Город подробности «Всесезонная градообразующая». У таганрогской лужи появился личный аккаунт в «Инстаграме»

«Всесезонная градообразующая». У таганрогской лужи появился личный аккаунт в «Инстаграме»

161.RU узнал у автора идеи, почему именно она оказалась достойна отдельной странички

Лужа настолько большая, что там даже появился стихийный переход

Многолетней луже в центре Таганрога создали персональный инстаграм-аккаунт. Сейчас там более полусотни подписчиков. В описании указано: «Официальный аккаунт градообразующей всесезонной лужи на улице Петровской». Она находится рядом с ТЦ «Андреевский», а размеры — примерно 4 на 6 метров.

161.RU пообщался с автором идеи Иваном Карповым и узнал, как возникла задумка и почему именно эта лужа заслужила личный аккаунт:

― Я переехал в Таганрог в 2012 году — лужа тогда уже была. Хотя местные говорят, что она существовала еще в 90-е. Я тогда учился, и учебный корпус был на Петровской, поэтому приходилось часто ходить мимо. Сначала, как и многие горожане, на лужу внимания даже не обращал: оно всегда так было и будет. А в прошлом году шли с товарищем и он вдруг говорит: «Это ж звездец!». А я думаю: «И правда, особенно для центра города». Осенью начал фоткать, писал памфлеты, возродил хештег #лужакаждыйдень, который придумал мой друг. Как-то так.

По словам Карпова, на его памяти лужу несколько раз пытались убрать, но без результата:

― Судя по картам «Яндекса», в 2013 году на том месте перестелили асфальт. То есть пытались как-то убрать — не получилось. Но глобально эту проблему вроде не решали. Знаю, что айтишники, работавшие в одном из офисов «Андреевского», когда-то писали запрос в администрацию, но им прислали отписку. Это было год-два назад. Я запрос в администрацию написал, но мне пока на него не ответили.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы писали о другом донском городе, который попал под раздачу урбанистов. Речь идет о Шахтах — он оказался в топ-10 самых опасных городов России по мнению блогера Ильи Варламова.


Если в вашем городе есть подобные огромные лужи, которым уже много лет, присылайте их фото вместе с описанием нам.
Звоните круглосуточно8-918-50-50-161
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем