Город Стрельба в школе в Казани

Голубев поручил усилить контроль на входе в школах Ростовской области из-за трагедии в Казани

19-летний выпускник застрелил не менее 8 школьников

Также есть информация, что среди погибших — охранник школы. Его стрелок убил первым

Губернатор Василий Голубев поручил усилить меры безопасности в школах Ростовской области после того, как 19-летний юноша устроил стрельбу в казанской школе № 175.

Как следует из сообщения губернаторской пресс-службы, школы должны строго соблюдать пропускной режим, проверить работу тревожных кнопок, а также обеспечить «социально-психологическую безопасность» учащихся — работу телефонов доверия и консультационных пунктов для родителей.

— Эта страшная трагедия болью отразилась в сердцах жителей Ростовской области. Искренне разделяю с вами чувство скорби и невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, — отметил Голубев в телеграмме с соболезнованиями главе Татарстана.

В Казани подросток ворвался с оружием в школу и расстрелял людей. По официальным данным, погибли восемь человек. Среди них — семь учеников и один учитель. Пострадали 20 человек. В городе введен режим КТО. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура. Подробнее о трагедии можно узнать из онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем