RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Зелень на развязках, лаванда на Большой Садовой: власти отчитались о благоустройстве Ростова

Зелень на развязках, лаванда на Большой Садовой: власти отчитались о благоустройстве Ростова

Что Логвиненко записал в список побед городской администрации

В целом в 2021-м благоустроено семь общественных пространств

Глава администрации Алексей Логвиненко уверен, что прогресс в благоустройстве и озеленении Ростова-на-Дону виден невооруженным глазом. Среди наиболее значимых достижений сити-менеджер назвал начало ликвидации крупных стихийных свалок, запуск пункта по приему и утилизации строительных отходов, высадку тысяч деревьев.

Среди «галочек» в отчете Логвиненко также оказались: благоустроенная «первая миля» экопарка «Темерник» и проект рекультивации закрытой городской свалки, который прошел Главгосэкспертизу.

— В целом в 2021-м благоустроено семь общественных пространств. В этом [2022] году планируется разработать проектно-сметную документацию на благоустройство еще 10, — написал в своем инстаграме Логвиненко. — Уже к 1 мая должны завершить благоустройство Парка Димитриевского в Ленинском районе, а к 1 декабря сдать новый Парк «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» в Суворовском.

По словам главы, в 2021 году было снесено свыше 2 тысяч аварийных деревьев, вместо которых высадили 18 тысяч саженцев — преимущественно вечнозеленых деревьев. Елей и сосен в Ростове стало на пять тысяч больше.

Логвиненко подчеркнул, что в городе активно продолжается комплексное озеленение транспортных развязок. Как примеры преображения глава администрации привел площади Космонавтов и Гвардейскую, а также площадь 5-го Донского корпуса.

Не забыл чиновник упомянуть и про тюльпаны с лавандой. В прошлой году в Ростове было высажено более 100 тысяч луковиц тюльпанов. Лаванда, если приживется, украсит Большую Садовую. На ростовских улицах вновь появятся сирень и акация.

Пока неизвестно, сохранится ли роща на Левом берегу, которую ростовчане высаживали после Великой Отечественной войны для красоты и отдыха многих поколений. В конце года, когда активисты и общественники встали на защиту рощи, когда ее хотели вырубить для элитного ЖК, Логвиненко пообещал сохранить рощу. Полторы тысячи подписей против застройки берега Дона дошли до Голубева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем