RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Голубев нашел бесплатные баранки для ростовских военных после критики Шойгу

Голубев нашел бесплатные баранки для ростовских военных после критики Шойгу

Новостей о сале пока нет

Голубев побывал на предприятии одного из крупнейших производителей хлеба на Дону

Теперь воинские части Ростовской области будут снабжены баранками. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Instagram.

14 июля в регион приезжал министр обороны Сергей Шойгу. Он спросил губернатора, почему баранки у военнослужащих только на одном праздничном столе и почему нет сала. Глава области пообещал исправить ситуацию. После визита министра Голубев побывал на шахтинском хлебозаводе «Аютинский хлеб» и увидел, что в ассортименте предприятия есть сушки.

— [Я] предложил компании поддержать военнослужащих, направив в качестве благотворительности баранки и другие хлебобулочные изделия в воинскую часть, где мы накануне были с министром обороны Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Чтобы баранки могли получать за обедом к чаю не только именинники, а весь личный состав, — написал Василий Голубев в своем аккаунте.

Инициативу губернатора на производстве поддержали. При этом неизвестно, как будет обстоять дело с салом в военных частях.

Отметим, что поставками провизии в столовые воинских частей занимается Минобороны, собственно, которое первым и выложило информацию про диалог Шойгу с губернатором. В правительстве не смогли ответить корреспонденту 161.RU на вопрос, как правительство может влиять на меню столовых для солдат, и посоветовали обратиться в пресс-службу Южного военного округа. Спустя сутки донское правительство заявило изданию «Подъем» о непричастности Голубева к отсутствию баранок и сала в питании у военнослужащих региона.

— В Минобороны обращайтесь, это ведомство исключительно их. Там еще куча генералов рядом ходила. Почему все решили, что именно к Василию Юрьевичу обращались, непонятно, — сообщили изданию в региональном правительстве.

Снабжением военных частей питанием занимается компания «Военторг», которая проводит аукционы на закупку продуктов. К слову, на сайте компании указано меню для военнослужащих, в котором присутствует сало-шпик. Вот только выдают его только в холодный период с 1 октября по 31 марта в целях быстрого восстановления энергозатрат военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем