перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Какова цена слов сити-менеджера? Чиновники встретились с жильцами уничтожаемого ими дома в Кривошлыковском

14 августа 2021, 12:02
Гость
14 августа 2021, 13:16
А где сити менеджер? Он же при журналистах обещал прекратить выселение и отремонтировать дом. Опять болтовня? Так сейчас выборы, хотя бы ради выборов показали бы соблюдение закона и заботу о людях. Выселять в коммуналки будут? Так администрацию же уже судят по этим самым коммуналкам? Может квартиры в центре людям дадут раз так срочно нужна земля для Джиоева и его сму1? Эта компания может строить только такое убожество как Державинский на набережной и другие коробки без инфраструктуры. Других мест в Ростове нет для очередной коробки в 30 этажей?? Я могу показать
Гость
14 августа 2021, 13:08
Какая замечательная фотография! Только на каящихся чиновников не похожи судя по бультерьерской хватки, с которой они вцепились в обычный дом коих тысячи в городе. Может там не просто очень хорошее место, но и золото зарыто? За пару месяцев втихоря все сфабриковать и выгнать людей на улицу это вверх беззакония и безнаказанности. Почему они ещё не сидят?
15 августа 2021, 13:56
Часть 10 статьи 32 ЖК РФ. "Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи." Поэтому, граждане жильцы, если не хотят отселяться, должны реконструировать дом, устранив причину аварийности. Или снести его и согласовать строительство нового. За СВОЙ счет.
Гость
14 августа 2021, 13:33
Цена слова сити-менеджера всем давно известна. Она равна нулю. Впрочем как и его таланты управленца. И его поступки на этом посту это непрерывно подтверждают. Уж я не знаю каким он был полицейским, но управленец из него никакой.
Гость
14 августа 2021, 13:27
Живу в доме. Хорошая квартира со свежим дорогостоящим ремонтом. В 2021 должен быть капитальный ремонт всего дома. На этот ремонт каждый месяц платили немалые деньги. И теперь ради интересов администрации я должна все бросить и стать бомжами вместе с детьми? Чиновники врут безбожно, к нам собственникам относятся как к крепостным. Судья в каждом заседании нарушает законы. Прокуратура бездействует. Прекратите это беззаконие.
Гость
14 августа 2021, 13:02
Ох! Чего стоит людям отставать свой дом можно только догадываться. .. Куда смотрят надведомтвенные органы не из Ростова (с ними Всё понятно, местная власть это государство в государстве), а из Москвы?!!!... Тут даже авторитет Лаврова и Шойгу не помогут выиграть выборе ЕР.
Гость
14 августа 2021, 12:51
Хватит дурить людей. Черным по белому в экспертизе написано, что дом нужно ремонтировать. Где ремонт? Жильцы много лет платили за ремонт и дом уже должен быть отремонтирован. Администрация уже сама запуталась в своем враньё и поддонах. Полное нарушение всех законов. Спасибо журналистам 161 что пишите об этом произволе власти. Сейчас один дом захватят, потом соседний и такими темпами весь район окажется вдруг аварийным и людей нужно срочно на улицу.
Гость
14 августа 2021, 13:41
Почему администрация не занималась и не ремонтировала дом раньше? Где она была? Трещина была и 5 лет назад и 10 и виноват в этом Донэнерно который пристроили к дому. Кто понесет наказание за доведение дома до такого состояния? Где обещанный в 21 году ремонт? Всех под суд.
Гость
14 августа 2021, 15:18
Бездушное отношение администраций всех уровней к проблемам жителей дома на Кривошлыковском! очевидно, что трещина пошла, т к строили дом рядом. И люди не виноваты , что раздают разрешения на строительство таких домов, которые по технологии обрушают соседние. Беспредел страшный! А за суд так вообще стыдоба !
Гость
14 августа 2021, 13:20
Я что то не понимаю. Если эксперты написали,что дом можно ремонтировать зачем сносить и лишать людей крыши над головой? Ну обьясните
Гость
14 августа 2021, 21:37
Земля давно обещана, проиграна, оплачена (нужное подчеркнуть) Аджоеву и К. Василием. О чём разговор? Отсюда и карманное решение. А шо, Лонгвиненко? Спикер поставленный да и только. Или что этот деятель сделал не в ущерб городу?
Гость
14 августа 2021, 13:21
Так там и соседние дома уже нарисовали аварийными и под снос. Жители в курсе?
Гость
14 августа 2021, 22:25
Как всегда, на высоте! ,👍Благодарочка корреспондентам 161.ру. 😍Спасибо за поддержку народа! Вас ,всегда интересно читать. Сабине, респект и уважуха. 👍🥰
Гость
14 августа 2021, 12:55
А директор сму1 Джиоев который захватил и недостроил большой же рядом с домом и уже готовится к застройке земли на Кривошоыковском что же не навещает своих жертв? Пусть приедет и скажет, да, мне нужна ваша земля и я готов заплатить за нее вам, собственникам, а не администрации??? Страшно? Легче все муждусобойчиком с Долматовым решить???
Гость
15 августа 2021, 18:27
Мы живём в Доме Актёра, на М. Горького. Рушимся, внутри дома как фильм ужасов. Трещины в комнатах достигают 18см,и ничего😭 Не признают аварийным "капремонт" выгодней. Кривошлыковской, по сравнению с нашим домом-Рай. Где справедливость? Заселят в маневренный фонд, где можно провалиться под пол, и даже сгореть не по своей вине, заселят, согласно закону, на 6мес, и всё!!!!!!! Забудут. До конца жизни будут люди стоять на очереди. А если новый дом построят, то надо жильцов туда и заселить. Кто решил снести ваш дом, пусть к нам в гости приедет, ждем😂
Гость
14 августа 2021, 15:26
В нашем доме с подачи УК "Коммунальщик Дона" через совет дома собрали подписи с жильцов о переводе денег на капитальный ремонт на расчетный счет дома.И еще о ремонте подъездов дома,при этом не сказали что жильцам нужно платить свои деньги.Вычет за ремонт подъездов увидели только в квитанции,т.е. за не оказанную услугу.Какой может быть ремонт подъездов при сегодняшнем росте цен и тарифов и обнищании народа,а так же большого количества должников в доме за услуги ЖКХ.Кроме этого из фонда содействия капитальному ремонту принесли предложение о проведении капитального ремонта лифтов в 2022 году и дали три месяца для проведения собрания жильцов и одобрения их предложения.В противном случае капитальный ремонт будут делать без согласия жильцов.Оказывается по новому положению капитальный ремонт или замена лифтов должны проводиться по желанию жильцов-собственников,а не от их технического состояния.Зачем делать капремонт за миллионы,если лифтам нет и десяти лет,нагрузка небольшая,работают они хорошо,без нареканий.Здесь все понятно,деньги на расчетном счете дома это повод для его быстрого обнуления со стороны заинтересованных организаций.
14 августа 2021, 14:17
Непонятно почему жильцы ноют. Дом снесут, новое жилье дадут. В чем проблема?
Гость
14 августа 2021, 13:45
если это частная собственность, с чего вдруг государство должно ремонтировать и вкладывать 80мл в ремонт?
Гость
14 августа 2021, 15:19
Людям в возрасте необходимо включить в рацион больше растительной пищи. Это обусловлено тем, что возрастные изменения сказываются и на желудочно-кишечном тракте.
Гость
14 августа 2021, 16:36
А где адвокаты этих жильцов? Почему какой-то базар-вокзал развели… это же чисто юридический вопрос. Есть угроза жизни или нет угрозы жизни… Если есть - сносить, если нет, то администрацию слать лесом - это частная собственность
Гость
14 августа 2021, 22:07
"Находится не в конце Портовой",на минуточку квартиры в конце портовой в котловане 51 кв м стоит 3600😄 Конечно,для людей это большое горе,я уверенна что у них ничего не получится,и что в итоге их снесут и компенсацию дадут такую,что хоть бы на студию хватило в конце Портовой😄
Гость
15 августа 2021, 11:37
Год постройки: 1963 Серия, тип проекта здания: - Общий износ здания: 50% Дата, на которую установлен износ: 01.11.2015 О чем сейчас говорить? Дом опасен для жильцов и окружающих.
Гость
15 августа 2021, 21:30
Да сколько ж можно в этой газете писать неправду! Инициаторы данных статей несколько квартир, которые постоянно затягивают суды и на последний даже не явились! На собрании огласили, что дом надо снести, т.к. такие дома ремонту не подлежат. Об этом свидетельствуют уже 3 сделанные экспертизы. И даже если его и отремонтируют, он все равно рухнет в течение 5 лет. И зачем тогда вкладываться в ремонт, если на эти же деньги можно выкупить квартиры? Против сноса только те 10 квартир, у кого там ипотека, ремонт или неполная часть в собственности! Остальные несчастные давно бы переехали, если бы не они. Мои родители живут в этом доме, подъезд раскалывается на части, жить страшно, переехать некуда! Ждут не дождутся выкупа и переезда в другое место!!!
Гость
18 августа 2021, 13:23
Эти 10 квартир. Там даже нет их всего 3 при чем они даже не собственники а только прописаны в них. Постоянно затягивают процесс вечно жалуются а всуд нипришли думали опять перенесут. Только у адвоката не нашлось уважительной причины неявки. Вот они пену и пускают. А что адвокат дело идёт деньги капают ему хорошо. А журналисты пишут только от тех кто денег дал. А то что за выплату компенсаций 40 квартир они об это и не говорят только бла бла бла. Энтерьвью снимают с жильцам которые за переезд а не показывают в эфир лиш бы администрацию похаить да рейтинг себе поднять. Уже прошло 4 экспертизы и все говорят хана. Людям говорят панельные дома нельзя стягивать а им все равно. Если бы не эти 3 квартиры уже бы давно получили компенсацию и жили бы в новых квартирах. А многоэтажки там не построить там рядом высоковольтная леп идёт из за неё даже 9 этажей строить нельзя
Гость
14 августа 2021, 12:18
Сколько можно обсуждать. Вопрос решен. И точка. Это как с Атлантами/Алмазами, сносить и строить высотки для ипотечных рабов. Наивные жители задают вопросы о собственности и о судах. Изучите рекомендации МВФ о лишении Вас имущественного права. Через месяц Вы проголосуете за то, чтобы у Вас никогда не было жилья в собственности.
Гость
14 августа 2021, 13:00
Администрация и судья Захаренко изучали законодательную базу? Читать умеют результаты ими же проведенной экспертизы, что дом подлежит ремонту? Погрязли во враньё своем
Гость
16 августа 2021, 07:44
Эти чиновники паразиты!!они только вредят городу и его жителям!!!Все распродается, ничего в этом городе не делается и все разворовывают.м 4 в ужасном состоянии.Они только строят новые дороги ,которые через 3-5 лет разваливаются и их латают 10 латками
Гость
14 августа 2021, 17:09
что они в него так всцепились? обычный дом. каких в ростове
Гость
14 августа 2021, 22:35
Ну в общем то все довольно предсказуемо. У кого трещина проходит по квартире готовы переехать, у кого нет, тем до лампочки что соседний подъезд развалится.)
Гость
14 августа 2021, 14:54
Здание как объект недвижимости не может существовать по частям. Не надо ссылаться на то что первый и третий подъезды не признаны аварийными.
Гость
14 августа 2021, 14:44
Мои кореша из мэрии знют что делать
Гость
15 августа 2021, 13:40
Логвиненко это лишь пешка, а не сити-менеджер. До этого он был ментом, потом работал у нас в ТНС-энерго зам.директором по безопасности, откуда его уволили с позором, а потом он вдруг всплыл в администрации города и очень быстро стал сити-менеджером. За какие заслуги? В чём его роль, если у него нет ни образования, ни опыта? Разве мент и безопасник в коммерческой конторе, это достаточный опыт чтобы руководить городом? Его поставили для того, чтобы его руками воровать и разрушать наш город, но никак не для работы на благо горожан. Гнать таких поганой метлой, а по хорошему сажать в колонию на длительный срок.
Гость
15 августа 2021, 15:37
Довелось в Израиле увидеть как строят дома. Земля там дорогая. Так вот, аварийные дома там тоже есть,но получая землю под строительство нового дома,застройщих обязан в новом доме дать квартиры всем жильцам из снесенного дома.зарабатывают увеличением этажности.
Гость
16 августа 2021, 01:58
Город конечно может снести дом "для муниципальных нужд", но их надо указать, например обустройство парковки. Я так понимаю этого сделано не было в ходе судебного заседания. А про техническое состояние дома можно и обжаловать решение суда. Нанимайте нормального адвоката.
Гость
16 августа 2021, 03:51
Фильм Дурак и Левиафан точно про эту ситуацию.
16 августа 2021, 10:06
Если этот участок приглянулся какому-то ростовскому олигарху-депутату-застройщику, то скорей всего дом снесут....
19 августа 2021, 09:12
Что именно? Экспертиза -нет. Жёлтые квитанции - нет. Дом на Ленина - нет. Нет здесь вранья. А если вы безымянный в курсе всего озвучте номера квартир которые за компенсацию.
Гость
14 августа 2021, 16:00
На фото будто скорбят что Месси ушел из Барселоны.⚽
Гость
15 августа 2021, 00:01
Половина этих кандидатов отсидели вместах лишения свободы. Хотя чему удивляться.
Гость
15 августа 2021, 05:14
Да какая цена? Ноль. Ноль - цена его слову.
Гость
15 августа 2021, 08:36
Тю, так это просто денег им занесли, чтобы место очистили для застройки очередным человейником. Человек - никто, разменная монета.
Гость
15 августа 2021, 10:01
Давно пора снести все эти коробки панельные, которые сами уже разваливаться начинают.
Гость
15 августа 2021, 10:41
Там походу за этот кусок земли уже занксли в Администрацию. Теперь не знают куда деть людей. Как всегда по скотски и за бабки готовы делать все что велит карман
Гость
15 августа 2021, 15:39
Когда этот беспредел закончится? Сколько надлюдьми можно измываться?
Гость
10 октября 2021, 00:49
Да уж... Администрация Ростова-на-Дону творит какую-то дичь
Гость