RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Я и с ребенком гуляю сама»: горожане не согласились с включением Ростова в топ опаснейших городов

«Я и с ребенком гуляю сама»: горожане не согласились с включением Ростова в топ опаснейших городов

161.RU спросил у жителей, боятся ли они ростовских улиц

Большинство опрошенных не чувствуют опасности

Два города Ростовской области попали в рейтинг самых опасных в стране. Урбанист и блогер Ильи Варламов поставил Ростов-на-Дону и Шахты на седьмую и шестую строчки рейтинга. Корреспондент 161.RU узнала, чувствуют ли ростовчане себя незащищенными на ростовских улицах.

Из всех опрошенных только один прохожий согласился с мнением Варламова. Среди проблем мужчина выделил коррупцию во власти и бандитизм. Остальные респонденты не согласились с урбанистом.

— Я в нем живу [в Ростове] всю жизнь, — заявила одна ростовчанка. — Я могу [без чувства тревоги] и в три часа ночи идти, причем с 20 лет. А если вы ищете приключения, то вы их найдете в любом городе.

Составляя рейтинг, Варламов использовал данные портала Numbeo.com, согласно которым в первом полугодии 2020 года Ростов вошел в первую пятерку по числу тяжких преступлений и в топ-3 — по преступлениям средней тяжести.

По данным портала официальной правовой статистики РФ на ноябрь 2020 года, Ростовская область — шестая по количеству совершаемых преступлений. Только с начала года здесь зафиксировали 56,8 тысячи преступлений — на 1,4% больше, чем за первые 11 месяцев 2019-го. Тяжких преступлений стало больше сразу на 19%.

Страшно ли вам жить в Ростове?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем