Почему хлеб в Ростовской области стоит почти сто рублей
9 марта 2025, 16:47
Гость
10 марта, 04:23
За что чиновники получают такие большие зарплаты? Оценку их работе , должны давать все жители России. Нет результата в их работе, вот вам прожиточный минимум. Их зарплата должна зависеть от результата. А сейчас, результата нет, но их заработная плата все равно растет. Если нет результата, а зарплата растет, то этим должна заняться следственный комитет. Это мошенничество. Кража денег из бюджета .
Гость
10 марта, 12:02
Потому что сережки у дам из ГД по три миллиона. Вот и берут пример
Гость
9 марта, 19:44
Область самая убитая и корумпированая.и смена во власти бесполезная
Гость
9 марта, 22:06
Да, если подсчитать, сколько бывших управленцев областных сидят или над ними нависла угроза посадки, то становится понятно, почему у нас все дорожает, при этом ни на что нет денег. Просто ВСЕ, кто на руководящих должностях, набивают себе карманы, причем карманы у них какие-то бездонные
Гость
10 марта, 00:44
Гость
9 марта, 22:06
Да, если подсчитать, сколько бывших управленцев областных сидят или над ними нависла угроза посадки, то становится понятно, почему у нас все дорожает, при этом ни на что нет денег. Просто ВСЕ, кто на руководящих должностях, набивают себе карманы, причем карманы у них какие-то бездонные
И сколько же их реально сидит?
Гость
10 марта, 11:59
Гость
9 марта, 22:06
Да, если подсчитать, сколько бывших управленцев областных сидят или над ними нависла угроза посадки, то становится понятно, почему у нас все дорожает, при этом ни на что нет денег. Просто ВСЕ, кто на руководящих должностях, набивают себе карманы, причем карманы у них какие-то бездонные
Согласна на 100%.о людях никто не думает. Читаешь все кто вверху, тот же пенсионный фонд, и зарплаты повышают регулярно и так заоблачные. А пенсионеры проработавший век ущемляются. Копейку добавят и крик стоит, что инфляцию поднимаем, за лишним куском хлеба пошли в магазины. А яхты и миллионный машины, никак не влияют на инфляцию. И воруют уже миллиардами. Миллион уже пустяк для них. Читаешь и в ужас приходишь, думая, а куда конфискованые миллиарды уходят?
Гость
9 марта, 18:05
А потому, что жадность превыше всего.
Гость
9 марта, 20:53
Ага, освобождают нас. От денег :))
Гость
9 марта, 20:01
Эта дурацкая цепочка никогда не прервется. Сегодня вася поднял цену на бензин, федя завтра ему в отместку поднял цену на электричество и так до бесконечности.
Гость
10 марта, 03:44
Красиво устроились - на военную обстановку теперь можно списать абсолютно все?!
Гость
9 марта, 19:27
Надо всем четко уяснить-сегодня мы живём при капитализме и ещё чётче понять, что нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради сверх прибыли-это говорит о том, что положение народа в стране будет только ухудшаться и вряд ли власть сможет в ближайшие годы ситуацию повернуть к лучшему, а будут только врать и изворачиваться.
Гость
9 марта, 20:22
Какая власть?Народ ходит на молитвы в краснобелое!какая та безнадега,которой не когда не было!Бабосяны и бесконеное СВО.И каждую ночь дроны!
Гость
9 марта, 20:57
А кто ей, власти, мешает?
Может быть независимость ветвей власти и многопартийная система, оппозиция?
Так нет, последний умер, а остальные только подмахивают!
Получается, власти мешают какие-то её внутренние ограничения/соображения??)
Гость
9 марта, 21:48
Гость
9 марта, 20:22
Какая власть?Народ ходит на молитвы в краснобелое!какая та безнадега,которой не когда не было!Бабосяны и бесконеное СВО.И каждую ночь дроны!
Да не свисти...
Гость
9 марта, 18:41
Я работаю в ЯНАО. Здесь хлеб стоит 75-80 рублей. А картофель 65 рублей. Наше масло "Золотая семечка" стоит примерно также как и у нас. Фрукты немного дороже, а есть примерно по такой же цене как и у нас. Но это Крайний Север и здесь очень много привозных продуктов. Так почему же в Ростовской области, на Юге, такие заоблачные цены на хлеб, молоко, овощи, фрукты? Неужто земля донская перестала родить? Или аграрии наши рукопопые? Нет, на рассказывают, что собирают хороший урожай, даже рекордный! Наверное дело в зажравшихся коммерсантах и банках
Гость
9 марта, 18:55
Давно не читал таких хороших сказок. Книги издавать не пробовали?
Гость
9 марта, 19:52
У вас в ЯНАО холодно, и жулики туда не едут, а у нас на юге тепло ,им здесь раздолье.
Гость
10 марта, 11:17
Вывозят продукты ростовская область в другие страны и на новые территории, вот чтобы небыло пустых полок в области цены и растут.
Гость
9 марта, 20:52
Причина в лживых рапортах о рекордных урожаях. Другая причина в том, что в области многие года действовал преступный конвейер по отправке зерна за границу - прямо из-под комбайна гнали зерно на погрузку на суда. Иностранные трейдеры в преступном сговоре с местными мафиозными чиновниками наживались.
Гость
9 марта, 21:00
А в чем преступность?
Может быть есть какая-то квота на экспорт, которую они нарушили?
Или власти просто некогда и незачем вводить квоты, ведь за экспорт дают доллЯры?))
Гость
10 марта, 03:53
Так это все как раз и происходило при Васе.
Гость
10 марта, 06:39
Мука дешевая. 12 руб/кг оптом. В килограмме хлеба ее на 5 рублей от силы. Так что не надо пургу нагонять, цена хлеба состоит в основном из стоимости услуги по выпеканию и доставке.
Гость
9 марта, 17:45
Ещё не подорожала коммуналка, а цены взлетают как птицы, ,что ещё будет в июне, потом в июле,,
Гость
9 марта, 18:51
что ещё будет в июне, потом в июле,, В ИЮНЕ И ИЮЛЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ.
Гость
10 марта, 03:45
Это будет вишенка на торте.
Гость
10 марта, 10:25
Коммуналка ежегодно дорожает по указанию правительства,отсюда нескончаемая инфляция.Одни чиновники деньги в системе ЖКХ воруют,а чиновники из правительства идет у них на поводу,и проводят антинародную политику с повышением цен и тарифов.
Гость
10 марта, 10:32
мирный атом у нас - цена за электроэнергию приличная. пшеницу растим - хлеб дорогой. рыба сть - но тоже дорого
Гость
9 марта, 18:26
На сколько ещё хватит терпения у народа?!!!
Гость
9 марта, 18:53
У советского народа терпение не закончиться никогда, потому что он уверенно идёт к светлому будущему.
Гость
9 марта, 19:48
Гость
9 марта, 18:53
У советского народа терпение не закончиться никогда, потому что он уверенно идёт к светлому будущему.
Советский народ кстати стойкий !!!и ему похрен на будущее уже не его страны
Гость
9 марта, 19:54
Гость
9 марта, 18:53
У советского народа терпение не закончиться никогда, потому что он уверенно идёт к светлому будущему.
Вы не правы ,он уже побывал там, а сейчас возвращается обратно.
Гость
11 марта, 11:32
Потому что это не наша власть. Хозяин в первую очередь заботится о своём доме, а не вывозит со двора.
Гость
11 марта, 07:01
Потому что власть должна быть сменяемой.
Гость
9 марта, 21:39
Мало того что хлеб подорожал так ещё и качество его никакое.муку мелят из кормового зерна,а потом добавляют рыхлители.
Гость
9 марта, 22:15
зерно не кормовое, а фуражное, и далее-даже у фуражного зерна есть категории, т.е. какое-то можно скармливать животным в цельном виде, какое-то обязательно перемалывать и готовить комбикорм, вот по всей видимости хлебушко мы кушаем из фуражного зерна самой низшей категории.
Гость
10 марта, 11:21
Гость
9 марта, 22:15
зерно не кормовое, а фуражное, и далее-даже у фуражного зерна есть категории, т.е. какое-то можно скармливать животным в цельном виде, какое-то обязательно перемалывать и готовить комбикорм, вот по всей видимости хлебушко мы кушаем из фуражного зерна самой низшей категории.
Фугажное это и есть кормовое для скота.
Гость
13 марта, 09:58
Гость
9 марта, 22:15
зерно не кормовое, а фуражное, и далее-даже у фуражного зерна есть категории, т.е. какое-то можно скармливать животным в цельном виде, какое-то обязательно перемалывать и готовить комбикорм, вот по всей видимости хлебушко мы кушаем из фуражного зерна самой низшей категории.
Не выдумывайте.
Гость
9 марта, 17:03
Наберите в Гугле запрос:
Россия поставила рекорд по экспорту хлеба
- и почитайте то что откроется.
Гость
9 марта, 17:07
Ну и что ж там необычного открылось? Как обычно, куча статей по экспорту зерна. Интрига-то в чём?
Гость
9 марта, 20:55
Гость
9 марта, 17:07
Ну и что ж там необычного открылось? Как обычно, куча статей по экспорту зерна. Интрига-то в чём?
В том, что будь избыток зерна внутри страны, так и мука для хлеба дешевела бы!
Но доллары дают только за экспорт, а одобрямсы никуда не денутся. На том и стоит клептократия.
Гость
9 марта, 22:16
Гость
9 марта, 20:55
В том, что будь избыток зерна внутри страны, так и мука для хлеба дешевела бы!
Но доллары дают только за экспорт, а одобрямсы никуда не денутся. На том и стоит клептократия.
Да хоть мучные айсберги - никто не будет продавать дешевле себестоимости. Это вы, люди не связанные с экономикой, мечтаете. Вы будете работать себе в убыток? Нет. А почему аграрии должны?
Гость
10 марта, 23:59
Кг - это три булки хлеба. В магазинах хлеб как пушинка. Так что везде хлеб столько стоит,а не только в Ростове.
Гость
13 марта, 10:02
2 почти, 560грамм ГОСТ на хлеб. А несоблюдение ГОСТа это дело Роспотребнадзора. Обратитесь по недовесу к ним
Гость
17 марта, 01:09
Гость
13 марта, 10:02
2 почти, 560грамм ГОСТ на хлеб. А несоблюдение ГОСТа это дело Роспотребнадзора. Обратитесь по недовесу к ним
1. Существуют не только ГОСТы, но и другие виды регулировки.
2. Средний хлеб 400гр.
Гость
9 марта, 18:31
Пусть столько и стоит, только верните вкус "кирпичика" с первого хлебозавода!
Гость
9 марта, 19:57
Кто же вам его вернёт, если уже и завод не работает, не сегодня завтра объявят о строительстве на его месте очередного убожества под названием ЖК.
Гость
10 марта, 00:46
Купи хлебопечку и будет тебе счастье
Гость
10 марта, 11:50
Гость
10 марта, 00:46
Купи хлебопечку и будет тебе счастье
Не будет, нет той муки, из которой тот хлеб пекли......
Гость
10 марта, 09:45
Долой партию воров и мошенников!
Гость
9 марта, 21:58
С тревогой жду очередного "рекордного" урожая от Патрушева младшего!
Гость
10 марта, 03:55
Ну так а его зачем туда усадили? Как раз для этого.
Гость
10 марта, 10:07
Министр сельского хозяйства сейчас девушка Лут,которая не отличает яровые от яловых.Только финансовые потоки контролирует.
Гость
11 марта, 07:09
Почему зарплата Сечина 18,5 млн. рублей в день?! Они не нажрутся, и дальше так будет продолжаться
Гость
10 марта, 11:13
Ты как хош а власть твоя поганая
Гость
9 марта, 22:57
То, что продают в хлебном, хлебом назвать очень трудно. Отвратительно как на вкус, так и на вид. А альтернативы нет, вот и давимся этим месивом. 😳
Гость
10 марта, 00:48
Есть. Называется хлебопечька
Гость
10 марта, 10:10
В связи с военной обстановкой в хлеб можно добавлять лебеду и опилки.
Гость
10 марта, 13:23
Это наши традиционные скрепы. Ими мы хотим поделиться с зажравшейся Европой. Так до сих пор и не замёрзли, негодяи!
Гость
11 марта, 23:52
Доброй ночи всем, скажу проще, все предприниматели вложили деньги в доллары или в евро или взяли кредиты. Особенно агрономы, теперь и цену ломят, потому что, от туда химикаты для полей покупают и за "бугор" выгоднее продать чем свой народ поддержать. Вот из за этого цены у нас и растут, по тому что нет контроля, куда уезжает из России все злато, которое так!!! добывалось для нужд страны
Гость
9 марта, 21:24
Всех барыг посадить РФ по зонам и сразу будет порядок как при Сталине т к совсем потеряли совесть и страх за свои поступки а кто останется будет жить и ждать звонок в дверь и боятся и такжэ вернуть конфискацию имущества дажэ у родственников этого преступника и народ еще спасибо скажет этой власти.
Гость
10 марта, 19:15
Сталин был при социализме,а мы живем в капиталистическом обществе.Здесь такие законы!
Гость
10 марта, 19:53
Надо чтобы правительство региона вернуло украденные миллиарды и вернуло их фермерам и тем кому предназначались.
Гость
10 марта, 21:59
Люди терпят, поэтому власть наплевать хотела на проблему; зачем напрягаться, если и такой хлеб берут; зато отлично научились давать ответы- отмазки ; скоро будут говорить- скажите спасибо, что хоть за такую цену есть
Гость
9 марта, 19:52
Это месиво хлебом тяжело назвать.его живность кушать нехочет!дебилизованые жрут
Гость
10 марта, 09:37
Рост зарплаты рабочих на цены никак не влияет, потому что роста нет
Гость
10 марта, 18:38
зато рекордными урожаями хвалятся круглый год. и продают 1000000 тонн всем подряд. а у своих золотой почему-то🤬
Гость
11 марта, 07:21
Было бы это хлебом одно название.
Гость
11 марта, 08:17
Потому что в Ростовской области и именно в Шахтах хлебозовод. Монополисты по сути в последнее время. Возят хлеб по всей РО и за ее прелелами. И получается чем ближе тем дороже
Гость
11 марта, 17:08
За это не кому отвечать? Народ голодный, ни пенсии, ни зарплаты не позволяют людям сходить в магазин, а только по нужде, чтоб хоть что нибудь поесть. Совести нет и не будет. Кто за это отвечает
Гость
12 марта, 14:32
Теперь печь хлеб самому стало дешевле, чем покупать в магазине. Так скоро и курочек в ванной поселим, помидорчики-огурчики, лучок-редиску на балконах выращивать начнем. Молодец Стратег!
Гость
11 марта, 05:42
Олигархат Россия. Если экспорт падает, то цена на топливо растёт, должны же хозяева жизни богатеть, а если экспорт растёт, то и цена на топливо растёт, не будут же они своему быдлу дешевле продавать ибо не выгодно!
Гость
11 марта, 09:05
Да потому,что русский минталитет такой,своих как можно сильнее обобрать,и потом показывать своё гостеприимство иностранцам,какие мы добрые и щедрые за счёт народа.
Гость
10 марта, 11:43
Да и качество хлеба далеко не высший сорт 😁
Гость
10 марта, 16:39
Потому что не работает так называемая организация как "ФАС".
Гость
10 марта, 18:14
Сто рублей ещё семечки. В Нальчике 400 грамм пухлого хлеба стоит 50 рублей. Переводмм на один кг и получается 125 деревянных.
Гость
11 марта, 09:12
🤮🤮🤮🤮
Гость
11 марта, 22:57
Какие санкции, про хлеб, ещё может новолуние влияет или астероид летит поэтому хлеб в Шахтах дороже чем во всей России?
Гость
11 марта, 23:41
Доброй ночи всем, скажу проще, все предприниматели вложили деньги в доллары или в евро или взяли кре
Гость
12 марта, 12:20
То есть как это с влиянием санкций связано? Мне по телевизору ясно сказали : санкции ни на что не влияют.
Гость
10 марта, 22:25
Похоже ты из,,ЭЛИТНЫХ,,!
Тебе конечно на все хвотает.
А посади тебя на пенсию в 13т.р.,и посмотрим как тебе хватит на продукты,оплату ЖКХ и покупку минимум лекарств.
И как ты потом запоешь!
Гость
11 марта, 14:41
Так работать в своё время надо было. А то в 90-е вещали "Я на дядю гнуться не буду". Все были или челноки или перекупщики. Чего теперь стонать?
Гость
10 марта, 19:45
Тут в области цены по районам разнятся. В Азове собственная рыба дороже чем в Каменском районе. Хотя рыба Азовского района. Смех сквозь слёзы
Гость
10 марта, 08:38
Нет,ответсвенности у чиновников.Они за это не отвечают. В от ивсе.
Гость
10 марта, 11:53
Чиновники у нас зи за что не отвечают!
Гость
10 марта, 20:35
Гость
10 марта, 11:53
Чиновники у нас зи за что не отвечают!
Вот отсюда и все проблемы
Гость
11 марта, 05:42
Гость
10 марта, 20:35
Вот отсюда и все проблемы
В городе миллионнике нет ни одного хлебозавода!!! Хлеб везут за 40 - 60 км!
Гость
10 марта, 15:34
Такое же было в конце 80 х , когда страну готовили к развалу , за продуктами ездили в Донецк УССР , там было все и раз в 5 дешевле ,наша область бермудский треугольник на земле , ну хоть руководство в шоколаде.
Гость
11 марта, 14:38
Да не сочиняй - в 5 раз дешевле. Тогда цены были везде примерно одинаковые по СССР. У тебя в чужих руках всегда толще...
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
6 м/c,
сев.
760мм 100%Почему хлеб в Ростовской области стоит почти сто рублей