RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Ростов-на-Дону получил первые 500 доз «Спутник V» — меньше, чем обещали

Ростов-на-Дону получил первые 500 доз «Спутник V» — меньше, чем обещали

Прививочная кампания началась

Эксперты сочли вакцинацию единственным способом остановить пандемию коронавируса

Первые 500 доз российской вакцины «Спутник V» поступили в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил глава ростовской администрации Алексей Логвиненко — в прошлую пятницу он пообещал, что город получит «700 доз на следующей неделе».

Пресс-секретарь администрации Мария Петрова в комментарии 161.RU предположила, что остальные дозы «наверное будут позже».

Вакцинация уже началась. По словам сити-менеджера, первыми от коронавируса привьют работников ковидных госпиталей и поликлиник Ростова. Ко второму этапу можно будет приступить через 21 день.

В администрации отметили, что получатели первых вакцин прошли все нужные обследования. Для оценки иммунного статуса их протестировали на антитела к COVID-19.

14 декабря губернатор сообщил, что областные медики, ставшие участниками тестирования вакцины «Спутник V» в сентябре, хорошо себя чувствуют. Всего в декабре область получила 1200 доз вакцины, следующая партия будет состоять из 2500 доз.

11 декабря сити-менеджер заявил, что на этой неделе в Ростов прибудут первые 700 вакцин от коронавируса. Логвиненко обещал привиться и сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем