату. Для возврата собственник должен обратиться с заявлением в фонд капремонта.
Гость
17 июня 2022, 09:09
Очень странное поведение чиновников, которые должны служить для народа, а мы наглядно видим борьбу людей с властью, такого в априоре недолжно быть. Жильцы несогласны потому что им хватит денег только на строй вариант, в который нужно вложить много времени и сил, влить финансов, чиновники не думали о заселении людей в готовое жилье, с ремонтом от застройщика, улучьшить качество жилья для потерпевшей стороны.
Законы читайте, что чиновники должны и могут делать, а что нет.
18 июня 2022, 09:39
Законы читайте, что чиновники должны и могут делать, а что нет.
Вы, я гляжу, привыкли в своём зоопарке иметь дело с животными, а потому невольно переносите своё отношение и к людям. Но люди - не звери! И к ним нужно относиться гуманно. Тем более что принцип гуманности в нашем законодательстве никто не отменил. Ну, а по поводу законов и чиновников ещё в XVIII-м веке хорошо сказал Княжнин: "Законы святы! но исполнители лихие супостаты". А исполнители это чиновники. В т.ч. и нынешние.
Гость
18 июня 2022, 12:26
18 июня 2022, 12:26
Вы, я гляжу, привыкли в своём зоопарке иметь дело с животными, а потому невольно переносите своё отношение и к людям. Но люди - не звери! И к ним нужно относиться гуманно. Тем более что принцип гуманности в нашем законодательстве никто не отменил. Ну, а по поводу законов и чиновников ещё в XVIII-м веке хорошо сказал Княжнин: "Законы святы! но исполнители лихие супостаты". А исполнители это чиновники. В т.ч. и нынешние.
А у нас демократия типа. Не нравятся эти, выберите других. Не можете? Тогда жрите что дают. И да, человек- животное из семейства гоминидов.)
Гость
17 июня 2022, 09:45
Привлекайте ТВ ,правозащитные организации. Создавайте резонанс. И добивайтесь рыночной стоимости. Иначе отожмут за копейки - к гадалке не ходи!
Гость
17 июня 2022, 12:32
Вчера родился? ТВ, правозащитники? Все что представляло реальную угрозу власти ликвидировано. Пусть теперь скажут спасибо если вообще без денег на улицу не выкинут.
18 июня 2022, 09:12
Гость
18 июня 2022, 09:12
Вчера родился? ТВ, правозащитники? Все что представляло реальную угрозу власти ликвидировано. Пусть теперь скажут спасибо если вообще без денег на улицу не выкинут.
А что - уже всех правозащитников ликвидировали? И ТВ? И данный сайт? Видно, вы, дорогуша, пересмотрели сериал "Ликвидация".
Гость
18 июня 2022, 12:18
18 июня 2022, 12:18
А что - уже всех правозащитников ликвидировали? И ТВ? И данный сайт? Видно, вы, дорогуша, пересмотрели сериал "Ликвидация".
"Все что представляло реальную угрозу власти"
Гость
17 июня 2022, 08:57
Половина домов в Ростове опаснее этого. Ими никто не занимается. Бедные люди страдающие от ненасытных Логвиненко
Гость
17 июня 2022, 09:17
А на следующий день уже появились первые ласточки, иски в суд. А вот все ли осилят со своим здоровьем эти суды. А нельзя было мирно решить вопрос с переселением людей, раз земель ка приглянулась. Мы россияне, Администрация Ростовской области совсем не беспокоится о жителях, свой Карман ближе
Мирное и, главное, законное решение - собственник получает компенсацию и съезжает из квартиры. Платить больше положенного запрещено. Все споры урегулируются в суде. А поскольку правовая основа позиции жителей только "мы не хотим" и "вы нам должны", суды они проиграют.
Гость
17 июня 2022, 11:25
Мирное и, главное, законное решение - собственник получает компенсацию и съезжает из квартиры. Платить больше положенного запрещено. Все споры урегулируются в суде. А поскольку правовая основа позиции жителей только "мы не хотим" и "вы нам должны", суды они проиграют.
Очень правильно говорите. Только вот. Жильцов выселяют из готового, обжитого, отремонтированного и пригодного жилья. А в замен дают (якобы дают) деньги. А денег, что дают хватит на покупку "строй варианта". Где-нибудь на окраине Ростова. Жильцам придется долго и денежно вкладываться в новое жилье. А там живут люди, далеко не миллионеры.... Их можно понять. === Считаю, надо не деньги давать, а новое жилье. Не хуже чем было у человека.
Гость
17 июня 2022, 14:09
Очень правильно говорите. Только вот. Жильцов выселяют из готового, обжитого, отремонтированного и пригодного жилья. А в замен дают (якобы дают) деньги. А денег, что дают хватит на покупку "строй варианта". Где-нибудь на окраине Ростова. Жильцам придется долго и денежно вкладываться в новое жилье. А там живут люди, далеко не миллионеры.... Их можно понять. === Считаю, надо не деньги давать, а новое жилье. Не хуже чем было у человека.
Если муниципального жилья нет, то и предоставить его не получится. "Не хуже" не получится, потому как давать будут по соцнормам (м2/человека) и где есть (а не где хочется), а состояние будет колебаться от бюджетного ремонта до убитой развалюхи. При компенсации человек сам решает, где и какое жилье он себе приобретет.
Гость
17 июня 2022, 09:02
За их обещанные выплаты сейчас только однушку на Чкаловским купишь. Почему не повышают оценку? Инфляция в 2 раза все подняла
Согласно решению суда по одному из собственников, выкупили по цене 61тыс/м2. На авито полно предложений вторички за такую цену. Если кажется, что мало - повторная оценка и суд в помощь.
Гость
17 июня 2022, 08:48
Вот она-наша действительность. Все суды, скорее всего, будут проиграны.Сил Вам, ростовчане! Удачи!
Гость
17 июня 2022, 12:55
Вот вам,буржуи,бесплатная приватизация стульев для трудящихся всех стран.Наши бы просто переселили в новое жилище и не парились.
Гость
18 июня 2022, 13:17
Позор такой власти, где людей нагло выкидывают по сути с их частной собственности на улицу!! По Логвиненко давно тюрьма плачет, просто беспредел в Ростове устроил! Губернатор Голубев тоже в курсе этого дела и потакает бесчинству!! Позорище!! Вот вся правда о властях Ростовской области в одном доме!!
Гость
17 июня 2022, 15:45
Состояние дома хорошее и трещину несложно заделать, а панели стянуть тяжами. Посмотрите на дом в Ступино, где чудовищным взрывом разнесло квартиры на 4 и 5 этаже. А дому хоть бы что, стоит как ни в чём не бывало, а ведь это панелька примерно такой же серии, как и на Кривошлыковском.
Гость
17 июня 2022, 20:58
Вы путаете причину и следствие. Дом аварийный не потому, что трещина. Трещина появилась потому, что поврежден фундамент и утрачена несущая способность. А утрата несущей способности уже и является причиной признания аварийным. Если считаете, что можете легко и дешево устранить причину аварийности, не завалив дом в процессе, предложите свои услуги жителям, что вам мешает?
18 июня 2022, 09:23
Гость
18 июня 2022, 09:23
Вы путаете причину и следствие. Дом аварийный не потому, что трещина. Трещина появилась потому, что поврежден фундамент и утрачена несущая способность. А утрата несущей способности уже и является причиной признания аварийным. Если считаете, что можете легко и дешево устранить причину аварийности, не завалив дом в процессе, предложите свои услуги жителям, что вам мешает?
Да, конечно, лучше "легко и дёшево" выселить людей из их квартир! Видимо, власть предпочитает идти по т.н. пути наименьшего сопротивления, т.е. как выгодно ей, игнорируя при этом интересы выселяемых граждан. Кстати, а что препринималось чиновниками, чтобы помочь жильцам "устранить причину аварийности"? Ничего!
Гость
18 июня 2022, 11:48
Гость
18 июня 2022, 11:48
Вы путаете причину и следствие. Дом аварийный не потому, что трещина. Трещина появилась потому, что поврежден фундамент и утрачена несущая способность. А утрата несущей способности уже и является причиной признания аварийным. Если считаете, что можете легко и дешево устранить причину аварийности, не завалив дом в процессе, предложите свои услуги жителям, что вам мешает?
Наблюдатель, Я всю жизнь в строительстве, а ты, судя по твоему комменту, далёк от него. Мы делали реконструкции столетних зданий, так что, без обид, но говорить мне с тобой не о чем
Гость
18 июня 2022, 18:30
Логвиненко в отставку
Гость
18 июня 2022, 23:03
У меня там друг живёт. Людям предлагают такие деньги, на которые купить можно крохотную квартиру на окраине. Как только узнали, что часть жильцов согласилась взять деньги, цены на квартиры в районе Сельмаш выросли в полтора раза. А многие здесь работают, учатся. И ехать в Суворовский на край географии- не вариант.
Гость
19 июня 2022, 03:54
Ясно, что люди не хотят уезжать из своего дома и своего района. Рядом СМУ 1 достраивает дома по ул. 26 линия на месте бывшей воинской части. Тот же микрорайон с той же инфраструктурой. Почему бы властям не вселить часть жильцов в эти дома, договорившись со СМУ 1, который вероятнее всего и заинтересован в сносе злополучного дома по Кривошлыковскому? В принципе, в положении жильцов этого дома могут оказаться жильцы и других многоэтажек города, если земля под ними приглянется кому-либо из застройщиков.
Гость
19 июня 2022, 15:07
Нужно установить на доме букву Z и тогда его снос будет дискредитацией армии РФ и его не будут сносить
Гость
21 июня 2022, 22:19
А пожар на ,,Театральном спуске,, 21.08.2017 года, уже забыли??? Когда 700 человек остались на улице, в одних простите ,,трусах,, в прямом и переносном смысле, когда старики и дети остались на улице, когда только 3й части пострадавших выделили жилье, остальным отказывали под любым предлогом, даже если простите у тебя туалет или лачуга есть в собственности и поверьте там практически у всех и земли и квартиры, дома в собственности у людей, кому отказали по этой причине до сих пор не получили компенсаций даже за землю, которая в собственности, на других, собственников земли и квартир Администрация г. Ростова-на-Дону подавала иски в суд о лишении людей права частной собственности и снятия недвижимости, земли с госреестра, пытаясь оставить без копейки денег, люди прожили с рождения в центре города, там жили и предки этих людей, а тем кто отстоял свое право в суде выплатили компенсацию, копейки, за которую люди без ипотеки не смогли купить себе жилье и то как Вы понимаете не в центре города, на окраинах, какие миллионы стоит жилье в центре города думаю все знают и люди проживание всю свою жизнь вынуждены переехать из центра города на окраины т.к. коренные ростовчане по мнению чиновников не достойны жить в центре города, центр города предназначен для ,,элиты,,!!! Как Вы видите никого не трогает ,,боль,, простых людей... захотели просто спалили 10 тыс. Кв.м. для своей выгоды и все тут.
Гость
11 сентября 2022, 07:47
Выходите в день города на концерт и требуйте отставку правительства В Ростове у власти беспредельщики
Гость
17 июня 2022, 10:17
В ЕСПЧ обращайтесь. А, уже нету. И кто вам виноват? Политикой говорите не интересуетесь...
19 июня 2022, 09:53
Кто виноват? "Это стрелочник, это стрелочник виноват" (из песни). Вам хочется назвать этого стрелочника? Ну, так называйте, чего мучаетесь?
Гость
20 июня 2022, 12:32
20 июня 2022, 12:32
Кто виноват? "Это стрелочник, это стрелочник виноват" (из песни). Вам хочется назвать этого стрелочника? Ну, так называйте, чего мучаетесь?
Намеков не понимаете? Вы виноваты, а вовсе не тот на кого вы подумали. Он всего лишь создал комфортные условия для себя и друзей, с вашего позволения.
20 июня 2022, 15:21
Гость
20 июня 2022, 15:21
Намеков не понимаете? Вы виноваты, а вовсе не тот на кого вы подумали. Он всего лишь создал комфортные условия для себя и друзей, с вашего позволения.
Ну, да, теперь и я виноват! Может, всё-таки на стрелочнике остановитесь? Или ограничитесь намёками на него.
Гость
17 июня 2022, 21:24
Так дом и сгореть может
Гость
18 июня 2022, 20:35
Снимите видеожалобу к Бастрыкину, как это делают жильцы Ливенцовки с заводом "Меринос"
Гость
20 июня 2022, 11:07
Cво ло чи. Выселяйте своих наворовашихся коллег, наркоманов и цыган, бандитов. нет их не трогают, боятся.. а бедным старикам можно руки выкручивать
28 ноября 2022, 18:51
обрезал трубы отопления и скупил все за копейки - по ростовски.
Гость
21 декабря 2022, 13:07
Происходит беспредел девяностых , только все узаконено . У кого искать правды ? Опубликованные ответы чиновников , откровенно циничные . За два месяца цены очень увеличились и что людям делать ?
Гость
18 июня 2022, 06:17
Я могли ведь дом и поджечь, как подожги крепкий, 2-х этажный дом на Мечникова, несколько лет назад. В этом же случае, людей просто выселяют и ещё и какие то деньги дают. А жильцы дома счастья своего не понимают. Трещина, ведь, появилась после строительства офиса, но не в следствии этого, как я понимаю? Значит энергетики и стойкомпания полностью не виновны и не чего ни кому не должны?