RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Время от времени садились на мель». Таганрожцы на лодке устроили заплыв по главной луже города

«Время от времени садились на мель». Таганрожцы на лодке устроили заплыв по главной луже города

«Море» в том месте появилось около 5 лет назад

На проезжую часть испытатели старались не выплывать

Жители Таганрога устроили испытание гигантской луже в районе «Русского поля»: поздно вечером 26 марта по луже проплыли на лодке, сообщил корреспонденту 161.RU один из инициаторов акции Иван Карпов.

― Отправились вчетвером — я, [коллега] Катя и еще два человека с нашей работы. В светлое время суток делать не стали, потому что автомобильный трафик большой. Вечером собрались, надули лодку. Прохожие на нас смотрели, как на [сумасшедших], но приветствовали и поддерживали. Люди высовывались из окон, спрашивали, будем ли куда-то выкладывать? Мы в ответ: «Да-а-а, у нас есть аккаунт про лужу». А они: «А! Мы знаем, мы на вас подписаны».

По его словам, к вечеру лужа успела обмелеть.

― После обеда глубина была выше середины автомобильного колеса. А так мы плескались в безопасном месте, не выезж… не выплывая на проезжую часть. Время от времени чуть садились на мель, — добавил таганрожец.

Об «озере» на Чехова мы писали еще в январе — тогда лужа попала в «расстрельный список» донских луж. По словам местных жителей, эту часть улицы Чехова начало топить около 5–6 лет назад. Как рассказал Карпов, раньше здесь была неплохая ливневка, но потом у дороги появилась яма. Дорожники засыпали ее, а вместе с ней и ливневый сток. Сейчас, говорит Иван, на все запросы в администрации отвечают, что ливневки там нет.

Кроме этой лужи в Таганроге есть еще одна — в центре города на улице Петровской. Ей не меньше 20 лет, и даже появился свой инстаграм-аккаунт. После его возникновения власти нашли силы и устранили проблему, сделав дренажные отверстия. Вода исчезла, но ненадолго. Сейчас там снова лужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем