RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

759мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Судьбу Суворовского не повторит»: власти Ростова — о новом районе за Левенцовкой

«Судьбу Суворовского не повторит»: власти Ростова — о новом районе за Левенцовкой

С транспортом будет все в порядке, уверяют в администарции

Проект нового района пока дорабатывают

Проект планировки и межевания нового микрорайона «Левенцовка — 2» в Ростове планируют вынести на обсуждение к концу второго квартала 2022 года. Об этом во время отчета по итогам работы департамента архитектуры и градостроительства рассказал его глава Глеб Мельников.

От прессы прозвучал вопрос, не возникнут ли в новом районе такие же транспортные проблемы, как в Суворовском, который соединен с городом одной узкой двухполосной дорогой.

― Что касается транспортной сети, мы первичные проработки видели. Транспортная сеть соответствует документам территориального планирования, генплану. Фактическое строительство дорог — это уже следующий этап развития района. Что касается проекта планировки, то транспортная и улично-дорожная сеть там увязана, корректировка не потребуется, — ответил глава депарха Глеб Мельников.

Он уточнил, что не все идет гладко. По словам чиновника, проектировщик «не справился с контрактом». Он предоставил некачественный проект и нарушил сроки — изначально проект должны были предоставить в конце 2021 года. Сейчас идет доработка.

― То, что мы приступили к проектированию и будем делать это поэтапно — факт. Могу сказать, что новые территории судьбу Суворовского точно не повторят, — заверил глава горадминистрации Алексей Логвиненко.

Господряд по подготовке проекта территории под новый микрорайон получил челябинский «Юрюзанский проектно-строительный сервис». Это единственный контракт компании с донскими госструктурами. С компанией заключили контракт на 1,2 миллиона рублей — при том, что изначально город планировал потратить на это больше 7 миллионов рублей. По договору, завершить работы фирма должна была еще в августе 2021 года, но, видимо, не успела. Контракт с ней расторгли и насчитали 120 тысяч рублей неустойки за «ненадлежащее исполнение обязательств».

Впервые информация о намерении построить в городе вторую Левенцовку прозвучала в предвыборном интервью Алексея Логвиненко в октябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем