17 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Общественный деятель
19 мая 2021 в 19:18
Все все знали, все годами работало, и вдруг в 2021 году прозрели????..... Овощной рынок гадюшник и помимо всего прочего необходимо было его приводить в порядок, но Атлант это нормальный торговый центр, Ростовчане и жители всего юга России приобретали массу товаров приемлемого качества и по нормальным ценам, мой Знакомый из Крыма вообще вёл свой бизнес приобретая товар оптом на этом рынке.Поэтому страдают не только предприниматели с Атланта, но и и ещё сотни которые сотрудничали с ними из других регионов. Я лично приобретал как строительные материалы, сантехнику и т. д. И могу сказать, что по принципу цена-качество здесь были самые приемлимые цены ., несмотря на Миры ремонта, Леруа и прочие торговые фирмы. В конечном итоге помимо предпринимателей пострадают и покупатели. А принимая такие меры, очень хотелось, чтобы рядом с Борзенко и компанией рядом оказались все до единого те , кто должен был это все контролировать и соблюдать законы, зрячие и незрячие‼️
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
19 мая 2021 в 18:57

Нада прасить путена! путен памаги!

Гость
19 мая 2021 в 19:05

мы не торгашня, а пиретпириниматели
у нас не базар, а торговый компилкс.
все законно, все проплачено
почему нас не пускают окучивать ростовчаней?

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордачка
19 мая 2021 в 19:16

Заводы и производство ждет вас. Идите работать и платите налоги. А не кормите производителей Китая

ОТВЕТИТЬ
Общественный деятель
19 мая 2021 в 19:18

Все все знали, все годами работало, и вдруг в 2021 году прозрели????..... Овощной рынок гадюшник и помимо всего прочего необходимо было его приводить в порядок, но Атлант это нормальный торговый центр, Ростовчане и жители всего юга России приобретали массу товаров приемлемого качества и по нормальным ценам, мой Знакомый из Крыма вообще вёл свой бизнес приобретая товар оптом на этом рынке.Поэтому страдают не только предприниматели с Атланта, но и и ещё сотни которые сотрудничали с ними из других регионов. Я лично приобретал как строительные материалы, сантехнику и т. д. И могу сказать, что по принципу цена-качество здесь были самые приемлимые цены ., несмотря на Миры ремонта, Леруа и прочие торговые фирмы. В конечном итоге помимо предпринимателей пострадают и покупатели. А принимая такие меры, очень хотелось, чтобы рядом с Борзенко и компанией рядом оказались все до единого те , кто должен был это все контролировать и соблюдать законы, зрячие и незрячие‼️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 19:24

1) Эта страна никогда не защитит вашу семью боеспособной армией и не гарантирует мирное небо вашему городу.

2) Эта страна бездарно потеряла Крым и позорно предала граждан Украины в Крыму.

3) Размеры коррупции грандиозны, все поглащающие, вездесущие и уже необратимы.💩💩🤢🤢🇺🇦🇺🇦

Гость
19 мая 2021 в 19:25

4) Украина имеет низкопробное культурное достояние и «наследство» (бездарные писатели: отсутствуют какие-либо достойные литературные классические и современные произведения, художники и композиторы стремятся к нулю, убогий кинематограф, всё настолько мизерно и имеет жалкий вид, что без слёз не глянешь…)💩🤢🇺🇦

Гость
19 мая 2021 в 19:31

Интересно, сколько заплачено владельцами рынков за такие вот статейки?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2021 в 19:36

Наверное уже сотая статья на одну и ту же тему, с одним и тем же содержанием, с одними и теми же комментариями. Вам самим ещё не надоело? Щас начнется - "это рейдерский захват рынков! " и прочее и прочее....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2021 в 21:30

Земля продана Васей голубя никому надо же деньги на пенсию

Гость
19 мая 2021 в 21:47

жители левенцовки пишут какоц был пративный рынок

ОТВЕТИТЬ
Комерс
19 мая 2021 в 22:08

Сложно что либо понять но почему Карим молчит он то должен за свой бизнес биться или он всех слил

ОТВЕТИТЬ
Нуржан
19 мая 2021 в 23:08

Молодые ребята написали абсолютно правду о ситуации предпринимателей и о бездействии чиновников ! Как можно решить судьбу тысячных людей так бесчеловечно ! Слуги народа не забывайте, что существует бумеранг , слёзы людей затопят за этот беспредел . А вот журналисты молодцы , не боятся освещают правду . Надеюсь они будут всегда с народом , и их невозможно будет купить . Как делают это известные журналисты !

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 мая 2021 в 23:13

Это надо господина Путина спросить -за что же он так не любит малый бизнес? Окружил себя олигархами и коррумпированными чиновниками и боятся, что
народ спросит с них! Ведь когда народ нищий он бесправный
и небеспомощныйй!. Ребята закрытие малого бизнеса это политика государства не ходите и не унижайтесь это бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 мая 2021 в 23:41

А где в Ростове заводы и предприятия? "Электроаппарат" закрывают и будут на территории строить жилые дома. Правильно люди добиваются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 00:27

Какие заводы? Какое производство? Кроме Россельмаша и Росвертола, дышащих на ладан, НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 05:28

Барыги-перекупы малый бизнес?
А наперсточники тогда у вас представители игровой индустрии, видимо?
Карманники - краудфондеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 07:35

Бедные барыги, как их жалко, уйдут за черту бедности

ОТВЕТИТЬ
Александрмолодёжи
20 мая 2021 в 08:52

Абель Касим ошибается или лукавит когда говорит , что русских предпринимателей на рынке 85 % , а других национальностей в том числе и афганцев 15 % . Расклад там совсем на оборот . А почему он не говорит сколько налогов за год он платил ГОСУДАРСТВУ за свой бизнес ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:08

Я за бизнес но пусть эти люди опубликуют информацию сколько они заплатили налогов допустим за 2020год

ОТВЕТИТЬ

"Десять тысяч человек не могут просто так за черту бедности кинуть, — считает Касим." - наивный Касим

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2021 в 10:47

Какие там 85 % русских??? Были на овощном? Где там русские??? Да даже сейчас опять в лидерах Касим.

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
20 мая 2021 в 10:49

единственно кто точно в прибыли это 15 рублевые табаки скулящие здесь а спекулянтах и прочий бред😂

ОТВЕТИТЬ
Натали
20 мая 2021 в 14:26

Все налоги предприниматели платили, регулярные проверки проходили. В том числе и по пожарной безопасности и др. Про овощной и так все знают, на остальных торговых площадках преимущественно славяне работают. В СМИ первую неделю только овощной показывали, вернее самые убогие места этого рынка. Настоящие масштабы торговых площадок отказывались публиковать. Очень много средств вложено в бизнес. Этот торговый комплекс (по масштабу и удобству) уникален в ЮФО, работа ведётся не первый десяток лет. Поставки товаров не только из Китая! Это Италия, Германия, Турция и тд. А в других местах вы приобретает товар не made in China??
Видимо, заказные комменты писаки накатали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 14:35

Статья правда. Комменты заказные

ОТВЕТИТЬ
Спасём Атлант
20 мая 2021 в 14:42

Оо, боты, вы тут дерзите не стесняясь с анонимных страниц, да???😂. Статья достойная, спасибо, что освещаете нашу проблему!!!

Спасём Атлант
20 мая 2021 в 14:49

Все, что пишут с левых страниц про барыш и прочее, это боты! Потому что правда глаза колет! Правда всплыла, если бы комменты не модерировали, их бы ваще понесло🥸

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мая 2021 в 14:57

Это ещё раз, доказывает, что,для госчиновников, простой нород,не кто,и звать его не как!!!
Творят свои дела,без законно!!! Не важно, это рынки,или поселки, квартиры,или это крупный бизнес,который делает хороший доход!!!тогда они придут, и всё от берут!!!

гость
20 мая 2021 в 14:59

Вопрос видимо все таки в неуплаченных налогах и криминале. А так кому он мешал этот рынок7

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 мая 2021 в 15:18

Господа депутаты, в кои-то веки, давайте в открытую. Если Вам понадобилась земля - предложите нам что-то кроме кредита и места на Темернике. магазин в 800 квадратов туда не влезет. А таких магазинов у нас сотня и еще поменьше магинов, в 200-500 квадратов- тысячи.
А если дело в Борзенко- посадите его и всех приближенных, а налогоплательщиков (=кормильцев Ваших) не трогайте. Мы- это Ваша зарплата и премия, народ- это единственный и главный источник власти, уважаемые. Не забываем Конституцию!!
На деле же, скорее всего , землю заберут, а Борзенко выпустят через пару месяцев по истечению исковой давности

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 мая 2021 в 15:27

У всех есть документы, и все платят налог, без этого ни кто не позволит работать. Просто в уме не укладывается, как можно снести огромный город двухэтажных и одноэтажных цивилизованных магазинов, с красивыми ремонтами, отоплением и построить что то в другом месте? Лучше на эти деньги СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ, СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.....ОСТАВЬТЕ АТЛАНТ В ПОКОЕ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 15:27

Давно пора эти помойки прикрыть

ОТВЕТИТЬ
123
20 мая 2021 в 16:08

Мне хочется спросить у тех людей, которые здесь на нас брызгают ядовитой слюной, вы вправду думаете что этот фарс имеет отношение к закону?? Если правда, то мне вас откровенно жаль. Где вы увидели помойку? У меня магазин 210 метров, вот скажите, где в городе есть магазин постельного белья в 200 метров, ГДЕ????? У кого в городе есть 1200 дизайнов постельного белья??? Ни у кого.... Вот лично я знаю все магазины, такого как у нас нет в городе. А есть и еще больше магазины. А то что у нас цены в 1,5 раза ниже чем в городе это ничего, для кого это плохо, для вас??? У нас все легально, потому что торговать постельным бельем без маркировки в нашей стране не возможно.. В принципе. По QR-коду любой гражданин страны может отследить путь моего товара от момента производства до продажи розничному покупателю. К сожалению, в наше стране сначала всё рушат до основания, а затем начинают это все гороически воссоздавать. Но не радуйтесь, мы не сдадимся, мы будем стоять до последнего, в рамках закона отстаивать наши права.. Силовые структуры уже понимают, что бой им предстоит серьезный, мы не разбежались и не разбежимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:48

Атлант и остальные обязательно будут закрыты. Почему? Ответ: предприниматель должен быть умным, образованным, знать историю, литературу и думать о будущем. Торговцы не знают историю. Подсказка: посмотрите карту Ростова н/д. Названия улиц: Стачки, Халтурин, Ленин и сотоварищи по партии. Ленин и сотоварищи боролись и поэтому их фамилии на карте города. По истории вспомните фамилию Гапон и чем закончилась история с прошениями царю-батюшке в январе 1905г. Улиц Гапона нет в стране.(Еще для справки во Франции МП в 1995г. добились запрета строительства новых гипермаркетов(Ашан), т.к. гипермаркет забирает торговую нишу у десятков МП. Ключевое слово "добились".) Господа торговцы прочитайте книги Оруэлла, Родари, Носова, в них доходчиво описано будущее, которое Вас ждет. Вам разрешат торговать до выборов осенью, а что потом вы задумывались? Нужная партия получит свои 85%, какие еще они введут налоги(на воздух, дождь и т.д.), штрафы, запреты, чтобы Вы прекратили деятельность? Вы ранее молчали, обходили ужесточения, штрафы, маркировки и думали это будет всегда. Налоговая нагрузка имеет свой предел и поэтому столько организаций за последнее время прекратили существование. Вы задумывались кто "Хозяин города", а кто просто "смотрящий", Вы пытаетесь решить вопросы не с Лицом принимающим решение, а с исполнителями, поэтому у Вас ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:05

Торговый комплекс Атлант - это современный лучший торговый комплекс. Можно спокойно подьехать к любому магазину и приобрести необходимый товар по адекватной цене. Это факт.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 мая 2021 в 17:12

Расскажите кому кому взятки из ментов давали...все равно же менты ходили собирали...сколько там левых китайских игрушек и всякого...

ОТВЕТИТЬ
Леха
20 мая 2021 в 18:18

С этими передвижками овощного рынка на взлетную полосу старого
аэропорта морковь стала стоить 70 руб за кг, вместо 55,свекла 70 руб за кг, вместо 55, и далее... Где " папа" Ростова, куда смотрят????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 21:09

Власть со всех трибун трубит о помощи с их стороны пострадавшим предпринимателям из аксайских рынков. А на деле- никакой, абсолютно никакой адекватной помощи, даже попытки реально помочь! Они не могут, потому что не было команды сверху! Они только пускают пыль в глаза, говоря, что они создали штабы для решения насущных проблем, предлагают альтернативные торговые площадки, предоставляют выгодные кредиты! На самом деле ничего этого нет! Во-первых, штабы занимались тем, что провели перепись предпринимателей в надежде, что добросовестных окажется немного, а на деле более 90% предпринимателей подтвердили свои статусы! Во вторых, говоря об альтернативных площадках для торговли, они сильно лукавят, потому что, на самом деле они прекрасно знают, что нет таких площадок, как наш Атлант- продуманный до мелочей , построенный с учётом всех необходимых требований, предъявляемых таким торговым центрам! В третьих, говоря о выгодных кредитах, они упускают из виду или специально умалчивают очень важный момент: какой банк даст кредит предпринимателю, лишив шегося бизнеса? Который не может ничем обеспечить кредитные обязательства?

ОТВЕТИТЬ
cергей
20 мая 2021 в 23:24

Статья чистая правда,гнилые коменты ,это боты,где вы видели такой масштаб и ассортимент в канцелярских товаров, игрушек,сувениров и прочие,многие из этих торгашей как их называют,имеют собственные торговые марки ,выставляются на выставках в Москве и за рубежом , продвигая свой товар от Калинграда до Владивостока, имея в штате дизайнеров ,маркетологов,IT-специалистов .Цены почти в два раза дешевле чем в известных гиперах.На этих рынках закупаются до 70 % разных предпринимателей в радиусе 500 -1000км ,в том числе Крым,ДНР,ЛНР(оптом).Югу нужен этот рынок.Местные власти бездействуют,пускают пыль в глаза,все решается в Москве ,это уже знает любой прохожий! Это чистый геноцид малого бизнеса,

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 23:53

Молчит , потому что силы не равны...не по зубам

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 мая 2021 в 07:59

Да, власти всегда грабили простой народ, это было и будет, для них нет закона, он только для нас написан...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 мая 2021 в 08:00

Это когда ВВП по телевизору говорит о поддержке малого бизнеса, А тем временем по факту его друзья продолжают грабить и отжимать.......

Маргарита
21 мая 2021 в 12:24

О чем речь, какие там русские на рынках? Русским не дают работать нормально. Задушили. Темерник рынок то же посмотрите кто там основной контингент.

Сергей Николаевич
21 мая 2021 в 12:43

Мы работали на заводах, пока они не развалились. А сейчас попробуй найди ещё достойную работу на производстве. !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 мая 2021 в 12:50

Где заводы, где фабрики? Весь Ростов один большой рынок. Рабочих мест не было и нет

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
21 мая 2021 в 12:50

Торгаши плачут

Геолог
21 мая 2021 в 13:01

Девушка крайне симпатичная. Кто она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 13:50

Законы кармы в действии. За что торговцы Атланта голосовали в 18 и 20 годах, то и получили. Надеялись в феодальном государстве на местного барона, но лицо приближенное к императору, живущее в Швейцарии тоже хочет все контролировать. (В Швейцарии такой номер не пройдет. При проблемах землеустройства чиновники будут наказаны, а не предприниматели.) Там положение чиновников зависит от экономического благополучия региона, а у нас доверенные бароны получают кормление на вверенном феоде.

Валера
21 мая 2021 в 14:59

Магазин велосипедов Коробкова это нечто пытался купить там цену передернули на глазах. Неприятно когда разводят в наглую. Пускай теперь на северном полюсе торгует.

Ион
21 мая 2021 в 15:05

Вело магазин этот днище редкое. Барыги цену дерут дико. Никто из реально катающих, кого знаю, там не покупает. Может селяне из области если... Но как антипример веломагазина пусть бы был.

ОТВЕТИТЬ