RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жизнь Суворовского микрорайона подробности Жителям Суворовского пообещали еще одну модульную школу

Жителям Суворовского пообещали еще одну модульную школу

Застройщику поручено подобрать участок земли

В единственной школе Суворовского (микрорайон, который насчитывает порядка 70 000 людей) учится 4200 детей

Жильцы микрорайона Суворовский встретились с чиновниками из регионального правительства и администрации Ростова, попутно рассказав о проектировании и строительстве второй модульной школы. Первую городские власти пообещали построить к августу.

По словам присутствовавшего на встрече жителя Суворовского, в процессе обсуждения пришли к выводу, что модульные школы — хороший выход из сложившейся тупиковой ситуации, пока не появятся капитальные школы.

— Сначала рассматривалось приспособление строящегося ТЦ под филиал школы, — сообщила участница встречи корреспонденту 161.RU. — Потом пришли к выводу, что это неэффективно, так как будут существенные затраты на переоборудование и благоустройство здания и прилегающей территории. Арендодатель не будет это возмещать, арендные платежи придется при этом платить, целесообразнее эти средства направить на возведение второй модульной школы.

По словам суворовцев, члены правительства и администрации обсудили с председателем совета директоров АО «Ростовское» Николаем Бритвиным вопрос по возведению второй модульной школы. В течение месяца компании поручили найти участок.

В офисе застройщика не смогли прокомментировать 161.RU планы по строительству второй модульной школы, сославшись на отсутствие руководства на месте. В правительстве области подтвердили, что в начале апреля губернатор поднимал вопрос строительства второй модульной школы.

— Василий Голубев поручал заняться проработкой вопроса о создании второй модульной начальной школы, которая может потребоваться в дальнейшем, до окончания строительства капитальной школы в микрорайоне Суворовский. Но пока приоритетная задача — отработать все процедуры и уложиться в установленные сроки — до 1 сентября текущего года — по первому модулю, — сообщили 161.RU в правительстве.

Жители 70-тысячного микрорайона Ростова разозлились на городские власти после того, как в марте им сообщили, что 16 параллелей третьеклассников единственной школы района вынужденно переведут в другие учреждения. Люди начали писать жалобы во все инстанции и провели акцию протеста, наклеив на окна слова: «школа», «сад», «дорога». Вскоре власти пообещали построить модульную школу, губернатор выделил на нее 411,5 миллиона рублей. Позже была опубликована закупка на 635 миллионов. Деньги выделили из городского и областного бюджета. 25 апреля губернатор объявил, что подписал распоряжение о выделении из областного бюджета дополнительных средств — 64,7 миллиона рублей — на оснащение создаваемой модульной начальной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем