Город Застройка Левого берега

Сити-менеджер Ростова позвал горожан на субботник в «густые заросли» на Левом берегу

Логвиненко предложил «посмотреть, в каком состоянии находится роща»

Субботник в роще пройдет в воскресенье

Глава администрации Алексей Логвиненко пригласил ростовчан на субботник в рощу за Ворошиловским мостом, где компания «Вертикаль» планирует построить жилой комплекс. Предложение градоначальника последовало на следующий день после того, как он заявил, что «строительство ЖК там не планировалось и не планируется».

— Все вместе прогуляемся и посмотрим, в каком состоянии находится роща, подумаем, каким образом можно ее облагородить. Определимся, где проложить дорожки, установить лавочки, при необходимости разместить контейнерную площадку и сделать цивилизованную парковку для автомобилей, — написал Логвиненко на странице в Instargam, где накануне блокировали ростовчан, задававших неудобные вопросы о застройке участка.

Субботник, как ни странно, начнется в воскресенье, 24 октября, в 10:00.

21 октября Логвиненко заверил ростовчан, что власти намерены сохранить рощу за Ворошиловским мостом, а о строительстве ЖК и речи не было. Мы разобрали его слова и показали, где лукавит сити-менеджер.

Участок за Ворошиловским мостом планируют отдать под «строительство нового микрорайона». Инициатором смены разрешенного использования земли выступила компания «Вертикаль». Комиссия при администрации Ростова рекомендовала сити-менеджеру проигнорировать мнение участников общественных обсуждений, которые были против строительства элитного ЖК на месте ивовой рощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем