RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город Дом в Кривошлыковском переулке Логвиненко пообещал освободить переселившихся из дома в Кривошлыковском переулке от платы за ЖКХ

Логвиненко пообещал освободить переселившихся из дома в Кривошлыковском переулке от платы за ЖКХ

По данным властей, из пятиэтажки переехали 19 семей

Не все жители дома хотят его покидать
Источник:

Семьи, переехавшие из дома № 4 в Кривошлыковском переулке, освободятся от обязанности платить по коммунальным счетам в оставленном жилье. Об этом заявил ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко.

— По моему поручению в настоящее время прорабатывается вопрос об освобождении от коммунальных платежей [в доме] эвакуировавшихся жителей. Соответствующая работа проводится с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, — цитирует Логвиненко его пресс-служба.

По данным администрации, за неделю из ставшей зоной ЧС пятиэтажки согласились переехать 19 семей. При этом требующие ремонта дома жильцы уверяют, что пока большинство отказавшихся от квартир — те, кто владел ими, но давно не жил.

Жильцы переезжают во временные квартиры в Суворовском и на улице Борисоглебской. Освободившиеся квартиры отключают от инженерных коммуникаций.

Накануне отказывающиеся покинуть дом жильцы украсили пятиэтажку посланиями Путину. Борьба за дом длится полтора года — с того момента, когда жильцы узнали о планах признать здание аварийным. К началу 2022 года две стороны — город и жильцы — завязли судебных тяжбах, пока администрация в конце января не назвала дом опасным и не признала его зоной чрезвычайной ситуации.

Подробности битвы за пятиэтажку читайте в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
68
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления