Город мнение Чиним и точка. Крик души корреспондента 161.RU, месяц живущего без горячей воды

Чиним и точка. Крик души корреспондента 161.RU, месяц живущего без горячей воды

Горячая вода на Западном будет, но потом

Рабочим сказали заменять износившиеся трубы

В нескольких сотнях ростовских домов горячей воды нет с 12 мая. Когда она появится, никто не знает наверняка. «Почему так?», «Доколе?» и другие вопросы к коммунальщикам и городским властям сформулировала корреспондент 161.RU Александра Шевченко.

Уже месяц нет горячей воды. Сначала ее обещали дать 25-го числа. Потом глава департамента ЖКХ объявил новую дату — 1 июня. Позже опять переносы: на 5, 7, 8 и 10 июня. Вода так и не появилась.

13 июня «Ростовские теплосети» через горадминистрацию отчитались, что всё идет по плану и без опозданий. А ради того, чтобы система работала хорошо, трубы не варят, а заменяют. На участке Благодатная — Зорге и на Семашко перекладывают целые километры теплотрасс. Из ответа следовало, что именно при этих работах горячую воду не отключают — ее вроде как дают по временным линиям.

Тогда же заявили, что без горячей воды сидят лишь 150 домов. Но утром 14 июня в ответ на возмущенные комментарии аккаунт ростовской администрации написал, что без горячей воды на Западном аж 305 домов из 739. Нестыковочка.

И вообще. Вы серьезно? Без опозданий? По плану? Без отключений? Скажите это сотням жителей Зорге, которые горячую воду не видели с середины мая.

На мои возмущения в администрации ответили так: «Есть плановые замены, модернизация, а есть внеплановые — дефекты, которые возникают во время запуска после опрессовки. Магистральную запустили, дали воду, на ответвлении к дому образовался порыв, его устраняют, дом тогда отключают». Мол, чего непонятного?

― Почему ремонт затянулся?

― Так дефектов много. Аж в два раза больше, чем в прошлом году.

― Тогда почему и в прошлом году горячую воду в некоторых домах дали только к июлю? Почему каждый год одно и то же?

Ответа нет.

Теперь горячую воду обещают уже на 16 июня. Как думаете, дадут?

Дадут ли горячую воду до 16 июня?

Да
Нет

А у вас дома есть горячая вода?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем