20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
31 мар 2021 в 18:23

Все разворуют и вывезут вместе с семьями за рубеж!

Гость
31 мар 2021 в 16:41

В Каменске- Шахтинском давно в частных руках были водопроводные сети. А теперь, когда полностью износились все сети, Исток объявил себя банкротом, и он никому ничего не должен. Никто менять ничего не собирается, постоянные порывы и провалы асфальта в городе! Теперь хотят остальные города довести до такого состояния!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мар 2021 в 17:49

"Модернизация изношенных систем потребует десятки миллиардов рублей, уверены в министерстве."
Вот эти миллиарды и будут выворачивать с наших карманов! Как с мусор произошло! Пришел кто-то без копейки....и ему подавай технику, контейнеры за счет муниципальных бюджетов! И дали! Вместо того чтобы эти миллионы направить на нужды города! Теперь они в шоколаде, а нам стоимость услуги увеличили больше чем в два раза! Так же и с водичкой произойдет! тОЛЬКО ТАМ УЖЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ УВЕЛИЧАТ ТАРИФ!
Зачем нам такие горе руководители, которые за наш счет делают прибыль и рассовывают по своим карманам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:21

А для чего такие власти нужны? Для чего они вообще существуют?

ОТВЕТИТЬ
Сирёня
31 мар 2021 в 17:52

Выходит так, что "государство" не выполняет свои функции? Ввходит так, что гос. чиновники неумехи и зря протирают штаны в кабинетах? А выйдет в результате так, что эти конторки "частные инвесторы" окажутся оформлены на жён, тёщ, внуков и племянников гос.служащих, руководящих водоснабжением и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:28

Интересно, в чьи волосатые руки попадёт это хозяйство?

Гость
31 мар 2021 в 18:17

Шёл 21й год развитого путинизма, концепции водоснабжения и канализации в РО так и не появилось! Износ коммуникаций 70% - это великий прорыв в жкх!😂

Гость
31 мар 2021 в 18:27

Пусть эти «инвесторы» создадут новый современный продукт, привлекут инвестиции! А то так, залезут в карман обворованным жителям... здесь ни копейки не оставят, посмотрите, что сделали со страной за последнии два десятилетия!

Гость
31 мар 2021 в 16:18

И каждый частный водоканал станет ломить цену,ограниченную только полётом своей фантазии.А государство окончательно будет только для того,чтобы налоги собирать.

Эдди
31 мар 2021 в 16:59

Во дела, после десятилетий нефтедолларовых сверхдоходов инфраструктура в городах все так же изношена. Вот чудеесаа! Давайте еще займем денег Лукашенко, восстановим Сирию, Венесуэлле денег дадим.

Гость
31 мар 2021 в 17:02

вы уже отдали все предприятия в частные руки...

Гость
31 мар 2021 в 17:06

все уже высосали с этих водоканалов, а теперь в частные руки сбагрить и концы в воду.

Часник
31 мар 2021 в 17:17

Да что уж там?, всю область отдайте в частные руки и тогда мы заживём!

Гость
31 мар 2021 в 18:12

Миллиарды рублей которые находили при обысках у коррупционеров в РО хватило бы чтобы модернизировать всю инфраструктуру области. А это только маленькая вершины области.

Гость
31 мар 2021 в 17:43

Чиновники утверждают, что сейчас в Ростовской области вообще нет концепции развития водоснабжения и водоотведения...
Охренеть. А чем же тогда Василий Голубев со своими холуями занимался? Распилом бабла? А куда делись наши деньги, которые мы платим за воду и водоотведение? Может пора прокуратуре заинтересоваться?

Ассоль
31 мар 2021 в 17:51

Халявы больше не будет!!! Будем платить по счетам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:26

70% износа... Интересно, а для каких целей и для какого обновления магистралей каждый год выделяется приличная сумма из бюджета? Когда устанут распиливать бюджет?

Гость
31 мар 2021 в 18:04

То есть концессионеру отгружать из бюджета миллиарды, прикрываясь государственно-частным партнерством, возможность есть? А самим менять трубы - нет.

Гостья
31 мар 2021 в 18:14

Конечно отдайте! В Ростове инвесторы вон как хорошо поддерживают водоканал, ад вода позеленела от зависти!

Гость
31 мар 2021 в 19:28

В 90 была «приватизация» Чубайсовская, а эту Путинской назовут! Ту хот формально пытались как то оформить законно, а здесь на тихую последнее из карманов государства и людей вынимают.

Александр
31 мар 2021 в 19:48

Почему-то жадность госчиновников и бездарность управления городом и областью совсем ныне и не удивляет...
Народная мудрость гласит:" Успешный бизнесмен никогда не сможет быть хорошим депутатом или государственным чиновником! Так как он ориентирован на получение прибыли, а не на службу гражданам и государству!"
( Прошу заметить, это сказал Ф.Рузвельт!)

Гость
31 мар 2021 в 20:45

Земляки, да успокойтесь! Всё уже давно развалено, потому и пытаются спихнуть какому- нибудь дурачку-частнику. Тоько дурачков-то нет. Сколько уже пытались этих концессий сделать, желающих нет. Кто ж на такое пойдёт? Вспомните, хотя бы, историю с ЦГБ, её тоже хотели в концессию отдать. Что наш самоизбранный губернатор сказал? "А пусть инвестор сначала построит, сделает всё на уровне, а потом и об условиях поговорим". Нормально? Ты вложись, а потом мы тебя кинем. Так что, жители Новочеркасска, не переживайте вы так, с водой у вас будет всё хуже и хуже. Зато бывший мэр новое хлебное место нашёл.

Ростовец
31 мар 2021 в 21:46

Никакой инвестор не будет вкладывать деньги в коммуникации имеющие износ 70%! Это очередной удар по карману жителей, т.к. появляется прекрасный шанс поднять тариф! Инвестор - не собес и дарить деньги не будет. Все жизненноважные коммуникации должны принадлежать исключительно муниципалитетам или региону, т.к. - это органы публичной власти, формируемые гражданами. А значит граждане же и имеют возможность влиять на решения. Передача частникам - это полная потеря последней возможности хоть на как-то влиять. Следующий этап - это передача городских дорог? Ну а что, удобно же! Частник он ведь рачительный хозяин - дороги будут идеальными, вы только купюры отслюнявливайте!

Гость
31 мар 2021 в 22:18

Стесняюсь спросить,а сейчас разве он не в частных руках,или АО Водоканал, арендовал только расчеты с клиентамиа а сети остались на балансе города?

Гость
31 мар 2021 в 22:25

маразм крепчает

Коровин
31 мар 2021 в 22:29

Остап Бендер знал 200 сравнительно честных способов отьема денег у населения , но наши управленцы и его перещеголяли

Гость
31 мар 2021 в 22:42

Бизнес-это извлечение денег!
"Так сказал умный человек!"
Какой бизнес будет вкладывать деньги?

Евгения
31 мар 2021 в 23:36

Что то очень напоминает 2016-2017 года , когда по этой же схеме хотели теплоснабжение модернизировать. Привлекли инвесторов, обновили обрудование за их счёт, после отжали оборудование у инвесторов и передали всё снова МУПам, которые как чёрная пропасть- всё что к ним попало, то и пропало.
Теперь это же ждёт и водоснабжение. Классный проект, господа чиновники!!! Только толку будет ноль! Не так эта проблема решается- да и людей хватит дурить, что ж вы молчите , что все инвестпроекты ложатся в составляющую тарифа, который мы и будем оплачивать. .А учитывая сколько своровали Мупы- суммы будут астрономические.
Да и ликвидация МУПов это игра слов. Знаем как прекрасно вы де юро реорганизуете их в новые юр. лица, а де факто остаются те же что и были, но в другой обёртке.

Гость
1 апр 2021 в 08:57

Донские власти начните работать и не перекладывайте свою работу на инвестора. Деньги мы платим не маленькие , а водоканал их получает и ничего не делает. Точнее говорит что делает,а на самом деле неизвестно.

ростовчанин
1 апр 2021 в 10:46

чтоб на власть не пеняли что вода плохая и цена за воду высокая, а жалобы теперь можно вообще будет не подавать, только судиться, а суд скажет это частная собственность теперь

Гость
1 апр 2021 в 14:01

Как друзья вы не садитесь...

Бог наказал Российский народ!
31 мар 2021 в 17:00

Лучше бы Немцов стал в 2000 президентом! Бог наказал Российский народ!

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 мар 2021 в 16:58

С советских времен наше государство ничего не делало, только карманы набивали, теперь частники думаете, что то сделают? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Карлан Ворпенсий
31 мар 2021 в 18:31

А вы хотели чтобы наш исконный водопровод захватили солдаты нато??Хотя...мысль интересная

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
31 мар 2021 в 16:19

Вот по этой причине из крана и льется это непотребство, за которое платим как за норму.

Василий Тёркин
31 мар 2021 в 17:23

Идея сделать водопровод доходным предприятием - гениальна.

Гость
31 мар 2021 в 17:55

Ага, сначала разворовали все и ушатали в хлам, а теперь спихнуть хотят! Нашли идиотов...

Гость
31 мар 2021 в 18:14

Прийдет когда-то хозяин, все за рубеж не уедут, а сесть успеют по любому

Гость
31 мар 2021 в 20:10

дальше только хуже и хуже

Вася
31 мар 2021 в 20:18

Продолжается планомерное разрушение инфраструктуры страны. Из за тупости? Или так запланировано?

Макс
31 мар 2021 в 22:38

Государственных муниципальных предприятий не существует. Учите матчасть.😠

Гость
1 апр 2021 в 07:33

водоканалы являются стратегическими объектами. По какому праву их собрались передавать в частные руки

Евгений
2 апр 2021 в 10:38

Что-то вспомнился старый анекдот:
А что, папа теперь станет меньше пить?
Нет, теперь вы будете меньше есть!

Ассоль
31 мар 2021 в 17:49

Москва кремль Путину пишите!!! Он все решит!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 19:59

А он и так в частных руках. И вообще как можно стратегический объект отдавать в частные руки, нонсенс какой-то. Они чё там курят?

Кекс 2
31 мар 2021 в 16:52

С частным инвестором не забалуешь - вынешь копечку и отдашь!! Вода дорого стоит, а то привыкли за грош водицу хлебать!!